Страница 1 из 3
Sharov
Откликнитесь , кто использует в повседневной жизни ГБО .У меня 8 кл.1,5 инж. тоже хочу поставить но колеблюсь. Жду отзывов .
DEA
Езжу на газу , стоит эжектор , баллон на 80 л....
Доволен.......особенно когда заправляюсь газом... Very Happy
RoN
DEA писал(а):

Доволен


А ухудшения в динамике чувствуются??? или все осталось так же? 8-)
DEA
Не давно привёл в порядок двиг.....поменяли и сделали немало....посмотреть можно тут....http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128382&postdays=0&postorder=asc&start=75 (смотреть в самом низу)
Сейчас доволен как слон..... Very Happy , даже впрыск газа не хочу....
Батя
У меня 1,6 16кл, машину покупал с пробегом 60 тык, газ стоял с рождения. Но я с ним намучился... После покупки машины на газу зависали обороты около 3000 (на бензине без проблем), мне посоветовали перепрошиться, когда поехал в сервис, посмотрели и перебрали редуктор, завис исчез, но всё равно обороты спадают на газе очень медленно, переключать передачи тяжело... Перепрошить руки не доходят, как сделаю, напишу... Понимаю, что по моему примеру судить в целом о газе нельзя, но всётаки... Единственный плюс, на мой взгляд, это приличная экономия на топливе (почти в 2 раза дешевле), в остальном на бензине мне гораздо больше нравится...
Motistuta
Sharov
на счёт газа в инжовой машине лучше почитай тут http://chiptuner.ru/gbo.php для начала. Теория таки нужна
очень спорый вопрос. В нашей ветке поискм посмари, есть большая тема как чел ставил себе сначала эжекторное, потом для инжа непосредственно, последнее поколение ГБО. Много отзывов и инфы там. Тем более у тебя 8 клапанов
Matvei
Блин, несколько раз уже писал. Двиг такой же как у автора, газ-эжектор, расход 10-10,5, по трассе 70%, скорость 100-140, все радует, 1 раз начало хлопать - поменял свечки и ...... опять не нарадуюсь, если гонсчег, то я на 170 стрелку клал, А МНЕ БОЛЬШЕ И НЕ НАДО (с)
Artecom
Мое ИМХО - двигатель должен работать на том топливе, для которого его разрабатывали. Посему не ставил ГБО Smile
DEA
Sharov

Куда потерялся....?
Или отзывов уже хватило..... Very Happy
PF
Sharov писал(а):

Откликнитесь , кто использует в повседневной жизни ГБО .У меня 8 кл.1,5 инж. тоже хочу поставить но колеблюсь. Жду отзывов .


Смысл ставить на такую движку газ??? Пока окупится стоимость оборудования и установки, уже авто продашь :cool: Это ж не джип..., который кушает 30л/100км, на матрехе и так расход смешной, мое ИХМО.
Лорд
Пробег с ГБО составил 60т.км. Двигатель 1,6 8кл. Никаких проблем на данный момент не было. Расход по городу 11л/100км. Стоимость газа в Башкирии 10 рублей. Стомость ГБО 2го поколения вместе с установкой 9500руб.
До 10ки ездил на 9ке 1,5 8кл. На газу прошел 190т.км. Проблем абсолютно никаких. Чувак купивший у меня машину до сих пор ездин. На сколько я помню пробежал он уже 230т.км.

Ставить или не ставить зависит от того сколько ты будешь ездить.
Pahadv
Проехал на газу больше 20ткм.
стоит Эжектор + прошивка безлямбдовая.
Минусы:
Газ очень критичен к проблемам с двиглом(поэтому,наверное,и не ркомендуют ставить на старые авто)и к системе зажигания.
Пару раз хлопало,но это из-за не до конца вставленного высоковольтного провода.После поправки провода хлопки исчезли вообще.
Потеря в динамике и повышенный расход есть.15-20%.Почти полностью пропал свойственный для 16 клапанников подхват на верхах.
Места в багажнике стало меньше.(хотя стоит торик вместо запаски)
Теперь о плюсах:
Не кривя душою скажу,что газ ставил из экономии.
судите сами.при езде по городу, на запраку в неделю уходило 750-800р,теперь что-то около430-440р
ПОCЛЕ ЭТОГО Я ЕЗДИТЬ НА БЕНЗИНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ!
Зимой в -25 проблем при езде на газе не было вообще.
Динамика на уровне моей старой 9ки. и мне этого достаточно(в пробках-то)на трассе при обгоне могу просто переключиться на бензин.
Помимо этого стало пофигу на дорогостоящий ДМРВ.пусть хоть умрет окончательно.на езду на газе он не влияет.
Примерный расход :
трасса 110-120 средняя 8л
город(пробки)10,5-11л
12 было зимой при -25

если что,спрашивайте
PS гбо с тором обошлось в10000р
окупилось примерно через 15т пробега(6 месяцев)
DEA
PF писал(а):

мысл ставить на такую движку газ??? Пока окупится стоимость оборудования и установки, уже авто продашь Это ж не джип..., который кушает 30л/100км, на матрехе и так расход смешной, мое ИХМО



Если ездить больше года- думаю стоит поставить (если хочется).
По мне смешной расход литров 5 (по городу), а 10 эт не очень весело.

У меня стоит баллон на 80 литров , места в багажнике не много. Что поместится- то поедет , а чё не лезет -то нафиг... Если стоит импорт ГБО проблем нет. Прогар клапанов -так и на бензе такое дело было. Мощи помене , так той что осталось мне достаточно....Максималка мне не нужна , а за сколько разгон - за 15 сек или за 20 сек-мне по фиг , я не гонщик.
Для меня плюсов больше , чем минусов - а так в этом деле каждый сам решает......стоит не стоит.
Sniff
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117213&highlight=%C3%C1%CE+%CF%E8%F2%E5%F0%E5

Вот моя тема на двигатель 1,5 8кл

Сразу скажу что ставить лучше Инжекторную систему.
sig
Машина 1,5 8кл на газе прошла 80000 без замечаний стоит инжекторная сисстема . Заводишся только наа бензине, зимой прогревается тоже на бензине и проблем нет. А вот когда заправляешься по 7.50 даешь 300 рублей и говоришь 40 литров вот это удоволствие 8-) .
Вобщем очень доволен, расход по трасе до 10л, по городу порядка 11 :cool:
zlexx
Artecom писал(а):

Мое ИМХО - двигатель должен работать на том топливе, для которого его разрабатывали. Посему не ставил ГБО


+100
Но "экономистов" как правило не переубедишь. :-D
Matvei
zlexx писал(а):

HL54 гл.п 4.13 ряд 8


Ну уважаемый zlexx понятно, что с такимиданными о ГБО не задумываешься.
Я за год полтяху намотал и на топливо потратил 50000руб, на бензе я думаю, точнее расчитываю, потратил бы 72000 руб, аа че 22000 то не лишние, покрайней мере для меня.
zlexx
Ну я же каг бы сказал, что по данному вопросу в полемику вступать не буду. Хотя езжу не меньше, но на газ переходить никогда даже не рассматривал. Просто люблю получать удовольствие от мощной хорошо управляемой машины, и готов за это платить. Вот и все.
ihtiandr
Еще одно мнение по газу. Двигатель 8кл 2001 год, поставил Lovato эжектор. Прошел 11000 км. Впечатления - на 5+. Проблемы две. 1. Выбрать грамотного установщика. 2. Проконтролировать грамотную установку заправочного штуцера и трубок сзади. Внимание к работе мотора уделяю по-более, чем раньше, но ни повода в упрек к газу не поступало. Так что если вы лох в машинах - просто заливайте бензин и к дяде Васе за прошивками за бабосы. А я выбираю газ. И если надо погоняться, то скажите, где это сделать в "пробочной Москве"? Я на Жигулях 1300 (пробег 165 тысяч) ухитряюсь ехать как минимум наравне с потоком в городе. Расход газа 9-10 литров. Ну и немного бенина на прогрев.
NAB
8 кл, 90 тыс. на газу за 3 года. Никаких проблем, только один раз заменил газовый клапан (500 р). Разницы в динамике почти нет, до 180 км/ч по спидометру, дальше мог, но такая скорость не для этой машины. Масло меняешь реже, чем на бензине, а свечи вооще всегда светлые, как из магазина, меняю для самоуспокоения. Расход - трасса 7,5, Москва с пробками - 10. Ставить газ имеет смысл если хочешь проехать на машине больше 80 тыс.
зубилист
На газе чуть больше года.
Проехал 30тыс.
Ни о каких сетках бензонасоса, промывке инжектора и прочей лабуде, свойственной езде на бензине, не задумываюсь. Клапана регулировать сервису не доверяю, делаю сам.
Динамика устраивает, на газе пропали глюки бензиновой прошивки (рывки, клевки при нажатии газа на 1-й и 2-й передачах), заливал самостоятельно газовую прошивку, не понравилась, машина стала тупить, вернул обратно родную V5V13L05.
Ни разу еще не пожалел, что поставил газ.
Petrov_kamensk
газ Иннжектор ГИГ4, на ГИГ форсах.
расчет ведется с зимы, те бензина портедлялось 11 на прогревы
сейчас 10л бензина на 760-1000км общего пробега

стоимость бензина 16,78
средний расход 9,44
стомость 1 км на бензе 1,584
стоимость газового пробега 0,859

стоимость ГБО 14500

экономия на 1 км 0,725
Окупаетмость км 20011

Осталось проехать 13406
zlexx
ihtiandr
Ха я тебя узнал. Ты тот , что черпает знания из рекламных страниц установщиков ГБО Smile . Ладно не буду флудить. Скажу только одно, что уж больно близко принимают к серцу "газисты" когда им открыто говорят, что кроилово ведет к поподалову.
ihtiandr писал(а):

И если надо погоняться, то скажите, где это сделать в "пробочной Москве"?


Ну не знаю, у меня скорость ниже 80км.ч редко опускается и это как вы заметили в городе-герое Москаве. Видимо опыта больше Very Happy
Sniff
zlexx писал(а):


... у меня скорость ниже 80км.ч редко опускается и это как вы заметили в городе-герое Москаве....



Ну ну ... гонсчик Smile

а потом вот такие попадают вот сюда в обзоры о проишествиях http://neveroff-harley.livejournal.com/
zlexx
Sniff
Ну , а тебе то не все равно? Ковыляй по тихоньку,как умеешь, только на дороге не мешайся. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы