Страница 1 из 2
OutMaster
Так уж сложилось. Необходимо продать...
ВАЗ-2107, 1984г.в. Реэкспорт. До 1995г. Была во Франции. С 1995 по 2005г.г. была в Ростовской обл., гаражное хранение, эксплуатировалась только летом. В конце 2005г. была пригнана в Москву, круглогодичная эксплуатация.
Начались вложения: новый аккумулятор, сигналка с обратной связью, зимняя резина (хорошая, т.к. это была первая зима за рулем).В декабре 2005г. был сделан кап. ремонт двигателя (возможно поспешил, т.к. масло не ела, компрессия была по 12, просто появился стук), до кучи был заменен карбюратор на новый, помпа и сцепление. Через некоторое время были заменены крестовины, (подвесной и эластичная муфта до кучи). Летом 2006г. Поменял маятник, сайлент-блоки, один ступичный подшипник, рабочий цилиндр сцепления, задние тормозные колодки, и полностью выпускную систему. Купил новую резину.
Затем пошла борьба со сколами. Зимой на парковке кто-то оставил вмятину на двери, затем на другой, затем притерли мне заднее крыло? Вообщем я так увлекся подкрашиванием и шпатлеванием, что решил покрасить машину полностью ? своими силами. Облил её по кругу, кроме крыши. Машина засверкала новой краской.
Остановиться я уже не мог. Поэтому в конце лета разобрал весь салон и сделал вибро и шумоизоляцию салона и дверей. Попутно была куплена МР3 магнитолка, подиумы в передние двери и 16-и см двухкомпонентная акустика.
Работа в машине стала наркотиком, я делал все новые и новые доработки. Электропривод открывания багажника, настройка трамблера на стенде, а через месяц установка БСЗ. Установка подогрева передних сидений (от втыкания в прикуриватель отказался, сделал через реле и замок зажигания, отдельной проводкой).
Пришла осень, поменял все шаровые, прокачал тормоза и сцепление (а точнее заменил жидкость перед зимой). Усовершенствовал омыватель стекол.
Вот такая история. А теперь уже два месяца машина стоит на приколе. С ней все в порядке и кроме замены масла с осени ничего не делал. Просто появилась другая? Более быстрая, комфортная и немного моложе. О ней я расскажу отдельно.
В начале семерку хотел оставить как вторую машину. Но на деле она не нужна, несмотря на то, что пол года назад жена получила права и теперь мы оба за рулем. Одной машины хватает. Гаража нет, с парковкой во дворе и так туго. Вообщем решил продать. А за сколько не знаю. Если судить по году ? то больше 1000$ за неё не получить. А я то знаю, что по техническому состоянию она даст фору многим 5 летним машинам.
Кстати пробег за все время моей эксплуатации составил 22 тык. Машина бита ( а точнее мялась, но все железо родное), началась ржавчина возле левого порога и после очередной зимы порыжели сколы.
Жду комментариев.
DonPedro
OutMaster писал(а):

Если судить по году ? то больше 1000$ за неё не получить.


как не прискорбно но года подороже купят только кому она очень понравится. попроси 45000
Hans11
OutMaster писал(а):

Если судить по году ? то больше 1000$ за неё не получить



Я тоже так думаю. ИМХО сколько в ТАЗ не вкладывай он дороже не станет.
Горын
DonPedro, машина то московская! Ты не путай с другимим областями! Там авто, тем более классика, не ценяться. Я думаю дороже 30 действительно не продаж!
alex.moc-5
Да, по году она действительно стои не более косарика.Вся сложность в том что бы доказать это покупателю.Сдесь небольшой совет: будешь рекламу вешать цену не вывешива (свою), да и год лучше то же не писать.Пусть по внешнему виду оценивают, а не по году.А при личном контакте с покупашкой распиши все как сдесь написал.Ну а в конце уже и цену озвуч.Но думается мне что больше 2 тыс. все равно не возьмешь, поэтому лучше сними с нее все что может пригодится в дальнейшем или что можно продать отдельно.Пролсто таких старушек обычно берут что б учиться, ну и, сам понимаешь, денег особо на учебку никто не тратит.Но музычка это определенно плюс, потаму как самому вроде как жалко денег, ведь знаешь что берешь на полгода-год.А тут еже есть.Подогрев это излишество на классике, но если девушка будет брать, оценит (им нужнее).Пацанве это нафиг не надо.Им лишь бы музон погромче.
alex.moc-5
Да, и отдельно хотелось бы узнать про доработку омывателей.Что ты там нового изобрел ?
OutMaster
Доработка омывателя.
Поставил бачок с моторчиком от зубилы (от новой нивы 2-х литровый встает на штатное крепление). Писалки за 5 р. достали ? настраивать их морока еще та. Ходят шарики в них либо туго, либо слабо. Да и еще одна особенность напрягала, в основном зимой, когда включено много электро потребителей ? струйки били низко. Если их поднять выше ? то порой при нормальном движении днем струйки били выше крыши. Также напрягала задержка от момента включения подрулевым переключателем до момента попадания первых капель на стекло (0,5-1 сек, но на трассе это много метров).
Купил писалки от Ш-Нивы, у них не просто шарики с дырочками, а как бы сопла (дуло). Затем купил электромагитный клапан и поставил его в разрыв в трубку. Провел отдельный провод от аккумулятора на моторчик и клапан (через реле и отдельный предохранитель).
Теперь мощность струйки не зависит от скорости движения, оборотов двигателя и нагрузке в бортовой сети. А также стоит только прикоснуться к рычажку ? и вода на стекле. И бьет в нужное место.
Данная доработка может показаться кому-то сомнительной, но уверяю вас это не так. Да, возни получилось много, но результат нужно испытать на себе.

Ребята, аможет поснимать с неё все более менее ценное и распродать, а потом и саму машину по дешевле можно продать.
Кому что надо?
Могу БСЗ снять, музыку, а если на классику - то музыку вместе с подиумами (и даже с обшивкой дверей -подиумы хорошо прикрепил к ней и проклеил), зимняя резина на дисках, секретки на колеса(по моему рублей за 700 брал).
alex.moc-5
А можно эл-ро схемку или хотя бы подробное описание ? Не понимаю роли эл-ромагнитног клапана в этой схеме.И что за реле, обычное 4-х контактное ?
Женя 21063
OutMaster писал(а):

Ребята, аможет поснимать с неё все более менее ценное и распродать, а потом и саму машину по дешевле можно продать.


На мой взгляд так будет лучше, так как к цене машины это добавит не много, если вообще добавит
alex.moc-5
Как я понимаю управляющий провод из салона пускаем не на матор на прямую, а на релюху (стандартную, 4-х контактную с колодкой в сборе).Ну этим мы доблись независимость от бортовой сети.А куды эл-ро магнитный клапан савать.И что за клапан (точное название модели) ?
И какую он выполняет функцию ?
tigrenok
OutMaster
Акустику какую поставил в передние двери? Smile
ALAN 013
OutMaster писал(а):

ВАЗ-2107, 1984г.в. Реэкспорт.


Да цены! У нас реально бы продал за 2 или 2,5 штуки, если в одной стране жили я бы сам за такой машиной приехал за такую сумму и при этом свою реально смог бы продать за 1,5 или 1,7
P.S. хотя нет свою бы не продал - родная уже стала.
Извините за отступления.
alex.moc-5
Ну так украина не край географии.У меня сокурсник туды каждую неделю мотается (на своем авто).Можно на границе, вконце концов, сконектится.Че теряешся ? Бери, пока такой аппарат предлагают.
СергейИзПитера
alex.moc-5 писал(а):

Ну так украина не край географии.У меня сокурсник туды каждую неделю мотается (на своем авто).Можно на границе, вконце концов, сконектится.Че теряешся ? Бери, пока такой аппарат предлагают.



Ага, а теперь представь, сколько там будет стоить растаможка этого авто?... Smile Лучше уж новый жигуль там купить...


Самая большая цена этого авто - 1000-1200$. К сожалению, в автомобиле год производства играет куда большую роль, нежели количество вложенных в него денег и сил. Есть вариан продать в регионах. Там можно найти лоха и на 1500$...
Toshka
я вот тоже когда покупал, на auto.ru подбирал - за нужную сумму смотрел старые года - как правильно, состояние гораааздо лучше, хоть и год старее.. там и взял 95г за 45т.р. в очень хорошем состоянии как по кузову(ржы нет нигде(на одном сколе только нашел, но там из под краски... покрасили галимо наверно в этом месте)), так и по ходовой и движку... масло даж поменяно было за 100км до продажи. еще приколол салон "кожанный"))) плетенка такая бежевая... с другом брата поехали по делам - он сильно удивился, когда узнал какого она года, думал, что новая) салон вообще нулевой:) правда она левым боком стояла))) не видел он моих последних "достижений"...Sad
а так, за эти деньги было много предложений 2000г и старше... но даже если там и не было сквозных дыр в корпусе, то требовалось вложиться в мотор и подвеску... так что вот так я свой выбор сделал
alex.moc-5
СергейИзПитера писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Ну так украина не край географии.У меня сокурсник туды каждую неделю мотается (на своем авто).Можно на границе, вконце концов, сконектится.Че теряешся ? Бери, пока такой аппарат предлагают.



Ага, а теперь представь, сколько там будет стоить растаможка этого авто?... Smile Лучше уж новый жигуль там купить...


Самая большая цена этого авто - 1000-1200$. К сожалению, в автомобиле год производства играет куда большую роль, нежели количество вложенных в него денег и сил. Есть вариан продать в регионах. Там можно найти лоха и на 1500$...


Да какая там растоможка из России на Украину ? отъехал от границы чуток выписал доверенность получил дэнюшку и уехал домой.Конечно машина должна быть снята с учета.
ALAN 013
alex.moc-5 писал(а):

Да какая там растоможка из России на Украину ?


как это какая, самая простая, разницы в том пригоню я такую машину с Германии или из России - уже к сожалению нет. Да и цены у нас на первичную регистрацию авто недавно выросли и нехило
alex.moc-5
ALAN 013 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Да какая там растоможка из России на Украину ?


как это какая, самая простая, разницы в том пригоню я такую машину с Германии или из России - уже к сожалению нет. Да и цены у нас на первичную регистрацию авто недавно выросли и нехило


Нифигась первый раз слышу что при проде из России на Украину растоможка нужна.Если я ее просто пригоню в ваше гаи как они поймут откуда она, если снята с учета ?
alex.moc-5
ALAN 013 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Да какая там растоможка из России на Украину ?


как это какая, самая простая, разницы в том пригоню я такую машину с Германии или из России - уже к сожалению нет. Да и цены у нас на первичную регистрацию авто недавно выросли и нехило


Нифигась первый раз слышу что при проде из России на Украину растоможка нужна.Если я ее просто пригоню в ваше гаи как они поймут откуда она, если снята с учета ?
Forkoss
Как это от куда?
В ПТС указан регион снятия с учета, и если в стране надо таможить, с тебя документы попросют. Вот и вся теория.
alex.moc-5
Прошу пардон за многократность постов.Просто у мя сегодня страница эта ЖУТКО ГЛЮЧИТ !!! Задолбался уже.До обеда вообще попасть не мог сюда.Это тока у меня так или у всех ?
ALAN 013
щас порылся нашёл 1,5 евро за 1 куб см. если машина старше 5 лет.
OutMaster
alex.moc-5 писал(а):

А можно эл-ро схемку или хотя бы подробное описание ? Не понимаю роли эл-ромагнитног клапана в этой схеме.И что за реле, обычное 4-х контактное ?


Роль электроклапана - имеется два соска(режем шланг и надеваем на них), в обычном состоянии он перекрывает проход воды, при подаче напряжения он открывается и водичка беспрепятственно течет.
Два провода идущие на мотор омывателя - цепляю на реле, через реле пропускаю плюсовой провод с аккума, который потом идет на моторчик и реле. Клапан не дает воде стекать по трубкам обратно в бачок.
OutMaster
tigrenok писал(а):

OutMaster
Акустику какую поставил в передние двери? Smile


ArtSound AL 6.2
Хотел ставить МИСТЕРИ или ОРИС, но когда пришел на рынок - посоветовали взять эти (без усилка их вроде легче раскачать).
Radagest
Хм... Если все, что описываешь правда и ты не передумал продавать, возможно ты нашел покупателя в моем лице. Машинка и вправду старая, но могу дать больше 1000$. Если заинтересован, шли на мыло (radagest@list.ru) фотки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы