Страница 4 из 6
Илья В.
http://www.adac.de/Tests/Reifentests/Sommerreifen/185_60_R14H_2006/default.asp?ComponentID=139632&SourcePageID=8772#

Вот ссылка на тест летней резины от ADAC.
ADAC - Авторитетный немецкий авто-клуб.
Bridgestone Turanza и Пирелли Р6 у них в победителях!
Dmitriyy
Привет!
сегодня приобрел Nokian i3 правда пр-во Россия, по цене 1280р.
поставил на новые штамповки, ехал домой 70км ч - вроде не колбасит, не ведет - будем ездить:)
а кама кстати откатала так думаю тыш 50 - протектор еще ого го, но ездить уже невозможно было:)
dvch
Tchistiakov писал(а):

Servikt
я уже писал, Унирояль Ралли 680. Рисунок не ассимитричный, но красивый. Рулиться хорошо и по суху и в дождь. немецкий ADAC (не чета нашим журналам) очень рекомендовал! Марка нераскрученная у нас, но за бугром очень даже!



Очень рекомендовал??? ничо не путаешь? в тесте летних шин 2005 года твой Uniroyal rallye 680 получил только одну звезду из трех возможных, проще.. третья позиция снизу... Barum получил 2 звезды - рекомендовано...

в 2006 году Uniroyal rallye 550 уже на последнем месте в рекомендованных...

я ничо не придумываю.. все здесь.. http://www.adac.de/
Locky
dd112 писал(а):

нови4ек писал(а):

Езжу на Bridgstone PotenzaG3. Три сезона ни одной грыжи. Отличный выбор на лето. :cool:



Для Ростова хорошая резина! Убить практически невозможно. Но для подмосковья я бы всетаки купил Мишелен ПЕ-2 (что и сделал)
GIII требует разоргрева

Ездил и на том и на том


А скажите мне точно G3 типоразмерам 185/60/14 еще производят, а то я в прошлом сезоне искал так и не нашел и мне сказали что она в этом размере снята с произв-ва
MAVrik
Выбирал между Nokian H и Kleber Dynaxer HP2. взял 2ю. Очень тихая резина. Протектор дождевой-вчера проверил-влетел в лужу глубиной около 1-2х см. на 60 км/ч. Даже не заметил.
Торможение отличное, в букс сорвать не получилось.
dimazan
у кого-нибудь есть статья про тест резины в журнале за рулем март 07? выложите если есть! пожалуйста.
Pro
Вот как раз сижу читаю тетс АР 1-е место Michelin Pilot Exalto; 2-e Continental ContiPremiumContact 2; 3-e Nokian Hakka V; 4-t Goodyear HydraGrip; 5-e Pirelli P7 дальше типо между строк написано что остальное для повседневной эксплуатации в наших условиях покупать не стоит. Тестировали как новую так и резину с остаточным рисунком протектора 4 мм, Мишлен обошел всех из-зи того что по мере износа своих свойств практически не меняет, Конти проиграл всего 0,1 балла из-зи более низкого сопротивления аквапланированию, а Нокиан плохо управляется на мокром асфальте при износе шин. Если кратко то вот так.
dd112
Locky писал(а):

dd112 писал(а):

нови4ек писал(а):

Езжу на Bridgstone PotenzaG3. Три сезона ни одной грыжи. Отличный выбор на лето. :cool:



Для Ростова хорошая резина! Убить практически невозможно. Но для подмосковья я бы всетаки купил Мишелен ПЕ-2 (что и сделал)
GIII требует разоргрева

Ездил и на том и на том


А скажите мне точно G3 типоразмерам 185/60/14 еще производят, а то я в прошлом сезоне искал так и не нашел и мне сказали что она в этом размере снята с произв-ва



Я честно не в курсе Sad
Попробуй позвонить например вот сюда
www.kamtex.ru

Или задай вопрос вот тут - точно ответят
http://wwwboards.auto.ru/koleso/
Locky
dvch
Pro писал(а):

Вот как раз сижу читаю тетс АР 1-е место Michelin Pilot Exalto; 2-e Continental ContiPremiumContact 2; 3-e Nokian Hakka V; 4-t Goodyear HydraGrip; 5-e Pirelli P7 дальше типо между строк написано что остальное для повседневной эксплуатации в наших условиях покупать не стоит. Тестировали как новую так и резину с остаточным рисунком протектора 4 мм, Мишлен обошел всех из-зи того что по мере износа своих свойств практически не меняет, Конти проиграл всего 0,1 балла из-зи более низкого сопротивления аквапланированию, а Нокиан плохо управляется на мокром асфальте при износе шин. Если кратко то вот так.



там же тест 16 дюймовых шин и ABS...
dd112
dimazan писал(а):

у кого-нибудь есть статья про тест резины в журнале за рулем март 07? выложите если есть! пожалуйста.



ИМХО - я бы не считал то что там написано тестами
Locky
Короче Bridgestone Potenza GIII 185/60 R14 H официально с 2005 года не поставляются в Россию... Причин не знаю на оф. сайте не сказали почему изготовитель решил не поставлять может из-за маленьких продаж...
Предложили альтернативу Bridgestone Sports Tourer MY-01
dvch
Locky писал(а):

Короче Bridgestone Potenza GIII 185/60 R14 H официально с 2005 года не поставляются в Россию... Причин не знаю на оф. сайте не сказали почему изготовитель решил не поставлять может из-за маленьких продаж...
Предложили альтернативу Bridgestone Sports Tourer MY-01



а чем Вас не устраивает Бриджик Туранза GR-80 ? 185/60 R14 H размер есть .. вчерась переобулся...
Pro
dvch писал(а):


там же тест 16 дюймовых шин и ABS...


ну какой есть 14-ти дюймовые импортные без АБС да на 10-ки врядли ктосейчас испытывать станет, а верить тесту или нет это уже дело личное
Locky
dvch писал(а):

а чем Вас не устраивает Бриджик Туранза GR-80 ? 185/60 R14 H размер есть .. вчерась переобулся...



а я не ищу легких путей :-D
На самом деле есть большое желание поездить на этой резине... да и отзывы о ней положительные...

ЗЫ в Москве я гляжу уже смело переодеваются у нас рановато еще
dvch
Locky писал(а):

dvch писал(а):

а чем Вас не устраивает Бриджик Туранза GR-80 ? 185/60 R14 H размер есть .. вчерась переобулся...



а я не ищу легких путей :-D
На самом деле есть большое желание поездить на этой резине... да и отзывы о ней положительные...

ЗЫ в Москве я гляжу уже смело переодеваются у нас рановато еще



в шиномонтаже при магазине в 9 вечера все 4 бокса были заняты

но ранова-то, если выезжать надо рано утром (седня в 6-40 было минус 2-3), обочины замерзшие, но после 10 уже асфальт сухой и никаких признаков гололеда..

там же на шиномонтажке мужичок показал свою трехлетнюю покрышку этого Бриджика - почти лысую , сказал, что доволен резиной.. окатал на пассате ...
Locky
dvch писал(а):

там же на шиномонтажке мужичок показал свою трехлетнюю покрышку этого Бриджика - почти лысую , сказал, что доволен резиной.. окатал на пассате ...



какую именно?
dd112
dvch писал(а):


а чем Вас не устраивает Бриджик Туранза GR-80 ? 185/60 R14 H размер есть .. вчерась переобулся...



Разного класса резина на самом деле
dd112
Locky писал(а):

dvch писал(а):

а чем Вас не устраивает Бриджик Туранза GR-80 ? 185/60 R14 H размер есть .. вчерась переобулся...



а я не ищу легких путей :-D
На самом деле есть большое желание поездить на этой резине... да и отзывы о ней положительные...

ЗЫ в Москве я гляжу уже смело переодеваются у нас рановато еще



Купи Michelin PILOT EXALTO PE2. Для Москвы ИМХО лучше чем G3 (ну кроме убиваемости наверное). Очень положительные впечатления после прошлого года
Locky
Да не из Москвы я... :-D
нови4ек
Locky
А скажи по цене альтернатива G3 сильно отличается? И в каких типоразмерах?
dd112
Locky писал(а):

Да не из Москвы я... :-D



Это я видел ...
Bridg GIII будет хорош в Краснодаре например. Греть его надо. Весной и осенью греется плохо
Locky
нови4ек писал(а):

А скажи по цене альтернатива G3 сильно отличается? И в каких типоразмерах?



Ели ты про Bridgestone Sports Tourer MY-01 то она 185/60/14 где-то 1800 а G3 2350 где-то.

В Интернете уже появились вопросы о том, какие новые модели готовит Bridgestone к летнему сезону.
Поскольку японцы ? люди скромные и ?шифруются? до последнего, мы решили немного прояснить ситуацию.
Одна из новинок ? модель Sports Tourer MY-01.
Шина предназначена, прежде всего, для тюнинга легковых автомобилей, в том числе отечественных, и позиционируется Bridgestone как шина сегмента стандарт-спорт.
У MY-01 есть все для этого: агрессивный спортивный внешний вид, эффектный направленный рисунок, индекс скорости V (до 240 км/ч) и соответствующие размеры.
Шина обладает улучшенными показателями комфорта по сравнению с уже известной моделью Potenza G III , но уступает ей по технической оснащенности. Последнее можно рассматривать как недостаток. Но с другой стороны, благодаря этому, MY-01 будет более доступна по цене.
Сейчас модели с выгодным соотношением ?цена/качество? весьма востребованы на рынке шин для тюнинга. Многие автолюбители готовы за ?разумные? деньги придать своему автомобилю более броский спортивный вид.


dd112 писал(а):

Bridg GIII будет хорош в Краснодаре например. Греть его надо. Весной и осенью греется плохо


да... это я знаю... блин че взять-то тогда, на мягкой резине я долго не проживу... в силу дорог и характера своего Sad
нови4ек
Locky
спасибо! Думаю присмотреться к этой модели. 8)
dimazan
Кто-нибудь юзал "Vredestein Hi-Trac" - R14
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы