Страница 1 из 1
Никлсон
После часа катаний в поисках мойки без или с небольшой очередью решил помыть машину вручную. Мыл последний раз в середине зимы, и она за это время порядком загадилась. Основная грязь смылась, а остался какой-то налет, как-будто тонкий-тонкий слой мовиля (по бокам машины). И смывается он только керосином. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Что это?
Ludvig
Это слой соляры подсохший, и та гадость, которой зимой улицы поливают. Короче, на зиму городскую машину нужно мазать силиконовой гадостью. Помогает. Кстати, у вас в Питере производят фторопластовый лак, трудно доставаемый, только для Минобороны.
Shish
Никлсон
Вот вот срань это. На мойках предварительно уайтспиритом обезжиривают по зиме и вся любофф
Никлсон
Понятно. Я уж думал, в хрень, которой дороги посыпают, антикоррозийные присатки льют :cool: . Я поначалу пытался оттереть, но потом забил на эту паранойю, не так и видно. Потом сама слезет.
A.A.M
А воду откуда брал? можь в ней дело? У нас некоторые люди черпают воду на мытье из ручья, что проходит через автобазу, два завода, Surprised и локомотивное депо и тоже долго удивляются налету на авто! :-D
Никлсон
Не, воду я из-под крана брал. Я ж говорю, налет только по бокам, крыша, капот, багажник - чистые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы