Страница 1 из 3
tigrenok
Привет, други!

Рассказываю. Вчера еду домой, заезжаю во двор, до свободного места осталось где-то метров 7. Слева задом сдает универсал фольксваген. Я подъехал, притормозил, фольксваген нажал на тормоза и явно стоит пропуская меня. Мне только проскочить, а ему заехать, выехать - куча времени, т.е. логично, чтобы я проехал, а потом он продолжил свои развороты. Начинаю ехать, проезжаю на полкорпуса мимо этой машины, и тут вижу боковым зрением, что она сдает назад и уверенно так, нажимаю на гудок, ноль реакции, в итоге удар в левую заднюю двер углом бампера. ПИЛЯТЬ!!!! нехороший человек, черная полоса началась. (началась она тогда, когда я поставил новые колонки, которые меня совершенно не устроили и когда усилок отказался работать на одном из выходов). Открываю дверь, из машины вылазит женщина лет 45, ой, я говорит, вас не видела.

Обидно, понимаю, что мог бы и не торопиться проезжать, выждать паузу, соблюсти правило трех Д. : Sad
Спрашиваю женщину, вы недавно за рулем? Нет говорит, это моя первая авария, за рулем с 2000 года.

Други, подскажите, плиз, где можно отрихтовать дверь и сколько это будет стоить? Краска не содрана, только вмята дверь, но по всей площади, практически. Глубина вмятины см 3-4.
alex.moc-5
Ну на счет вмятины че тут советовать, Москва не деревня и дядю Васю который хорошо делает не все знают.Я тебе так скажу в Москве аврии, сам знаешь, дело обыденное.Поэтому кузовные мастерские не расслабляются не на секунду.А када много делаешь, то и опыт соответственно растет.Тупо ищи геде подешевше (тока не у азеров).
А вот на счет черной полосы та же байда : купил значит себе штатный руль семерошный тока обтянут кожей (смотриться лучше чем на мерене С-класса Very Happy ).Ну поехал значит ставить в сервак ( у мя ключа походящ.не нашлось).Оказалось рулек с брачком, крышка (кнопка) отваливается (первый звоночек !).Ну отвез, хотел поменять, нету.Вернули деньги, сказали как завезут позвонят.Я думаю ждать не буду, куплю другой.Всю Москву облазил ни где нет.Знающие говорят их на всю Москву в год 5-6 штук делают, так что х*р найдеш.Ну и забил я.А через месяц звонок: сделали, приезжай.Приехал взял я его (руль тот же, ток чиненый.С виду все нормально, не заметно ниче).Еду домой (еще не поставил.Лежит на сидении).С карбом косяк вышел.Я тут описывал эту *уйню.Короче вместе с карбом и новые свечи погибли.Попадос на 1050р.(ремонт карба+новые свечи).Дальше, через пару дней, прогарает глушак (на 34 тыще мля !!! где это виданно ?).Потом нае*ывается бабина (еще 290р).А потом ну вообще ж#@а, бьют стекло и пи*дят магнитолу (700р.стекло с уст. и 4500р магна.Да прибавить к этому еще новую магну кот.теперь покупать придется.Короче в 10 влетел).
Вот такая ПОПА !!!
Кстате после глушака побрызгал машинку святой водой (думал сглазили).А на след.день уходит магна.Мдаааа не помогло...
tigrenok
alex.moc-5
Вообще, у многих владельцев жигулей черная полоса начинается с момента покупки машины и заканчивается только с продажей Smile Надеюсь, это не наш случай Smile)

Терпения, терпения и еще раз терпения! Ведь несмотря на все проблемы, она все равно ездит??? А это главное!
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
Вообще, у многих владельцев жигулей черная полоса начинается с момента покупки машины и заканчивается только с продажей Smile Надеюсь, это не наш случай Smile)

Терпения, терпения и еще раз терпения! Ведь несмотря на все проблемы, она все равно ездит??? А это главное!


+100
tigrenok: как там у тя со стопом, сделал ?
tigrenok
alex.moc-5
Да, вчера разминалсо с тетенькой на фольксвагене Smile Она намяла мне бока и времени на стопарь не осталось. Smile
Лампочка 12v есть, сегодня припаяю к ней проводки и буду решать пазл. ВАЗ 2107 - развеет скуку каждый день!! Smile
alex.moc-5
Ну ес че пиши.А кстате гайцов звали ? Или ты сней так разобрался (ну всмысле не убил, а полюбовно решили Very Happy )
tigrenok
alex.moc-5
Very Happy
пасиб! Я минут 5 чесал репу что делать, советовался с друзьями, в итоге решил на месте решить вопрос, взял с тетеньки 5 тысяч и все. Очень неохота таскаться по страховым и еще неизвестно во сколько они оценят ремонт.
alex.moc-5
Маловато конечно, но 5 я бы тоже взял.По тойже причине.
А у тетки как я пологаю максимум царапинка на бампере да ?
Я када первый раз отметился (ударился) об девятку, у меня крыло под замену, а него ВООБЩЕ ничего кроме зеленых следов на бампере от краски.Он гад с парковки сдавал задом, кстате и ситуация похожая, но мы гайцов вызвали.Вобщем за бабками я действительно долго бегал (отдельная история).А вот оценили хорошо.После всех расходов на ремонт, включая расходы на бензин и взятки во всевозможных инстанциях, на разъезды туды сюды, еще касарик остался на обмыв.
Hans11
tigrenok писал(а):

в итоге решил на месте решить вопрос, взял с тетеньки 5 тысяч и все



За такие бабки ары тебе дверь поменяют.
tigrenok
Цитата:

За такие бабки ары тебе дверь поменяют.



Confused
та ладна
Forkoss
Я бы все таки со страховой сделал, голова бы не болела где делать, да и на работы нормальная гарантия.
А к арам не ездий, все через жопу делают, только деньги давай.

Последний раз редактировалось: Forkoss (20 Марта 2007 16:32), всего редактировалось 1 раз
tigrenok
Forkoss
Страховая уже не вариант!
Hans11
tigrenok

Дверь новая стоит около 2000руб.+ на работу (покраска, установка пр.) 3000руб я думаю хватит выше крыши.
tigrenok
Hans11
Может ее самому тогда вообще покрасить?
Дверь продается ведь без обшивки, без всех деталек? Правильно?
Т.е. я могу купить дверь за 2000 тысячи, загрунтовать ее, покрасить, перетащить все новые детальки на новую дверь (заодно шумку сделать) и все, счастье вот оно? Smile
tigrenok
Hans11
Новая голая дверь стоит 1520 рублей!!!
http://www.classicmotors.ru/index.shtml?id=2&page=20#
alex.moc-5
Если малярить умеешь так че ж не сделать самому ? Конечно делай.А на сэкономленные дэнги имеешь полное право упится от счастья. Very Happy
tigrenok
alex.moc-5
Малярить наверное не умею... один раз красил поцарапанную дверь у посудомоечной машины. получилось вроде ровненько.. но, думаю, что надо обратиться к профи с этим вопросом. Сколько покраска стоит интересно?
alex.moc-5
Ну, знаешь, посудомойка это не автомобиль. Very Happy
А по ценам: у нас в Москве от 1500р. (своя краска) до 3000р. (с ихними материалами).А вот больше попросят не давай, ищи другой сервис.Это только малярка.Снять/поставить, собрать/разобрать дверку это отдельно.Но тебе это и не надо так ? Тебе ток покрасить, поэтому думаю ты в свою 5 уложешся (новая дверь+покраска). 8-)
Hans11
tigrenok писал(а):

Hans11
Новая голая дверь стоит 1520 рублей!!!



Представляешь сколько остаётся на краску. Если с первого раза самому не получится нормально сделать, то можно перекрашивать раз 10 :cool:
tigrenok
Hans11
alex.moc-5
Я когда цену двери узнал - сразу как-то полегчало Smile
С покраской одна проблема... пыль. Красить в подъезде - там много пыли. Дома - хм... По-этому видимо придется все-таки в сервисе.
alex.moc-5
Без гаража и без пульвера (распылитель краски, от капрессора работает) вообще не вариант.Да и потом без опыта... Не так-то это просто как кажется.Доверь дело профессионалам.
tigrenok
alex.moc-5
Агась, так и сделаю. Сначала разведаю сколько стоит выправить дверь. Потом буду думать о новой.
tigrenok
alex.moc-5
Агась, так и сделаю. Сначала разведаю сколько стоит выправить дверь. Потом буду думать о новой.
alex.moc-5
Как правило рихтовка дороже замены.Мне када морду делали за ремонт капота запросили 1200р. причем там совсем немного работы было.А я новый тольяттенский купил за 950р.
Кстате буишь дверь брать ТОЛЬКО ТОЛЬЯТТИ !!! А не вкоем случае не камаз.
tigrenok
alex.moc-5
Ремонт дороже, потому что красить потом не надо?
Спасиб за совет по поводу Тольятти, буду знать! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы