Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Шниву ФАМ1 друг купил...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" -> Шниву ФАМ1 друг купил... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegan-TLT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Марта 2007 02:22
Ответить с цитатой

Итак, сегодня (вчера вернее) забрали мы с салона с другом "эксклюзивную" пока шевиниву. Фам 1 называется, с опелевским двигом (1.8 125 кобыл, с прошлой астры), м коробкой и раздаткой айсин, с приводами новыми. По ходовке как я понял мосты те же, пружины и аммортизаторы. Есть кондер, абс, 2 подушки, сидухи передние от астры- вивы, с ругулировкой шоферского по высоте. Все остальное как и на простой люксовой шниве. Колеса на литых дисках 215/65/16 дорожные сугубо, континентали. Стоит 538 тыщ рублей, купить не просто, очередь. Друган нашел возможность. Метался между этой шнивой как наиболее универсальной машиной, ну и вторым вариантом смотрел короллу новую 1.6 (стоит маленько дешевле). Их совершенно немного таких шнив пока продали, да и всего 400 штук в этом году продадут, так что пока это эксклюзив, и вообще неизвестно, будут ли дальше массово их производить. Товарищ мой это все прекрасно осознает, понимает даже, что если заглохнет проект, то судя по всему и не продашь нормально потом такую машину. Но перевесило то, чтоза 538 тыр полноценный и шустренький жипчик получился. Гарантия 2 года, по узлам там есть ограничения, самая долгая гарантия на коробки, двиг импортные.

Помотались по городу... Ну чего могу сказать - резвенькая машина, даже необкатанная. Разгоняется даже сейчсас не хуже десятки 16-ти клапанной, хотя больше 4-х тыщ не крутил. Двиг при наборе оборотов рычит сильно, даже я бы сказал черезчур сильно, но остальных шумов классических нивских нет вовсе. На этих 16-х катках машина гораздо жестче, поуправляемей, чем на 15-ках, но я бы такие колеса себе на шниву не поставил. Так как считаю, для шнивы "мягкость наше фсе", а управляется она и на 205/75/15, 215/75/15 очень хорошо. Хотя для этой мощной может так и лучше. Короче говоря машина навиду, ежели вопросы будут - спрашивайте Smile
Olegan-TLT сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матрос Железняк

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Марта 2007 06:25
Ответить с цитатой

$20700... однако...
Наблюдатель

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Марта 2007 07:36
Ответить с цитатой

Sagesurder1 писал(а):
Метался между этой шнивой как наиболее универсальной машиной, ну и вторым вариантом смотрел короллу новую 1.6 (стоит маленько дешевле). Smile
Выбор меду Короллой и Шнивой вызывает здоровый скепсис в рельности описанного и или ,по крайней мере,самого выбора Confused
И эачем сюда Surprised Есть же раздел Семейство ?Нивы? и ?Шевроле-Нивы? Confused
Наблюдатель сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей213

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Марта 2007 05:14
Ответить с цитатой

Если удалось убрать свойственые Нивам вой и колбас,то оочень большая вероятность что машина пойдет.
А цена в поллимона-так на дворе 2007 и на праворульке за 300т.р. нынче не западло только пацанам и работягам с заскорузлыми руками.
алексей213 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VlaG

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Марта 2007 07:41
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):
и на праворульке за 300т.р. нынче не западло только пацанам и работягам с заскорузлыми руками.

Поаккуратнее бы с базаром, не знаю,как в вашей, а в нашей Сибири за такое, если не до конца оторвут "пацаны", заскорузлые руки доделают 8)

константин 1980

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Марта 2007 14:31
Ответить с цитатой

дорого .не проще было прсто купить импортную
константин 1980 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegan-TLT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 26 Марта 2007 18:16
Ответить с цитатой

константин 1980 Вот в том то и фишка, что новая импортная на 200 тыр дороже самая дешевая (это туссон 2 литра или киа спортаж новый то же 2 литра). Ну и фам 1 нива это не паркетник.
алексей213

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2007 05:50
Ответить с цитатой

Базарь-не базарь,а в 2006 каждая вторая проданая в России машина это нульная иномарка.Статистика. А цены на нулевые иномарки примерно от 17 т.уе и выше/логаны за 12 не в счет/ Так что не надо прикидываться сирыми.
по существу-что за трансмисия/карданы - шрус/как сагрегатироаны с мостами. Точно вибраци нет во всем диапазоне/ну хотя бы до 120/?
VlaG

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2007 07:04
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):
Базарь-не базарь,а в 2006 каждая вторая проданая в России машина это нульная иномарка.Статистика.

Это откуда ж такая статистика ? Среди проданных новых машин да - уже больше половины покупают ины. А вот среди всех купленных в течении года ... Shocked
Чтоб россияне так богатели, как Вы, извиняюсь, базарите

Сергей Самара

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2007 07:16
Ответить с цитатой

Sagesurder1 писал(а):
Итак, сегодня (вчера вернее) забрали мы с салона с другом "эксклюзивную" пока шевиниву. Фам 1 называется, с опелевским двигом (1.8 125 кобыл, с прошлой астры), м коробкой и раздаткой айсин, с приводами новыми. По ходовке как я понял мосты те же, пружины и аммортизаторы. Есть кондер, абс, 2 подушки, сидухи передние от астры- вивы, с ругулировкой шоферского по высоте. Все остальное как и на простой люксовой шниве. Колеса на литых дисках 215/65/16 дорожные сугубо, континентали. Стоит 538 тыщ рублей, купить не просто, очередь. Друган нашел возможность. Метался между этой шнивой как наиболее универсальной машиной, ну и вторым вариантом смотрел короллу новую 1.6 (стоит маленько дешевле). Их совершенно немного таких шнив пока продали, да и всего 400 штук в этом году продадут, так что пока это эксклюзив, и вообще неизвестно, будут ли дальше массово их производить. Товарищ мой это все прекрасно осознает, понимает даже, что если заглохнет проект, то судя по всему и не продашь нормально потом такую машину. Но перевесило то, чтоза 538 тыр полноценный и шустренький жипчик получился. Гарантия 2 года, по узлам там есть ограничения, самая долгая гарантия на коробки, двиг импортные.

Помотались по городу... Ну чего могу сказать - резвенькая машина, даже необкатанная. Разгоняется даже сейчсас не хуже десятки 16-ти клапанной, хотя больше 4-х тыщ не крутил. Двиг при наборе оборотов рычит сильно, даже я бы сказал черезчур сильно, но остальных шумов классических нивских нет вовсе. На этих 16-х катках машина гораздо жестче, поуправляемей, чем на 15-ках, но я бы такие колеса себе на шниву не поставил. Так как считаю, для шнивы "мягкость наше фсе", а управляется она и на 205/75/15, 215/75/15 очень хорошо. Хотя для этой мощной может так и лучше. Короче говоря машина навиду, ежели вопросы будут - спрашивайте Smile

Раздатка точно импортная, есть слух что осталась старая.
Сергей Самара сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegan-TLT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2007 09:45
Ответить с цитатой

Импортные и коробка, и раздатка и привода. Родные нивские мосты. Вибрации нету вообще, правда он машину обкатывает, не ездит быстро.
zayy

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2007 15:49
Ответить с цитатой

Очень интересно батек как раз думает свою Шниву поменять на новую.

зы. пущай хоть кто-нибудь найдет мне новый внедорожник за такое бабло ка шниву
zayy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sborshik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2007 19:46
Ответить с цитатой

Sagesurder1 писал(а):
Импортные и коробка, и раздатка и привода. Родные нивские мосты. Вибрации нету вообще, правда он машину обкатывает, не ездит быстро.

раздатку планировали 21236, собирать ее хотели из комплектующих ваза и частично (две шестерни в частности) японские. вы с другом пробовали загнать машину на эстакаду и посмотреть как выглядит эта раздатка? сравните хотябы внешний вид корпусных деталей доступных для глаза.
зы
я не опровергаю. сам точно не знаю что туда ставят, но знаю точно что планировали изначально для этих машин раздатки 21236 которые должны были собирать в инкомцентре
Sborshik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegan-TLT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2007 22:46
Ответить с цитатой

Sborshik Привет Артем! Я слышал, что не пошел у них проект по сборке раздатки на инкомцентре (хотя хотели, там еще много чего хотели оригинального и нашего делать). Машину эту еще на жм-е с жм-овским работником контролировали и катали.

Кстати проект этот шнивы фам 1 не массовым будет, их соберут и продадут в этом году что-то типа 400 штук. Больше комплектов нет. Так что эта машина - типа совершенно мелкосерийной, и скорее всего ею и останется.
dvd

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2007 01:50
Ответить с цитатой

Про FAM1 здеся
http://www.zr.ru/articles/50664/
dvd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex195022

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2007 13:16
Ответить с цитатой

Раздатка не импортная, своя, но абсолютно другая спаренная с кпп
Alex195022 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sborshik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2007 20:56
Ответить с цитатой

Sagesurder1 писал(а):
Sborshik Привет Артем! Я слышал, что не пошел у них проект по сборке раздатки на инкомцентре (хотя хотели, там еще много чего хотели оригинального и нашего делать). Машину эту еще на жм-е с жм-овским работником контролировали и катали.

Кстати проект этот шнивы фам 1 не массовым будет, их соберут и продадут в этом году что-то типа 400 штук. Больше комплектов нет. Так что эта машина - типа совершенно мелкосерийной, и скорее всего ею и останется.

Привет Олег. Сам проект вообщем-то был готов как на бумаге так и в железе. Инкомцентр купил сборочное оборудование для этих раздаток, не выбросили же они его на помойку. Подготовку производства они завершили. Я все же думаю что раздатки на этих комплектах инкомовские. А по поводу того что только 400 штук - мне кажеца что это пробная партия, джээм хочет оценить спрос на эти авто. Если они сейчас начнут планировать в больших количествах, а они не пойдут это может вызвать либо перерасход средств (так как на складах будут неликвиды) либо претензии со стороны поставщиков если джээм откажеца брать у них комплектующие.
Sborshik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей213

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2007 19:21
Ответить с цитатой

Интересно,а железки от тех модифицированых раздаток в штатные нивовские встанут?
AkArt

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2007 00:15
Ответить с цитатой

Sagesurder1 писал(а):
Двиг при наборе оборотов рычит сильно, даже я бы сказал черезчур сильно, но остальных шумов классических нивских нет вовсе.

Сколько я слышал это рычание и никак не могу наслушаться, чесс слово я бы ее взял ФАМ только за звук выхлопа. Из всех стоковых отечественных машин ее звук наиболее спортивен, а для меня это как музыка )) Не смотря на общий двиг с Вивой звучат они по-разному.
Что касается плана выпуска то в этому году могут 1000 сделать.
Я думаю авто в начале из-за недоверия не очень пойдет, но затем спрос будет устойчивый.
AkArt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Самара

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2007 07:18
Ответить с цитатой

Думаю и надеюсь что авто пойдет в продажу. Будут мани куплю обязательно если не будет серьезной альтернативы.
Сергей Самара сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равиль Кирсанов

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2007 09:42
Ответить с цитатой

AkArt писал(а):
Я думаю авто в начале из-за недоверия не очень пойдет.

Как это не пойдет, если очереди на ФАМ уже на год вперед расписаны.
Равиль Кирсанов сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ibes

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2007 19:31
Ответить с цитатой

AkArt писал(а):
[
Что касается плана выпуска то в этому году могут 1000 сделать.

План выпуска на 2007 год 850 шт. (по инфе "Коммерсантъ")
контекст
// автопром
GM-АвтоВАЗ сменил директоров
Вчера прошло собрание акционеров ЗАО "GM-АвтоВАЗ" (СП АвтоВАЗа и концерна General Motors, GM), на котором был переизбран совет директоров компании, сообщил Ъ источник на предприятии. GM заменил Дэвида Малина, одного из трех своих представителей в совете. Имя нового директора не называется. Остальные члены совета сохранили свои места, а его главой вновь избран вице-президент группы АвтоВАЗ по взаимодействию с госорганами и работе с персоналом Виктор Баунов. Обновленный совет на первом заседании утвердил план работы ЗАО "GM-АвтоВАЗ" на 2007 год. В этом году СП намерено собрать 52 тыс. Chevy-Niva (в 2006 году ? 41 тыс. машин), из которых 850 штук будут укомплектованы двигателем FAM-1. Выпуск модели Viva, по словам источника Ъ, будет сохранен, но "в незначительных количествах". ДМИТРИЙ Ъ-БЕЛИКОВ
ibes сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равиль Кирсанов

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Апреля 2007 10:05
Ответить с цитатой

ibes писал(а):
План выпуска на 2007 год 850 шт. (по инфе "Коммерсантъ").

Получается, что из всего количества планируемых к выпуску Шнив, FAM-ы составят 1/52 долю от всех Шнив. Учитывая, что в году 52 недели ? Very Happy
Равиль Кирсанов сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymur

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июня 2007 01:28
Ответить с цитатой

dvd писал(а):
Про FAM1 здеся
http://www.zr.ru/articles/50664/

по поводу комментария ( philippe | 2007-06-08 12:14
Когда я покупал эту Ниву, я надеялся что Тольяти начал делать приличные автомобили.
Как же я был разочарован, когда за 18 месяцев я наездил 12 ремонтов всего за 25 тыс.км.......)

как это к 8 июня 2007 на фам1 18 месяцев наездил? один день за 6 шел?

я вот думаю на жип пересесть с матрехи, пока реально тяну на шниву, из новых. не считая конечно кетайццев. но вот почитал про ФАМ 1 и задумался, может стоит еще подкопить и ее взять? кто знает, мож кто из тольятти, какие планируют объемы выпуска, мне конечно и доехать до тольятти можно, если они там есть, а то в наших салонах я ее не вижу. и второй вопрос, стоит она этих денег и какие принципиальные отличия от шнивы?
а то че то от темы ушли немного. как друг афтора, много на фам уже проехал?
Tymur сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amu

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2007 19:13
Ответить с цитатой

Сомнения есть . Кузов остался прежний и качество у него хромает.
Покраска , даже не знаю как сказать , плохая. Краска пересушена и отваливается пластами. У меня машина 2006 года , сожалею , что качество сборки хуже чем у двенахи. Лучше посмотреть , как переживут пару зим китайцы. Что-то я все больше к ним склоняюсь.
Видел битую Тиггу , железо тонкое , однако не ржавеет.
amu сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: