Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Гремит посажирское кресло...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Гремит посажирское кресло... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Storen

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2007 10:52
Ответить с цитатой

собственно суть вопроса в том, что кресло пасажира гремит... как лечит сею бвлячку, когда шумку делал, снимал сидушки, и с обоих снял какието там тяги, типа куски проволки жёсткой, может из-за их отсутствия... хотя если пасажир садитьься, то грём пропападет, все болтыгайки вроде протягивал... непамагло....
BarMan

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2007 10:56
Ответить с цитатой

Такая же фигня, везу всегда с собой кого-нибудь Laughing
BarMan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storen

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2007 11:27
Ответить с цитатой

BarMan писал(а):
Такая же фигня, везу всегда с собой кого-нибудь Laughing

блин... не вариант.... нада чёто придумывать!!!

Shtorm

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2007 13:37
Ответить с цитатой

у меня тоже так было. Снял кресло и нашел проблему - оторволось крепление справа ( дуги передней ) там сделанно все на соплях. металл на днище сиденья - тоньше некуда, сварка нифига не выдерживает. Я в итоге просверлил уголок и днище сиденья и привернул крепление на два болта. проблема пропала.
НАфига эти тяги тоже не догнал - не стал их ставить когда сиденье на место поставил - вроде все ок.
Shtorm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AuCT

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2007 22:19
Ответить с цитатой

Storen писал(а):
акието там тяги, типа куски проволки жёсткой

Это так называемые торсионы, для чего они придуманы - ума не приложу, когда снимал сиденье, не смог их обратно поставить, корячился минут 20, потом плюнул, кинул их в багажник, так и езжу без них, вроде без последствий.
AuCT сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leha
Забанен
Забанен

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2007 22:34
Ответить с цитатой

Unforgiven писал(а):
Это так называемые торсионы, для чего они придуманы - ума не приложу, когда снимал сиденье, не смог их обратно поставить, корячился минут 20, потом плюнул, кинул их в багажник, так и езжу без них, вроде без последствий

пружины это так называемые, а ставить их надо с полностью выдвинутом вперёд сиденьем.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2007 22:37
Ответить с цитатой

Подпружинивают они сиденье, что б когда рычажок поднимаешь - оно само вперед ехало.
Boriskin

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Марта 2007 01:09
Ответить с цитатой

эта такие куёвины которые буквой Z грубо гря?
спереди на дуге?
Boriskin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AuCT

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Марта 2007 05:11
Ответить с цитатой

leha писал(а):
пружины это так называемые, а ставить их надо с полностью выдвинутом вперёд сиденьем

Как их ставить я знаю, благо в мурзилке написано.
Un-real писал(а):
Подпружинивают они сиденье, что б когда рычажок поднимаешь - оно само вперед ехало

Сомневаюсь, что такое подпружинивание сможет помочь сдвинуть сиденье с 80-килограммовым человеком на нем, лично я разницы с ними и без них не заметил.
Boriskin писал(а):
та такие куёвины которые буквой Z грубо гря?
спереди на дуге?

Ага, они самые.
AuCT сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2007 11:10
Ответить с цитатой

Значит фигово подтягивал.
Dam

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2007 12:27
Ответить с цитатой

Unforgiven писал(а):
Сомневаюсь, что такое подпружинивание сможет помочь сдвинуть сиденье с 80-килограммовым человеком на нем, лично я разницы с ними и без них не заметил.

Разница таки есть ... Впрочем их там можно местами перепутать ... заведомо, тогда эти вытянутые со временем торсионы будут работать еще заметнее.
Но суть не в том - и с ними и без них ты кресло двигаешь таки ногами, просто когда торсионы тянут кресло вперед, ноги при этом меньше напрягаются.
А еще было пару раз кого-нибудь сажал сзади, когда на пассажирском коврике сумка стоит и харит ее перекладывать, так для удобства пассажира дотянулся до педальки, потянул ее и кресло само вперед отъезжает.

Но вообще все это не по теме. Я кресло разбирал полностью до каркаса, все трещинки варил , все соединения протягивал, но все равно там люфты остаются.
В первую очередь гремит подголовник - в нем идея его наклона весьма галимая - разбираешь и понимаешь о чем я.
Дальше гремят салазки, причем даже на новой машине люфт в них есть. Там исправляется аккуратной и выверенной рехтовкой + смазка.
Ну и наконец механизм наклона спинки - это ж#@а. Все детальки из говнючего железа, сразу идут с "припусками" и "допусками", а посему и разбиваются снова в момент.

ИМХО для того чтобы вылечить кресла в механизме наклона и подголовнике, надо мутить с дополнительными пружинами, которые бы выбирали все люфты когда сиденье ненагружено.
Либо, как более практикуемый вариант, менять на импорт - помимо того что "оригинальные" ТАЗовские сидухи гремят, они еще и нихрена не эргономичные. Если на что и менять, так на опелевские - Рекаро как никак Wink Хотя и японские весьма достойные, особенно от Мицыков, но как по мне, так по сравнению с европейскими они слишком мягкие.

Rula

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2007 05:41
Ответить с цитатой

У меня сломалась регулировка наклона спинки водительского сиденья. Ручка прокручивается и все тут. Как разобрать механизм этот? Или он не ремонтируется?
Rula сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vshin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Апреля 2007 14:18
Ответить с цитатой

Попробуй в движении спинку пассажирского сидения придержать, если дребезг именно от нее, то там фтулка запрессована (с ближней к двери стороны седения) на которой спинка к механизму регулировки наклона крепится. У меня она сильно не в размере была, и допускала перемещение спинки влево-вправо. Из-за этого на неровной дороге сиденье брякало. Лечил на гарантийке - заменой всего салона по кругу, как ни странно - помогло...
vshin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: