Страница 1 из 3
Botsman
Всем здрасте! Недавно пересел с 21043 на 21113 б/у (поздравте меня Very Happy ), поэтому ещё чайник по многим "десятым" вопросам. Проблема вот в чём, если протолкаюсь в пробке более 20-30 мин с трудом начинает включаться первая передача Sad и ещё пара вопросов: какие свечи лучше (двигло 1,5 16V, пробег 53 тыщи, сейчас стоят BOSCH Platinum) и как узнать какой контроллер стоит? Заранее всем благодарен! Smile
Nikolaevich21102
Передача включается с трудом из за диска сцепления, поизносился однако! Свечи хорошие "не греши", у меня 21102 8-кл, стоят BRISK,
нет проблем! На счёт контроллера, не знаю. Зачем, тебе? Перешивкой не занимайся!!! Одно лечишь, другое колечишь! Удачи.
ZaSKaR
Как вариант масло в коробке от температуры разжижается и плохо выполняет свои функции! А так же как уже говорилось выше - сцепление!

Что бы узнать какой контроллер - надо открутить правый щиток консоли приборной панели,и посмотреть какой контроллер!
Botsman
Nikolaevich21102 писал(а):

Передача включается с трудом из за диска сцепления, поизносился однако! Свечи хорошие "не греши", у меня 21102 8-кл, стоят BRISK,
нет проблем! На счёт контроллера, не знаю. Зачем, тебе? Перешивкой не занимайся!!! Одно лечишь, другое колечишь! Удачи.


Прошивку даже и не думаю трогать!!! Тапку в пол, глаза навыкат, это не я. Просто хотелось знать.
Вадя™
Nikolaevich21102 писал(а):

Перешивкой не занимайся!!! Одно лечишь, другое колечишь!


а можно подробнее список покалеченного при перепрошивке?
Кстати, а вы ели эти устрицы, шоп стравнивать?
Botsman
Вадя писал(а):

Nikolaevich21102 писал(а):

Перешивкой не занимайся!!! Одно лечишь, другое колечишь!


а можно подробнее список покалеченного при перепрошивке?
Кстати, а вы ели эти устрицы, шоп стравнивать?


Вопрос. А зачем перепрошивать? Что это даст?
Glan
Nikolaevich21102 писал(а):

Перешивкой не занимайся!!! Одно лечишь, другое колечишь! Удачи.


двиг из под капота выпрыгивает?! Laughing
Peres
Botsman
По свечкам: АУ17ДВРМ ЭЗ - очень доволен, зиму откатали без единого сбоя, цена 100 руб. за комплект.
По прошиве: если всё устраивает, то нечего и беспокоится, меня вот далеко не всё устраивало, поэтому и перешился.
Shagrat
Peres писал(а):

Botsman
По свечкам: АУ17ДВРМ ЭЗ - очень доволен, зиму откатали без единого сбоя, цена 100 руб. за комплект.



Полность согласен.

А по поводу первой передачи, не заморачивайся у многих така трабла, втом числе и у меня. Попробуй масло поменять, мож поможет Very Happy
Glan
сцепа просто перегревается
Shagrat
Glan
и че? Случаи то вообще разные. Здесь имменно первая и именно в пробках - когда идет перегрев и играешь сцепой. У меня тоже была один раз такая фигня-месил бездорожье - Т висела на 101 гр где то минут 10. Стала включатся туго 1 передача. Когда поехал обратно после паузы в часа два все стало нормально.
Ганс
По ходу это сцепа (диск) вежливо предупреждает тебя от ом, что его скоро заипет работать! Very Happy У меня так же все начиналось, и все хуже и хуже. Месяца через 1,5-2 заменил сцепу в сборе. Щас все гуд!
Igor61
Сцепа это! У меня также было!
Saxx
Igor61 писал(а):

Сцепа это! У меня также было!


Ну что это сцепа - понятно... Very Happy
Вот что конкретно с ней такое творится...??
У меня пробег всего 11 000... и тоже такое имеет место быть...
Причем это уже давно началось...
Не всегда это происходит, а именно В ПРОБКАХ, в долгих пробках... когда первая-вторая скорости только участвуют...
Не втыкается первая и все... такое ощущение, что рычаг сейчас согнется...
Постоит машина - потом все нормально...
Может действительно от перегрева...?
Igor61
я родную сцепу на 15 тысячах поменял! Именно из-за того, что первая хреново включалась! Мастер сказал, что они там стали какой то материал хреновый добовлять в сцепу, х з... может перегревается...
Ганс
Igor61 писал(а):

я родную сцепу на 15 тысячах поменял! Именно из-за того, что первая хреново включалась! Мастер сказал, что они там стали какой то материал хреновый добовлять в сцепу, х з... может перегревается...


+1
Botsman
Saxx писал(а):

Ну что это сцепа - понятно...
Вот что конкретно с ней такое творится...??
У меня пробег всего 11 000... и тоже такое имеет место быть...
Причем это уже давно началось...
Не всегда это происходит, а именно В ПРОБКАХ, в долгих пробках... когда первая-вторая скорости только участвуют...
Не втыкается первая и все... такое ощущение, что рычаг сейчас согнется...
Постоит машина - потом все нормально...
Может действительно от перегрева...?


Во-во, точно так! Слово в слово.
Botsman
А какое сцепление лучше для десятки? На классике поставил Крафт-через полгода поменял (повело корзину) Sad поставил ВазИнтерСервис-ездил без проблем, так и продал
Fomana
А как в такие моменты включается задняя? Если и она с трудом, тогда большая вероятность коробления ведомого диска сцепления. То бишь он уже не плоский, а как бы восьмеркой. Допуск на торцовое биение у ведомых дисков что-то около 0,5 мм, на глаз не увидишь.
nikon_ufa
фигня всё это.
на 11.000 поменял по этой же причине и сцепу(на Valeo) и масло в коробке(Helix). Симптомы остались: при нагреве сцепы первая плохо включается, появляется как бы пробуксовка на остальных и т.д. Причем зимой такое бывает очень редко. При повышении температуры за бортом возникает - как правило это весна-лето-осень.
netrat
ну и у меня в пробах первая с усилием... пробег такой же...
причем уже второй раз замечаю - появляется после замены масла в коробке с заводского на хорошую полусиньку...

у тебя масло какое ?
Fomana
А при замене сцепленя кто-нибудь проверял состояние подшипника первичного вала. Конструктивно, первичный вал коробки висит на одном заднем подшипнике. Передний его конец просто в воздухе. И по нему же ходит ведомый диск. Поэтому малейшие люфты в подшипнике, принципиально сказываются на работе сцепления.
Botsman
netrat писал(а):

у тебя масло какое ?


Castrol синтетика
Fomana писал(а):

А как в такие моменты включается задняя? Если и она с трудом, тогда большая вероятность коробления ведомого диска сцепления. То бишь он уже не плоский, а как бы восьмеркой. Допуск на торцовое биение у ведомых дисков что-то около 0,5 мм, на глаз не увидишь.


Заднюю включать не пробовал (не пугал народ сзади Very Happy ), как только попаду в пробку, попробую
netrat
меня очень подмывает хотя бы на время для эксперимента залить минералку типа заводской и посмотреть что будет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы