Страница 1 из 1
LambadA
Ну вот я и купил. Диски K&K Полярис блэк платинум на 14, литые, стоимостью 1690 руб. за диск в АВТО49 (у нас их новый бренд БИ-БИ), в комплекте были болты, и заглушки на супицы, паспорта дисков, и гарантийные таллоны, диски были в кортонных коробках по 2 в каждой.

Теперь о резине долго выбирал и купил NEXEN N2000, 18560R14 направленый рисунок, брал на рынке цена 1590 за колесо, шиномонтаж бесплатно.

Шиномонтаж:
Первые впечатления от дисков несколько снизились на шиномонтаже диски из первой коробки на балансировке показали 1010 оба и были отправлены в перёд как ровные Smile, пара из второй коробки показали 1510 и были определены на заднюю ось. (Небольшая справка вообще диски балансируеме не в 0\0 считаються некачественными) но радует стабильность диски из разных партий но в пределах партии разброса нет.
Резина показала себя неплохо и добавила к показателям на балансировке ровно по 15/15 к каждому диску что неплохо, сборка колёс проблем не вызвала.

Установка:

С установкой проблем тоже не возникло, под направляющие (солдатики) есть выштамповка, только болты на дисках под "19" головку а стоковые под "17", болты для дисков длиннее на 1.2 см стоковых, дисии центруються болтами без проблем только надо выбирать не "толстую" головку так как большая не пролезет в отверстие для болта.

Проверка на ходу:

Ну что ощющения отличные! Продавец уверял что резина очень тихая, так и есть! Машина ведёт себя совершенно по другому, улучшилась прямолинейность движения, скорость реакции на движения рулём возросла, машина стала резче, легче проходить поворты, поведение на мокрой дороге очень достойное, биений руля нет на скорости до 140 (дальше не разгонял), резина очень цепкая, так что тормозные свойства на высоте!

Внешний вид:

Мне очень нравиться! Хотя на вкус и цвет... Very Happy
S_Vladimir
Поздравляю!
Я тоже сегодня занимался колесами.
Поставил диски СКАД Каллисто + шины NEXEN N5000.
Направляющие пришлось выкручивать (у дисков есть выштамповка, но недостаточная, диск полностью не садится).С болтами такая же хрень, пришлось купить еще ключ на 19".
Выбрал NEXEN по тем же причинам.
Вообщем, выбором доволен! :cool:
LambadA
S_Vladimir писал(а):

Поздравляю!
Я тоже сегодня занимался колесами.
Поставил диски СКАД Каллисто + шины NEXEN N5000.
Направляющие пришлось выкручивать (у дисков есть выштамповка, но недостаточная, диск полностью не садится).С болтами такая же хрень, пришлось купить еще ключ на 19".
Выбрал NEXEN по тем же причинам.
Вообщем, выбором доволен! :cool:



Странно. У меня нормально на направляющие сели. А резина супер, сегодня потестил на снегу и снежной каше, впечатления только положительные! Very Happy
LambadA
Вот фотка резины:


И диска:

dvch
Вчера переобулся в Bridgestone Turanza GR-80 (185/60R14) (H)



+ дисочки Скад Калисто Селена



все делал в Руси, сделали скидку 10% и бесплатный шиномонтаж...

впечатления:

сначала неприятные:

1 покрышку забраковали- ни в какую не садилась на диск, постоянно спускала воздух и не накачивалась.. заменили..
2 шпильки ступицы пришлось выкручивать, одна настолько прикипела, что и молотком и зубилом... еле-еле выкорчевали...
3 балансировка совсем не порадовала от 35 до 55 гр на колесе
(зимний Амтел балансировался в РАЗЫ лучше - 2 колеса в ноль, 2 колеса 10 и 20 гр) --- НО было биение руля...
4 по-моему перекачали, 2.2 атмосферы вместо 2 ...
приятные:

1 Пропало биение руля на скорости 100-110 - СОВСЕМ!
2 Нет гула от шипов и от моего зимнего Амтела - Тишина
3 Руль стал тяжелее - такое ощущение, что по рельсам катишься - наверное, сказывается большая ширина шины 185 вместо 175 + литые диски против штамповки...
LambadA
+1 точно такие же ощущения были и тоже зимой амтел.
burger
Тоже уже подумываю брать N2000. У нас в Набережных Челнах 1550 просят за баллон. 8-)
dvch
LambadA писал(а):

+1 точно такие же ощущения были и тоже зимой амтел.



а как насчет жесткости?? управляемость улучшилась, но и все кочки стали острее.. напрягает меня это...
alexey 61 rus
ФУФЛО! Месяц назад чуть было не повёлся на покупку этого ГАВНА. В Покрышкино давали скидки-бесплатный монтаж, и цена заманчивая-но тогда насторожило отсутствие отзывов, и не зря! Вчера видел на 2108 NEXEN-2000 все четыре покрыки в шишках-резина этого года.
LambadA
alexey 61 rus писал(а):

ФУФЛО! Месяц назад чуть было не повёлся на покупку этого ГАВНА. В Покрышкино давали скидки-бесплатный монтаж, и цена заманчивая-но тогда насторожило отсутствие отзывов, и не зря! Вчера видел на 2108 NEXEN-2000 все четыре покрыки в шишках-резина этого года.



Я думаю просто надо уметь ездить, у меня пробег на этой резине уже 2800 км полёт нормальный и alexey 61 rus не забывай добавлять ИМХО ведь ты видел эту резину где то, а не сам на ней ездил 8-) Very Happy
alexey 61 rus
Достаточно того, что диски ровные, а резина в шишках!
Этож где учат ездить, чтобы на бумажной резине шишек не было?
LambadA
alexey 61 rus писал(а):

Достаточно того, что диски ровные, а резина в шишках!
Этож где учат ездить, чтобы на бумажной резине шишек не было?



Если диски ровные это не значит что небыло пробоев, просто не у меня одного стоит такая резина, и ни у кого шишек нет, по словам наших шиномонтажников отличная резина, если нет опыта эксплуатации ваши слова Алексей совершенно не к месту, ещё раз повторю одно дело видеть где то другое ездить на этой резине!
alexey 61 rus
Золотые слова менеджера по продажам.
3000км-вообще огромный пробег.
Пусть каждый выбирает сам на чём ездить-а отзывы(в т.ч. и отрицательные) должны быть доступны покупателям
LambadA
alexey 61 rus писал(а):

Золотые слова менеджера по продажам.
3000км-вообще огромный пробег.
Пусть каждый выбирает сам на чём ездить-а отзывы(в т.ч. и отрицательные) должны быть доступны покупателям



Я не менеджер по продажам, а отзывы не основанные на личном опыте являються ерундой! Сам не пробовал, а другим советы даешь Very Happy
alexey 61 rus
На своих ошибках-сам знаешь-кто учиться
LambadA
alexey 61 rus писал(а):

На своих ошибках-сам знаешь-кто учиться



Блин с вами не возможно спорить Very Happy
Vasa
LambadA
Когда покупал - не посмотрел. Только на шиномандраже обнаружилось, что резина-то - всесезонка (M+S)... расстроилсо.
LambadA
Vasa писал(а):

LambadA
Когда покупал - не посмотрел. Только на шиномандраже обнаружилось, что резина-то - всесезонка (M+S)... расстроилсо.



Почему расстроился? Разве это плохо?
Vasa
LambadA
дык а чеж хорошего... всесезонка - это по-моему, "хреново и летом и зимой..." Хотелось если уж брать - то чисто "лето"...
Rustam 70rus
dvch писал(а):

Вчера переобулся в Bridgestone Turanza GR-80 (185/60R14) (H)



+ дисочки Скад Калисто Селена



все делал в Руси, сделали скидку 10% и бесплатный шиномонтаж...

впечатления:

сначала неприятные:

1 покрышку забраковали- ни в какую не садилась на диск, постоянно спускала воздух и не накачивалась.. заменили..
2 шпильки ступицы пришлось выкручивать, одна настолько прикипела, что и молотком и зубилом... еле-еле выкорчевали...
3 балансировка совсем не порадовала от 35 до 55 гр на колесе
(зимний Амтел балансировался в РАЗЫ лучше - 2 колеса в ноль, 2 колеса 10 и 20 гр) --- НО было биение руля...
4 по-моему перекачали, 2.2 атмосферы вместо 2 ...
приятные:

1 Пропало биение руля на скорости 100-110 - СОВСЕМ!
2 Нет гула от шипов и от моего зимнего Амтела - Тишина
3 Руль стал тяжелее - такое ощущение, что по рельсам катишься - наверное, сказывается большая ширина шины 185 вместо 175 + литые диски против штамповки...



У меня такие же диски только резина MICHELIN ENERGY !
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы