Падение приемистости - помогите установить диагноз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Падение приемистости - помогите установить диагноз Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 20:53
Доброго времени суток!

Сегодня был огорошен своей матреной. Довольно неожиданно. Впрочем, как всегда.

Симптомы.
Перестала набирать скорость, едет очень медленно. Переключение скоростей происходит нормально. Движение на 3-ей передаче возможно только при скорости > 60 км/ч. При движении возникают рывки и ускорения. Если поработать педалью "газа", то ускорение будет поинтенсивней, чем при обычном нажатии. Это как бы иницирует рывочки. На холостых оборотах дергается рычаг переключения передач и двигатель (прямо "ходит на опорах). При нажатии на педаль "газа" это уменьшается и моментами проходит. Обороты холостого хода нестабильны, но не глохнет.

Вопросы:
1. Ваше предположение относительно диагноза?
2. Можно ли проехать 3-4 км. до сервиса?

Заранее благодарен.

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 21:01
МЗ, хз
#3:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 21:04
Вадя
Нуждаюсь в переводе. Более популярно поясните, пожалуйста (только первые две буквы, разумеется).

#4:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 21:18
МЗ-модуль зажигания. ВВ-провода могут быть. Свечи смотреть. А лучше к хорошему диагносту на диагностику.
#5:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 21:28
Дмитрий77
спасибо за пояснения. И как я сам не догадался? Confused
Значит, засорение топливного фильтра, выход из строя бензонасоса и засорение инжектора маловероятно?

#6:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 21:45
German_rus99 писал(а):

Дмитрий77
спасибо за пояснения. И как я сам не догадался? Confused
Значит, засорение топливного фильтра, выход из строя бензонасоса и засорение инжектора маловероятно?


Начни с простого: замена свечей, сеточки бензонасоса и топливного фильтра. Потом смотри что получилось. Если без изменений, то лучше на диагностику.

#7:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:30
Если при работе педали газа - то может быть ДПДЗ. А так может быть и МЗ. Короче надо к диагносту ХОРОШЕМУ.
#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:38
Бензонасос, сеточка и фильтр тут не причем. Т.к. при этом машина на холостых работает нормально но при ускорении тупит конкретно. если двигатель трясет то вероятнее всего МЗ, ВВ или сввечи.
#9:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:39
Скорее всего банально троит. Если после этого доехал до дома и больше не заводил, то завтра утром должна замигать лампочка "CE". если стоит борт. комп. с диагностикой, то выдаст ошибку вроде этой: МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ или ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ В ЦИЛИНДРЕ ?. Попробуй с утра завести возможно симптомы пропадут.

Последний раз редактировалось: Orangedragon (12 Марта 2007 22:43), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:41
Троение двига трудно не заметить. Он наверно так бы и написал - троит. Хотя если не видел/чувствовал как вообще троит то хз.
#11:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:44
vitv писал(а):

Троение двига трудно не заметить. Он наверно так бы и написал - троит. Хотя если не видел/чувствовал как вообще троит то хз.


я так думаю, что он с этим сталкивается впервые. У меня такое несколько раз выскакивало.

#12:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:54
Всем спасибо за ответы.
Как троит я не знаю - не сталкивался никогда.
Еще один момент - повторю-обороты холостого хода нестабильны. Несколько ниже чем обычно и неровны.

Прошу пояснить что такое ДПДЗ.

Попробую завтра с осмотра проводов и замены свечей. Хотя проехал на последних около 10 000 .... Правда, впервые поставил отечественный Бош (обычно NGK).

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:56
German_rus99 писал(а):

Прошу пояснить что такое ДПДЗ.


Эта датчик правой ноги

#14:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:00
Не грузи человека! Датчик Положения Дросельной Заслонки. Скорее всего троит. Утром заведи сначала и послушай после прогрева, может пропадёт неисправность, посмотри на лампочку, мигает или нет. У тебя борт комп стоит?, если нет, то поставь с диагностикой, облегчишь себе жизнь... Smile
#15:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:07
Вадя писал(а):


Эта датчик правой ноги



Ну что, с чувством юмора все в порядке у нас, так понимаю. Отрадно.
Буду рад, если Вы, милчеловек, еще более сократите свое общение со мной - и сокращений даже не надо. О.К. ?

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:16
German_rus99 писал(а):

и сокращений даже не надо. О.К. ?




#17:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 00:16

(перевод предыдущего поста на интеллектуальный язык)

#18:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 00:55
To German_rus99

Что бы не обижаться на Вадю, можно прежде чем задавать вопросы заглянуть сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977
Smile
И будет вам счатье!
Удачи.

#19:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:17
Причем тут обиды? Не надо воспринимать обидой нежелание общаться кого-либо с кем-либо. Что касается меня, то и в мыслях не было обижаться. Ситуация простая - я задаю вопрос, жду ответа. Человек заходит, пишет абровиатуры мне непонятные (полагаю, это простительно). Вежливо прошу пояснить. Что в результате? Тончайший юмор, острейшие реплики... Обратил на себя внимание? Обратил. Молодец? Канэчно. Спасибо, можно и уйти. Не, ну я понимаю, есть люди, которые сами себе анекдоты рассказывают. Если так, тогда ладно. Мне, в принципе, оно не мешает.


Касаемо поисков... Я думаю Вам не стоит брать на себя функции администрации и указывать что и кому здесь надо. Если очень хочется, то тогда начинать с моей темы врядли стоило - рекомендую почитать заголовки соседних тем.

#20:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:45
German_rus99 писал(а):

Касаемо поисков...



Млин, это не поиск это ФАКК... Указал на него только по тому, что там описаны практически все (а может и все) сокращения используемые приминительно к ЭСУД.

#21:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:57
pmax писал(а):


Млин, это не поиск это ФАКК... Указал на него только по тому, что там описаны практически все (а может и все) сокращения используемые приминительно к ЭСУД.




Я посмотрел, спасибо. Действительно, прочитай я его ранее, вопросы по сокращениям бы не задавались. Я очень давно не посещал данный форум и просто не обратил внимание. Приношу свои извинения.

#22:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 18:44
German_rus99, да не извиняйся ты. Задал нормальный вопрос и ожидаешь нормальный ответ. А тут остряков и умников набежало.
#23:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 18:47
А по теме - лучше к хорошему диагносту. Симптомы слишком общие. Это и ДМРВ может быть, очень вероятно, а как ты его показатели проверишь? Если не знаешь хорошего диагноста, могу посоветовать.
#24:  Автор: zysylОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 23:44
Ну я согласен со всем вышеперечисленым а кстати какой бензин залил последний раз не палево он случайно????? Confused
#25:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 10:42
zysyl писал(а):

Ну я согласен со всем вышеперечисленым а кстати какой бензин залил последний раз не палево он случайно????? Confused



Это маловероятно - люблю заправлятся на одной станции. Хотя черт его знает. И на струху бывает проруха. Сейчас времени нет машиной заняться. Но на основе советов уважаемых форумчан решил так: сам проверю провода, свечи, МЗ. Коли результат будет 0, то поеду к диагносту... По результату отпишу.

Спасибо всем еще раз.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU