Страница 1 из 3
aszz
вчера обнаружил,что резинка лобового стекла протерла краску с грунтом на крыше,и уже начинается местами коррозия,из-под резинки она еще не вылезла,но реально ли что-нибудь сделать сейчас,чтобы остановить весь этот процесс,о...ть машине всего лишь год,теперь точно знаю что это последняя покупка изделия русского ТАЗопрома.Просьба в поиск не посылать,он все равно не работает
gli-ok
Машина гарантийная?

Нормально поможет только перекраска =(((
Демон123
Это извечная проблема всего десятого семейства, замаж аккуратненько антикором.
aszz
нет машина не гарантийная,читал где-то информационное письмо ВАЗа ,что они предписывают заливать под резинку толи клей ,толи герметик.Демон 123,какой антикор заливать,ИМХО мовиль не поможет,т.к. резинка его быстро протрет.
Демон123
aszz писал(а):

,какой антикор заливать,ИМХО мовиль не поможет,т.к. резинка его быстро протрет.


я не знаю Sad , у мня фламастер подкрашивающий и КАСКО.
aszz
а других методов нет?
Демон123
неа, приклеить намертво герметиком если только, но о последствиях я не могу сказать. я в тех центре спрашивал, ответ получил следующий: "место под стекло катают роликом после штампа крыши, соответственно изменяют свойства металла, и все последствия налицо". Сними резинку в этом месте и посмотри как обстоят дела, и исходя из дел, принимай решение, на предыдущий 12-хе крышу покрасили в 3 года ровно, вылезло из под резинки примерно 6 см кв., через год опять началось, но не так сильно, еще через полтора года продал без покраски, было заметно чуть чуть вылезло на крышу, на новой не могу посмотреть, т.к. уже покрасил крышу - сосулька упала (мафынке то же типа год с небольшим).
aszz
А дела обстоят так:ржи вглубь под самой резинкой нет,она идет местами по краю резинки,тонкой полоской шириной примерно 1мм,которую край резинки и натер и то не по всей крыше,а где-то наполовину.
maxred
aszz писал(а):

теперь точно знаю что это последняя покупка изделия русского ТАЗопрома.


Так ведь никто за руку не тянул. Если рука поднялась такую сумму за вазик отдать...
aszz
maxred писал(а):

Так ведь никто за руку не тянул. Если рука поднялась такую сумму за вазик отдать...


не думал я что с новой машиной такое может быть
maxred
aszz писал(а):

maxred писал(а):

Так ведь никто за руку не тянул. Если рука поднялась такую сумму за вазик отдать...


не думал я что с новой машиной такое может быть


Ну ты же на форуме давно, и об этой проблеме хоть краем глаза, но должен был читать.
kolhoznik
Замазать и продать авто побыстрому. 8-)
bauer
Да, вещь конечно неприятная!
Происходит это дело из-за того, что резинка уплотнителя стекла в месте контакта с кузовом протирает краску до металла, что приводит к появлению коррозии...
Как лечить? Удалять появившуюся ржавчину механическим способом, грунтовать и подкрашивать. Если не запускать эту болезнь, то жить можно...
Обидно, что ВАЗ не предпринял профилактических мер. Например, можно было бы на место контакта и уплотнителя наносить полоску прозрачного скотча - проблема была бы решена раз и навсегда...

P.S. Только без паники!
aszz
maxred писал(а):

Ну ты же на форуме давно, и об этой проблеме хоть краем глаза, но должен был читать.
_________________


читал,но пока самого не коснулось не вникал,да и методы в основном были предупреждения,а не локализации.
Демон123
maxredа лучше не читать, он тут везде наг-л со своим акцептом.
Евгений26
Давно уже сюда не захаживал...
Но по теме. ВАЗ как раз предпринял попытку, устраняющюю протирание краски: по тупому между резинкой и крашей проложив подобие тонкого двухстороннего скотча. На моей второй 2111, которой 1 год пока тихо. На предыдущей, когда ей было 3 года, процесс был поздно замечен. Ржа росла прямо на глазах. В сервисах браться за покраску не хотели, а где хотели такую цену ломили!!! В итоге купил грунт, краску и лак в баллонах, и срезав стекло, зачистил наждачной насадкой все до чистого металла. Надо сказать, что если запустить этот процесс, то ржа делает довольно глубокие борозды. Ну так вот загрунтовал, покрыл краской и тремя слоями лака методом перехода. Стекло вклеивал сам, но клей по периметру стекла наносил больше обычного, чтоб стекло село чуть выше из рамки. Потом продал машину знакомым, ржавчины нет.
P.S. Конечно, заметно, как покрашено. Но я считаю, лучше чтоб не гнило дальше, чем отдать кучу бабла в сервисе, где гарантию не дают принципиально!
Igor61
Может себе пока не поздно тоже между резинкой и крышей тоненьким двусторонним скотчем проклеить? Как думаете смысл будет?
aszz
Igor61 писал(а):

Может себе пока не поздно тоже между резинкой и крышей тоненьким двусторонним скотчем проклеить? Как думаете смысл будет?


А ты резинку отогни и посмотри,можетбыть уже пора другие меры принимать?
Igor61
Да пока вроде все ок!
gli-ok
Я изоленту черную проклеил, тк потертости стали наблюдаться уже после 10ткм.
Igor61
gli-ok писал(а):

Я изоленту черную проклеил



тоже вариант! завтра буду колесики переобувать и попробую чем нибудь проклеить крышу заодно!
aszz
gli-ok писал(а):

Я изоленту черную проклеил, тк потертости стали наблюдаться уже после 10ткм.


а до ржи не дошло? И если самому изоленту проклеить или уже поздно?
gli-ok
Igor61 писал(а):

gli-ok писал(а):

Я изоленту черную проклеил



тоже вариант! завтра буду колесики переобувать и попробую чем нибудь проклеить крышу заодно!



только предупреждаю сразу!

1. когда будешь ставить резинку обратно, не запихивай ее ничем кроме рук, тк я пытался отверткой ее засунуть, когда фигово шла и сделал пару сколов на кромке крыши.

2. Если надумаешь мазать под резинкой мовилем, то сначала намаж, пусть посохнет денег-другой, потом ее ставь, а то ее коробит от растворителя который в мовиле/тектиле.

3. Поставить ее обратно довольно трудно, края, что бы не топорщились мне пришлось на скотч клеить двухсторониий.
Евгений26
Igor61 писал(а):

Может себе пока не поздно тоже между резинкой и крышей тоненьким двусторонним скотчем проклеить? Как думаете смысл будет?



Будет толк, но как отрезать ровно такую длинную полоску, не поцарапав крыши? Если придумаете как, будет ноу-хау. В идеале, полоску сделать на 1 мм шире резинки.
Вариант мовиль-антикор абсурден! Резинка имеет свойство перемещаться и протрет слой мовили, как нож масло. Да и потом, если придется стекло переклкивать, ой как пожалеешь о нанесенной мовили!!!

Последний раз редактировалось: Евгений26 (09 Марта 2007 17:11), всего редактировалось 1 раз
Igor61
gli-ok

Спасибо, попробую помучиться!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы