Страница 1 из 1
*Kostik*
Был сегодня в шиномонтаже, менял зимнюю резину на штамповке на летнюю на литье КиК 14ю.

Ну мне когда менять начали, скрутил мастер болты и горит что я прих*ярил на штамповку винты от литья когда осенью менял. Спереди то пофиг, а вот сзади они касались тросика ручника или еще чего-то там!
Горит чудо что он цел.

Вообщем я поржал конечно и вспомнил что они болты на литье другие и длиннее.

Кстати 1 диск КиК кривой после 1 сезона. Ну можно было и выравнить, но решили забить, потому что пофиг,да и не особо сильно.

Будте бдительны! винты отличаются.
ZaSKaR
Бывает! Smile К примеру на 21083 (продали это авто уже) были куплены диски KM и соответственно болты тоже прикупили KM,дык вот сзади,при торможении они обо что то цепляли,мы их наверно на мм.5,а то и больше укорачивали,потом купили другие диски KM и болты такие же,но уже на 21150 (угнали её) и там болты почему то не цеплялись,и мы их не укорачивали!?
TURBOS
=Kost1k=
канеш болты от литья и штампофки отличаются по длинне ... даж визуально, когда болтами литья прикрутить штамповку ... и ЦЫкать будут в штамповке (сзади) ... 8-)
Тимыч
TURBOS писал(а):

ЦЫкать будут в штамповке (сзади


а потом сотруться и перестанут Smile
IVAN_MIT
Вчера тоже помаялся из-за этих болтов - у одной сектретки для литья сорвался буртик, который держал "чашечку", соответственно без неё болт закручивается чуть глубже. Сначала не обратил на это внимания, вкрутил назад. Выехал на торжественный тест-драйв. Very Happy Пока ехал по грунтовке от гаража ничего не замечал, а как вышел на асфальт, так зацыкало. Пришлось вернуться - ключ от секретки остался в гараже Smile . Но зато как потом я наслаждался тишиной (всё относительно, всесезонка кама против амтела зимнего - машина как на воздушной подушке едет, кайф! Very Happy )

Р.S.: Графитка - ВЕЩЩЬ!
Жек
ещё тема, когда ставишь ковку на лето, не забывать класть 4 болта для штамповки - для запаски.
Ksandr
Два сезона отъездил зимой на штамповке с длинными болтами, полет нормальный. Вчера в сервисе задние колодки менял, видел как барабан снимал сервисмен, все путем.
El Dron
Длинные болты цепляют за пружину и серьгу тросика ручника. У себя на правом заднем засёк(и с литьем и с штамп.). Сточил ~3мм- все ОК.
kolhoznik
Я вчера резину перекидывал. Ставил ковку и болт один сорвался, я его минут 30 вытащить обратно не мог. За место него закрутил болт от штамповки, правда сильно закрутиь не смог, т.к. шляпка мальенькая и ключь соскальзывал, но все же лучше, чем на трёх болтах ездить.
Конечно на летней резине потише, но руль тугой стал пипец просто, на месте нереально крутить, вчера пока развернулся, вспотел весь. Насколько же дерьмовое сцепление у зимней резины по сравнению с летней (Uniryal и HKPL4)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы