Страница 1 из 1
nick_Z
Вчера под вечер решил поменять трос сцепления. думал, чё там делать - фигня полчаса делов. НО! Все было бы хорошо если бы не стопор на педали. Мурзилки в гараже не было и поэтому про "тайный люк" в моторном отсеке через который ставиться этот стопор я НЕзнал. Пытался я ставить этот стопор через салон. Поза была такая : разложенное переднее сидение, сняты башмаки (с ног) и дальше самое интересное. позиция - тело ложилось вдоль машины так - ноги в сторону жопы машины, а голова с руками под панель панель. и в таком положении были многочисленные попытки поставить на место эту контру. кто смог представить данное положение тела по-ржите Smile Smile Smile . а сколько было мата представить трудно.
Вывод один : незнанешь как делать, читай в начале мурзилку или спрашивай умных людей.
max-np-max
:-D Smile

Да -да, проходили, про лючек знали, но хотели малой кровью, хрен...
denisch
какои лючек? Surprised
-=SV=-
Покажите на фото, если есть возможность. В мурзилке я прочитал про этот лючек но так и не нашел его. Пришлось менять трос на трассе в позе похожей на описанную выше =)
Vlad B
nick_Z писал(а):

Вчера под вечер решил поменять трос сцепления. думал, чё там делать - фигня полчаса делов. НО! Все было бы хорошо если бы не стопор на педали. Мурзилки в гараже не было и поэтому про "тайный люк" в моторном отсеке через который ставиться этот стопор я НЕзнал. Пытался я ставить этот стопор через салон. Поза была такая : разложенное переднее сидение, сняты башмаки (с ног) и дальше самое интересное. позиция - тело ложилось вдоль машины так - ноги в сторону жопы машины, а голова с руками под панель панель. и в таком положении были многочисленные попытки поставить на место эту контру. кто смог представить данное положение тела по-ржите Smile Smile Smile . а сколько было мата представить трудно.
Вывод один : незнанешь как делать, читай в начале мурзилку или спрашивай умных людей.



Странно, всегда делаю из салона, а шпонку эту надо на один шлиц ставить обратно, а не пытаться надеть обе половинки на шпильку.
Занимает максимум 30 минут.
Sabonis
Да , прикольно , я пожалуй луше его в сервисе поменяю)) Smile
Vlad B
-=SV=- писал(а):

Покажите на фото, если есть возможность. В мурзилке я прочитал про этот лючек но так и не нашел его. Пришлось менять трос на трассе в позе похожей на описанную выше =)



Лично мне было быстрее в позе зю, чем разбирать половину обшивки моторного щита.
Antoha
Цитата:

Странно, всегда делаю из салона, а шпонку эту надо на один шлиц ставить обратно, а не пытаться надеть обе половинки на шпильку.
Занимает максимум 30 минут.



Ну, как говорится - МАСТЕРСТВО НЕ ПРОПЬЕШЬ И В КАРТЫ НЕ ПРОИГРАЕШЬ Smile Smile Smile
Но в первый раз когда меняешь ентот трос вспоминаешь всех и все на свете 8-)
max-np-max
Vlad B

Влад! ты наверное не крупный сам по себе Very Happy
max-np-max
Vlad B

Влад! ты наверное не крупный сам по себе Very Happy
Христофор Бонифатыч
nick_Z
Ничего! Второй за 15 мин. поменяешь! Wink
А "через лючек" как в мурзилке написано посчитай сколько бы времени ушло!?! Часа 2 нафиг... Sad
Antoha писал(а):

в первый раз когда меняешь ентот трос вспоминаешь всех и все на свете


+100500
denisch
Antoha писал(а):

в первый раз когда меняешь ентот трос вспоминаешь всех и все на свете


нееее.... я вспоминал тока камасутру, на бульварном кольце в 17.30 :ooo:
Tom669
Менял два раза, все из салона за 20 мин.
afil
на самом деле утконосы (такие пассатижи с длинными гнутыми губками) рулят - с их помощью эта деталь ставится на ура ...
tatauto1
afil писал(а):

на самом деле утконосы (такие пассатижи с длинными гнутыми губками) рулят - с их помощью эта деталь ставится на ура ...



Хоть один правильно указал причину при которой замена троса с сцепы превращается в ругательство матом.
А так за минут 20 не спеша тросс меняется при использовании "утконоса" или хорошего пинцета.
Helg
Не пытайтесь менять трос сцепления по мурзилке!!! Учитесь на чужих ошибках: Час добирался до лючка из моторного отсека (Включая частичное снятие шумки), добравшись обнаружил, что для его открытия нужна хитрая коротенькая отвёртка :ooo: Ещё час собирал всё обратно. Ещё 20 минут менял из салона Smile
Vlad B
max-np-max писал(а):

Vlad B

Влад! ты наверное не крупный сам по себе Very Happy



Ну почему же, 190 рост.

Сначала тоже утконосами, потом научился просто рукой нащупать и вставлять эту хрень в паз.
economist6
менял трос в подобной позе. и делал это специально! Я лучше не много поматерюсь, но пол машины разберать не буду ради лючка который закрыть резинкой в которую при минусе хрен небось натянешь на место. У меня замена заняла минут 30, да пришлось поколупаться но ничего. Второй раз будет быстрее
_Владлен_
хотел тоже поделиться своим первым опытом по замене.
Зима, в городе, посреди дороги провалилась педаль.
Полчаса на поиски ближайшего магазина и потом два часа е@ли в самых замысловатых позах.
Как то не совсем правильно там все сделано, не "для людей".
Я средней комплекции, но едва-едва протискивался вниз головой под рулем и делал всё на ощупь, не зная как там всё устроено и не имея подходящего инструмента.
Думаю очередная замена троса хотя и займёт меньше времени, но будет также богата красноречивым отборным матом тех кто это всё так придумал.
Ilyha
Два раза за год менял этот трос. Оба раза дело было ночью,но возле гаража. Первый раз минут 30 менял,второй уже быстрее-минут 20.Самое сложное это конечно вывернуться и подлесть. Но ведь на любую "умную" выдумку инженеров-конструкторов - найдется еще более сообразительный русский народ.
nick_Z
Vlad B писал(а):

max-np-max писал(а):

Vlad B

Влад! ты наверное не крупный сам по себе Very Happy



Ну почему же, 190 рост.

Сначала тоже утконосами, потом научился просто рукой нащупать и вставлять эту хрень в паз.



пробывал я утконосами - не хватало усилия. а пальцев не хватает (не по количеству, а по длине Smile ).
могли бы вместо стопора шплинт придумать
denisch
во блин накаркал.... порвался час назад, замена заняла минут 15. всеравно ж#@а. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы