Страница 1 из 1
TroubleMaker
Собственно, хотелось узнать, как правильно подключить этот девайс. Машина с новой панелью, в которой уже есть встроенный мк. Желательно поподробнее
Russian
а чего тут мудрить? я так понимаю , что ему (БК) по фиг какая панель хоть старая, хоть новая. Я вот в старую поставил. Папу в маму воткнул и все. потом правда еще с К-линией была проблемка, но на СТО цена вопроса 4 бакса.
TroubleMaker
Какая именно проблема с К-линией?Что делать, если отсутствует разъем для БК?
Camel
TroubleMaker
он есть, он не может не есть )))))))))))))))))
ФФ115
А что, инструкция к компьютеру не прилагается? Есть еще такой вариант: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110989&postdays=0&postorder=asc&start=1005
Vlad B
TroubleMaker писал(а):

Собственно, хотелось узнать, как правильно подключить этот девайс. Машина с новой панелью, в которой уже есть встроенный мк. Желательно поподробнее



Параллельно вешаешь на к-лайн и всё.
Tolyan2006
Kamila apa писал(а):

он есть, он не может не есть )))))))))))))))))


Vlad B писал(а):

параллельно вешаешь на к-лайн и всё.



1. НА НОВЫХ НЕТ РАЗЪЕМА ДЛЯ ЧАСОВ И КОМПА!!!
2. ПЛЮС К ЭТОМУ КОМБИНАЦИЯ КАЛИНОВСКАЯ СОЕДИНЯЕТСЯ ОДНОЙ МУЛЬТИКОНТАКТНОЙ КОЛОДКОЙ ИМПОРТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ!!!(трудно что то запаралелить)
3. МАШИНА ЕСТЕСТВЕННО НА ГАРАНТИИ!!!
4. У КАЛИНОВСКОЙ ПАНЕЛИ С РОЖДЕНИЯ ГЛЮКИ!!! С ОБРАБАТЫВАНИЕМ СИГНАЛОВ!!!(У МЕНЯ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ). (как избежать доп. глюков при паралельном вешании еще одного прибора?)

ВО СКОЛЬКО ПРОБЛЕМ НАДО РЕШИТЬ, А ВЫ ДУМАЛИ!
Tchistiakov
Kamila apa писал(а):

он есть, он не может не есть


в новых панелях разъема нет
насчет проблем не знаю, я нормально подсоединил, все по схеме (у гаммы толковая схема) правда мне легче было, так как я взял модель с управлением печкой, там соответственно разъемы были, к приборке только пару проводов нужно было протянуть.
megawolt
а самое плохо что нет датчика уровня охлаждающей жидкости и омывайка ...думаю это всем нам предстоить исправлять..только пока незнаю как..наверное надо купить бортовую систему контроля и подключиться к ней хотя пока незнаю как и как быть с гарнтией
BAHUS
to Tchistiakov
А у тебя смотря по аватваре GAMMA-512?
Как она в действие ?
Глюки есть?
ФФ115
Tolyan2006 писал(а):

У КАЛИНОВСКОЙ ПАНЕЛИ С РОЖДЕНИЯ ГЛЮКИ!!! С ОБРАБАТЫВАНИЕМ СИГНАЛОВ!!!(У МЕНЯ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ). (как избежать доп. глюков при паралельном вешании еще одного прибора?)


Мультитроникс SE-50 Берет все сигналы с к-линии (за исключением ДУТ и внешней температуры), родной калиновский к к-линии не подключается, берет сигналы с ДС и расход выдаваемый ЭБУ и сам их обрабатывает.
Вообщем в SE-50 надо подключить землю, 2-питания (до замка и после), к-линию и по желанию провод к ДУТ - все. 8-)
Tolyan2006
ФФ115 писал(а):

Берет все сигналы с к-линии (за исключением ДУТ и внешней температуры),


ВОТ ОНИ ТО И ГЛЮЧАТ У МЕНЯ! оШИБКУ ПРОКАЗЫВАЕТ САМОДИАГНОСТИКА ПРИБОРКИ. сЧАЗ ТОКА ПОЗВОНИЛ ДИЛЕРУ НАСЧЕТ МУЛТИТРОНИКА VG1031V. САМ ПРИБОР 2800 + УСТАНОВКА НА НОВЫЕ КАЛИНОВСКИЕ 150-200 Р СКАЗАЛИ. ТАК ШО КАК РЕШУСЯ ТО КУПЛЮ С УСТАНОВКОЙ СИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНО-ОБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ЧУДО.
Tchistiakov
BAHUS писал(а):

Как она в действие ?
Глюки есть?


отписывался в ветке по БК. да 512-я. в действии мне очень нра, глюков пока не заметил (2 недели).
TroubleMaker
Не могли бы вы поэтапно написать подключение БК к новой панели?
Tchistiakov
я делал точно по схеме от своего компа, снял приборку, снял блок управления печкой, воткнул в комп 2 разъема от печки, и подсоединил к приборке провода по схеме (в комплекте с компом были разъемы-зачимы, чтоб резать не пришлось) от колодки комповой..
GVG
TroubleMaker писал(а):

Не могли бы вы поэтапно написать подключение БК к новой панели?


ФФ115 писал(а):

А что, инструкция к компьютеру не прилагается? Есть еще такой вариант: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110989&postdays=0&postorder=asc&start=1005


Эта картинка взята как раз из инструкции к 512.
ФФ115
GVG писал(а):

Эта картинка взята как раз из инструкции к 512.


Это точно, но к SE-50 по этой схеме подключать почти половину проводов не нужно.
GVG
ФФ115 писал(а):

GVG писал(а):

Эта картинка взята как раз из инструкции к 512.


Это точно, но к SE-50 по этой схеме подключать почти половину проводов не нужно.


Пусть будет задел на будущее (ведь по этой схеме мы получаем полноценный разьем БК), проще раз сделать по нормальному, чем потом еще искать и мучится, мало ли как карта ляжет, может прийдется сменить БК, чтобы не пришлось возится опять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы