Страница 4 из 8
Tchistiakov
Mr_Smith
не форум, а топик Wink
а насчет АСОМИ, из наших производителей для гражданских машин самое приличное ИМХО.
Genri
Mr_Smith писал(а):

если я сейчас задам вопрос про стойки АСОМИ?


Привет земляк! :cool:
Можешь по Асоми ничего не спрашивать у нас их в продаже нет, я нашел только опоры стоек, и то в Харькове.
dd112
Tchistiakov писал(а):

Mr_Smith
не форум, а топик Wink
а насчет АСОМИ, из наших производителей для гражданских машин самое приличное ИМХО.



А из каких наших?????? можно поподробнее .... И что значит приличное?
Mr_Smith
Tchistiakov
Ставить все 4-ре и опор столько же? Smile
Consigliori
dd112 писал(а):

У кого компетенция выше в разы???????????


А что ты удивляешься... Да хоть у тебя... По крайней мере у тебя сообщения похожи на отчет...
dd112 писал(а):

Как ты ее определяешь эту компетенцию??


По постам... содержит ли он реальные факты, или факты близкие к реальности... Как определяю... это сложно объяснить, использую свои знания, сопоставляю факты приведенные в теме или факты фигурирующие в разных темах... трудно описать...
Tchistiakov
dd112 писал(а):

А из каких наших?????? можно поподробнее .... И что значит приличное?


из наших, это, это ... из наших, пружины лучше всяких клаксонов, форсажей и фобосов.
опоры лучше чем сс-20.
стойки лучше сс-20 и плазы например.
приличное это качественное. с нормальными характеристиками.
ДЛЯ ГРАЖДАНСКИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. ИМХО!
Mr_Smith
ну и пружины и стойки (можно отдельно друг от друга ставить) рекомендуют менять все 4-ре, если стояли раньше другие совсем. и насколько я понимаю, максимальную отдачу АСОМИ даст в сборе.
а опоры я только передние поставил, их точно нужно ставить, а вот насчет задних не знаю... то что лучше стока, это точно, а вот стоит ли плптить за них 1200? лично я пока не решил.
dd112
Consigliori писал(а):

dd112 писал(а):

У кого компетенция выше в разы???????????


А что ты удивляешься... Да хоть у тебя... По крайней мере у тебя сообщения похожи на отчет...
dd112 писал(а):

Как ты ее определяешь эту компетенцию??


По постам... содержит ли он реальные факты, или факты близкие к реальности... Как определяю... это сложно объяснить, использую свои знания, сопоставляю факты приведенные в теме или факты фигурирующие в разных темах... трудно описать...



1. Я не претендую на звание специалиста по подвеске.
2. Те у тебя нет определенных критериев по определению компетенции - те на уровне чуств каких-то.

ЗЫ подвеска - охренительно сложная вешь. Ее сложно описать. Вещь очень СУБЪЕКТИВНАЯ. И у всех понятия о том какая она должна быть могут различатся координально.
Поэтому всем советую пытаться договориться чтобы прокатили на той подвеске которую хотите поставить
Вадя™
Вот блин..
КОНИ_ЛОШАДИ.
Какие пружины взад 11-ой вкорячить, шоп не цепляла локера ответит ктонить?
dd112
Tchistiakov писал(а):

dd112 писал(а):

А из каких наших?????? можно поподробнее .... И что значит приличное?


из наших, это, это ... из наших, пружины лучше всяких клаксонов, форсажей и фобосов.
опоры лучше чем сс-20.
стойки лучше сс-20 и плазы например.
приличное это качественное. с нормальными характеристиками.
ДЛЯ ГРАЖДАНСКИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. ИМХО!



А где тот же Торгмаш, Гродно, а еще Альтралли перенастраивает подвеску - это тоже все наши.
ИМХО - я бы поостерегся огульно так вот заявлять - для этого надо все это попробовать ...
dd112
Вадя писал(а):

Вот блин..
КОНИ_ЛОШАДИ.
Какие пружины взад 11-ой вкорячить, шоп не цепляла локера ответит ктонить?



Любые - локера где цепляет нагреть феном (промышленным) и "подогнуть" по месту. А еще лучше - выкинуть их нафиг сзади
BUKTOP
Год назад поставил себе такой же комплект (и в той же самой конторе как я понимаю Smile)
Плюс к этому уговорили меня еще пружины махнуть (все-таки 60ткм прошли к тому времени уже), поставили пружины их собственного производства. Мне занижение было нафиг не нужно, но я его таки получил Smile Теперь вот цепляю все подряд мордой, ну очень неприятно.
Подвеска, естественно, лучше стока, но своих денег не стоит ИМХО
dd112
BUKTOP писал(а):

Год назад поставил себе такой же комплект (и в той же самой конторе как я понимаю Smile)
Плюс к этому уговорили меня еще пружины махнуть (все-таки 60ткм прошли к тому времени уже), поставили пружины их собственного производства. Мне занижение было нафиг не нужно, но я его таки получил Smile Теперь вот цепляю все подряд мордой, ну очень неприятно.
Подвеска, естественно, лучше стока, но своих денег не стоит ИМХО



об этом я всегда и говорю - все субъективно очень. Зачем пружины то менял, если не надо было занижения. Какое-же у тебя занижение если все "мордой" цепляешь?
У меня например около 40 мм - никаких проблем ....
Вадя™
dd112
каво их выкинуть? локера или пружины?ЙО, а если фена нет?
Да и дело не то, шоп в локерах...А шоп не так просаживались под грузом, особенно на волнах покрытия..хотя тут ясное дело еще от стоек зависит.
Так шо ставить?
Те, шо на машине по любас выкидывать, явно просевшие, видно
BUKTOP
Цитата:

об этом я всегда и говорю - все субъективно очень. Зачем пружины то менял, если не надо было занижения. Какое-же у тебя занижение если все "мордой" цепляешь?
У меня например около 40 мм - никаких проблем ....


Пружины менял для комфорта. Думал жену с ребенком укачивать перестанет. Не перестало Smile При установке очень сильно интересовался, чтобы ниже машина не стала (на дачу по разбитому проселку езжу). Обещали, что будет все ок...
Насколько стала ниже не знаю, но прилично. Был в сервисе, с трудом лапы подъемника запихали Smile
dd112
BUKTOP писал(а):

Думал жену с ребенком укачивать перестанет. Не перестало Smile При установке очень сильно интересовался, чтобы ниже машина не стала (на дачу по разбитому проселку езжу). Обещали, что будет все ок...
Насколько стала ниже не знаю, но прилично. Был в сервисе, с трудом лапы подъемника запихали Smile



жену с ребенком подвеской не спасешь Sad (от укачивания)
Может у тебя просто пружины просели?
dd112
Вадя писал(а):

dd112
каво их выкинуть? локера или пружины?ЙО, а если фена нет?
Да и дело не то, шоп в локерах...А шоп не так просаживались под грузом, особенно на волнах покрытия..хотя тут ясное дело еще от стоек зависит.
Так шо ставить?
Те, шо на машине по любас выкидывать, явно просевшие, видно



1 выкинуть локера - ИМХО сзади особого толка от них все равно нет.
2 Да если ничего менять не собираешься в подвеске - купи просто новые штатные
BUKTOP
Цитата:

жену с ребенком подвеской не спасешь (от укачивания)
Может у тебя просто пружины просели?


Ну если они просели, то сразу после установки Smile
Х.з. с другой стороны если пружины не менять, то замена стойки+опоры+шаровые+наконечники+всякая мелочь за 15 тыс.руб вроде не так и дорого. И подвеска будет оч приличная для комфорта и главное качественная. Меня привело в эту контору именно то, что там работают квалифицированные люди (ну во всяком случае у меня такое впечатление сложилось после общения). Как то надежностью от них отдает. Деньги были, вот и решил попробовать.
Consigliori
dd112 писал(а):

Те у тебя нет определенных критериев по определению компетенции - те на уровне чуств каких-то.


Да ну нет... ты что...?!?!?
Я психолог, и в данном случае я не руководствуюсь чувствами... есть определенные методики, про добрую половину мне лень писать, про вторую добрую половину, мне писать нельзя... Вот я и ответил там тебе так туманно... Smile Конечно я действую не от балды... Smile
Tchistiakov
dd112 писал(а):


А где тот же Торгмаш, Гродно, а еще Альтралли перенастраивает подвеску


мужчина, вот прям хочется ответить фразой героя Мягкова из Иронии..., где он Ипполиту объяснял, как в квартиру попал!
Я же ПИСАЛ
Tchistiakov писал(а):

ДЛЯ ГРАЖДАНСКИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. ИМХО!


или Вы не знаете что такое ИМХО? или Вы будите утверждать, что Торгмашевские аммо ГРАЖДАНСКИЕ? я никому, ничего не навязываю и не утверждаю, я выражаю свое скромное мнение.
С уважением.
Вадя
Попробуйте Килен/Лежефорс COIL SPRING REAR LADA H/D (Rear axle
Coil spring Heavy Duty) номер их 42 470 09. Насколько я понял они с переменным витком и усиленные, но подробно узнавать не стал.
mial
Еле осилил, особенно флуд. По сабжу, стоят КОНИ Спорт перед, Спешл зад, пробег, точно не помню, больше 20т., 1 год и 2 месяца. Ставил с пружинами Шок сервиса, жестко, занижение там около 2 см., специально замерял, правда на пустой машине. Сейчас пружины сток, пока все устраивает, Very Happy , весна, яма на яме и ямой погоняет, но на конях ездить можно, иногда приятно потешить свое самолюбие, все тащаться 20-30 км/ч, а ты левый поворот, и вперед. Причем ни одна жилка не дрогнет, что по ямам. Работают кони, чтобы тут не говорили. По ходимости трудно оценивать, пока ухудшения характеристик не заметил. И еще по коням, в прошлом году морозы были сами помните какие, даже в -30 С , можно было ехеть спокойно, а не на табуретке.
gli-ok
А как ощущения от переезда стыков на конях?
Tchistiakov
gli-ok писал(а):

А как ощущения от переезда стыков на конях


лично у меня волшебные очучения Smile у меня фокус так стыки не проходил на резине 195. похожие ощущения у меня возникают, когда я на отцовском си-максе катаюсь на 205-й резине.
и стыки и рельсы невысокие проходит изумительно.
Locky
Tchistiakov

интересно какова доля твоих очучений от АСОМИ? Потому что они у меня стоят, до сих пор не нарадусь, но амо+пружины - сток... вот хочу узнать насколько у меня очучений прибавится если установить те же самые Кони... Smile
gli-ok
Tchistiakov писал(а):

gli-ok писал(а):

А как ощущения от переезда стыков на конях


лично у меня волшебные очучения Smile у меня фокус так стыки не проходил на резине 195. похожие ощущения у меня возникают, когда я на отцовском си-максе катаюсь на 205-й резине.
и стыки и рельсы невысокие проходит изумительно.



Слушай, а асоми в шок сервисе брал? И еще вопрос. Стаканы новые ставили или к старым резьбу варили?
Locky
gli-ok писал(а):

Слушай, а асоми в шок сервисе брал? И еще вопрос. Стаканы новые ставили или к старым резьбу варили?



по-моему он в первом посте написал, что стаканы покупал
Tchistiakov писал(а):

обошлось:
аммо-9120
опоры-2100
замена и развал - 2240
передние стаканы - 1200

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы