Страница 2 из 3
Toshka
это как песок царапает, а алюминий нет?Smile
СергейИзПитера
baraban писал(а):

Цитата:

Гарантии лишился,т.к. установил магнитолу.


Это что ж, и магнитолу нельзя поставить? Shocked Shocked Shocked



Можно. Фигня все это. Разводилово чистой воды. И музыку можно ставить, и сигналку. Только надо ставить в спец. конторе, у которй есть сертификат на установку всего этого добра. После установки доп. оборудования надо просто взять копию сертификата с печатью.

И никто с гарантии не снимет, а если начнуть наезжать, не надо слушать дибилов-ремонтников, и даже на манагера не надо обращать внимания, надо сразу идти к директору. И ЛЮБОЙ отказ требовать в письменном виде, с печатью конторы. Сразу же выяснится, что они не правы, и что гарантия остается в силе. :)

Проверено 2 раза. 1 раз на новом ТАЗе, второй раз на новом Опеле. Правда нервов сначала пришлось потрепать...
alex.moc-5
DmS_83 писал(а):

Назрел вопрос: в течение какого срока можно настаивать на замене двигателя в сборе, головки блока в сборе и машины в целом?


В течении всего гарантийного срока сервисного обслуживания.Пока машинка на горантии имеешь право предъявить претензии (срок сервисной гарантии зависит от сервиса где брал машину).Завод дает гарантию на ВАЗы 2 года, в течении 2 лет можешь обратится с проблемой напрямую к заводу-производители, т.е. если машинка Тольяттинская (в чем сомневаюсь) пилиш в Тольятти и предъявляешь им по полной программе.Но не надо забывать что мы в России, у нас свои собственные права как правило надо отстаивать через суд.Суровая правда жизни...
TALLER
daaaaaa...... vot takie nashi avto! zhalko
lomond
В нашем регионе при самостоятельной установке магнитолы, сигналки снимается гарантия на электрооборудование, а не на авто.
ГенВик
бред какой то. засудить этих пидоров нафиг... Mad
M@N$ON
baraban писал(а):

Подскажите, если ТО 1 делал на одной СТО, то теперь привязан к этой станции, или ТО2 можно делать на дугой СТО?


Юридически привязки нет, но силу негласных законов побороть очень сложно.
Vodila писал(а):

Ни один автосалон не имеет права навязывать вам услуги по установке допоборудования


Если это ненаписано в Г.Т. (т.е. если имеет заводской Г.Т.)
Forkoss
Sergey_ad00-297 писал(а):


Если это ненаписано в Г.Т. (т.е. если имеет заводской Г.Т.)


Если это написано, то противоречит закону и нафиг такой талон!
DmS_83
Спасибо всем за советы! Ничего у меня не вышло с заменой авто. А замена двигателя или хотябы головки отпала по причине безолаберности слесарей. Из-за недостатка времени решил временно забить на проблему свечного отверстия. Приехал к ним на ТО1. Указал в списке несколько неисправностей оставил машину и поехал домой. Приехал к вечеру стоит моя тачка почему-то вся в цементной пыли, под ней и до нее след , наверно метра3 от торможения. На вопрос, что это мне сказали, что проверяли тормоза по моей просьбе. Ктож так проверяет? Тем более, что как был увод влево машины при торможении так и остался. А они говорят "след-то ровный"! Текло масло из-под прокладки рул. редуктора, так и течет. Отбряхались, с..и, что на заводе пролили. Дальше: масло в движке залито по самое не балуй, выше метки max наверно на мм 5. Клапана не отрегулировали, это я сразу понял, потому как загажена крышка и шпильки с гайками и шайбами пылью. О протяжке блока и речи не было. Признались п#%@$ы, что не лазили туда. А "протяжка блока на жигулях не производится, только у гильзованных моторов на Волге" - это сказал начальник или как этого мудака...................Слесарь-тварь начал нервно все раскручивать и срывать патрубки, не открутив хомуты. Он видел, что я контролирую этот процесс - а ему просто пофиг. Я сказал, что буду жаловаться и немедленно зовите мне директора вашей шараги. В ответ я получил ответ "жалуйся куда хочешь - нам пофиг", а директора нет. Было бы время, устроил бы им. В суд пошелбы только так. Езжу, теперь как лох, тормозит хреново, масло течет, клапана пережал походу, масло из-под клапанной крышки травит не по детски. Отдал 4550р. за "ТО". Для справки - это Автосалон АвтоЛюкс продал мне этот автомобиль и при нем ТехЦентр. Варш. ш. д. 125.
alex.moc-5
НУ нихрена СЕБЕ !!!!! Surprised
Если это правда, то это Б Е С П Р Е Д Е Л !!!!!!!!
Судить надо уродов, а слесарюге тому епальник наковырять.
Я В ШОКЕ ГОСПОДА !!! Вот поэтому я не ездил ни на одно ТО.Просто забил на гарантию.Даже если бы что и было, поправить это за свои бабки дешевле чем у этих уродо.С меня за первое ТО просили 2500р. ТОЛЬКО ЗА ЗАМЕНУ МАСЛА И ВСЕ !!!! Ни оклапонах, ни о протяжки даже речи не шло.Поехал сам в сервис и мне там за 500р. и масло сменили и низ весь протянули.А на ТО2 клапана отрегулировали за 300р.,сменили масло в коробке и зад.мосту еще за 300р., протянули хомуты системы охлаждения (т.к. сопливили) за 100р.И того 700р.
Вот так-то !!! :cool: :cool: :cool:
killerpest
на этой недели по телеку будут расказывать за что могут снять с горантии. Вроде по НТВ должны показывать. День и время не помню.
Forkoss
Подавай в суд и не парься.
Я бы на твоем месте и машину им вернул и еще за моральный ущерб поимел денег.
DmS_83
В суд было бы время - с удовольтвием! Остается забить на всю гарантию, просто подьехать и разбить ебла всем участникам моего ТО - -ОТОМСТИТЬ!
А на ТО-1 поехал, т.к. боялся потерять гарантию. Никогда масла, свечи не менял в сервисе. А в последнее время и клапана уже сам регулировал на старых тачках.
Forkoss
Чего время, написал все как есть, обдумал, проконсультировался, подправил, отнес в суд с заявлением. Все. Потом слушание и экспертиза, потом решение.
Bart2
DmS_83 писал(а):

А на ТО-1 поехал, т.к. боялся потерять гарантию.


И че толку от гарантии? Гарантию не потерял, но исправлять ничего не будут! Ужос!
Forkoss
Мало того, еще и что попортят что бы денег снять. Судить их надо!
Если каждый купивший будет в суд подавать, а не плакать что времени нет, вот тогда за голову и возьмутся эти уроды.
Alexey291
стрельнула у меня однажды свеча, громко , но без разрушений
ставили как и писалось выше футорку из латуни. Технология такая
(если небудеш с ними судиться тебе это скоро понадобится), рассверливаем , если нужно развертываем, нарезаем резьбу (банка литола в которую периодически макаеш развертку, метчик и сверло обязательны), вкручиваем футорку, законтриваем, вкручиваем свечу.
извиняюсь за глупый вопрос - а разве на инжекторной 07 не гидрокомпенсаторы?
а масло тебе все 4 л залили , так частенько на ТО делают
Кроме замены масла походу ваще нихрена неделали, что тоже частенько на ТО бывает.
alex.moc-5
Alexey291 писал(а):


Кроме замены масла походу ваще нихрена неделали, что тоже частенько на ТО бывает.


Да это у них почти что норма.От меня даже не скрывали что на ТО1 только замена масла при стоимости ТО 2500р.Я плюнул нафиг и никуда не поехал, как выше уже писал.
DmS_83
Здравствуйте! Созреваю на наезд. Подскажите порядок обращения в салон по возврату денег за автомобиль. Суд не исключен! Вопрос возникает куда обратиться для оценки авто (выдачи бумаги о неисправностях и с заключением). В тех.центр. при салоне ехать не хочу, потому как это бессмыссленно по ряду причин. Какие организации возьмутся провести независимую экспертизу? И вообще реально ли вернуть деньгисо всеми издержками. Пожалуйста подскажите как наступать. Машина сыпится на глазах.
То что уже все свечи в масле и двиг троит они говорят ? ничего-приработается.
sharabu
в каком салоне ты тачку то брал? почитал и охренел
DmS_83
Авто-Люкс Варш. ш. д. 125.
Stockman
to Alexey291
Судя по тому, что на ТО1 и ТО 2 мне регулировали клапана, гидрокомпенсаторов там нет.

Я бы не стал опрометчиво утверждать, что все сервисы га..но и нафиг нужно проходить ТО, ибо раз на раз не приходится. Конечно может мне повезло, но я прошел ТО 1 и ТО 2 там где и покупал автомобиль (Автоваз Люблино) и вполне доволен уровнем сервиса. Во первых все вежливо, из ремзоны не выгоняют - все происходило у меня на глазах. На ресепшене у них лежат папки с распечатками регламентных работ по ТО 1, ТО 2 и.т.д., такую же распечатку я взял с их сайта и по ней контролировал процесс. Попутно задавал вопросы (типа есть ли нагар на свечах? а нормально ли это? а подрегулируйте мне замок на передней пассажирской двери...) слесарям и они мне на них отвечали и все обьясняли. Перед регулировкой клапанов, как и положено кладут на ГБЦ вентилятор и охлаждают полчаса, в процессе замены масла слесарь несколько раз вытаскивал щуп, контролируя уровень масла и.т.д. Все сделали за 4 часа.
Короче мне там нравится и я уже подумываю, не поехать ли к ним на ТО 3? Минус в том, что это выходит раза в 2 - 2,5 чем ТО в гаражном сервисе.

P.S. Прочитал свой пост - прям реклама какая -то Smile Smile Smile Чесслово, они мне не платят, просто на фоне всего вышеописанного это смотрится как что-то нереальное.
Andreiko
Stockman
Хочу к вам в Люблино, ТО проходить......
Действительно, не реально. Прямо капитализм какой-то... чи коммунизм, я уже запутался. В общем, так быть не должно, как там у вас в Люблино! Smile
Bart2
У нас в Самаре есть супермегосервис ладовский на Алмаатинке. Могут сделать ВСЕ. Абсолютно. Бумаги с перечнем работ на уровне. Машину перед тем как заехать в цех моют. И двигатель тоже. И покрышки. Правда за деньги и подороже чем обычно. Сам ремонт тоже дороже, чем везде. Однако ремонтная база там супер-пупер.
Но! Делают очень плохо. Приписывают фантомные работы. Забывают(!) сделать то что просишь и за что деньги уплатишь. Все сделают хорошо если: 1. Стоишь над душой и постоянно заставляешь работать (отвлекаются на другие машины, на начальство и т.д.), 2. Четко знаешь что сломалось и как чинить (чтоб не приписали), 3. Постоянно проверяешь качество работ.
Вообщем как в советское время: могут но не хотят. Своим и за взятки тоже сделают.
alex.moc-5
DmS_83 писал(а):

Здравствуйте! Созреваю на наезд. Подскажите порядок обращения в салон по возврату денег за автомобиль. Суд не исключен! Вопрос возникает куда обратиться для оценки авто (выдачи бумаги о неисправностях и с заключением). В тех.центр. при салоне ехать не хочу, потому как это бессмыссленно по ряду причин. Какие организации возьмутся провести независимую экспертизу? И вообще реально ли вернуть деньгисо всеми издержками. Пожалуйста подскажите как наступать. Машина сыпится на глазах.
То что уже все свечи в масле и двиг троит они говорят ? ничего-приработается.


Права свои придется отстаивать через суд полюбому и другого варианта нет, потаму что ни один салон добровольно денег не вернет.Но это не означает что будет трудно.Если независимой экспертизой будет признан заводской брак, дело твое выигрышное.Правда суд может назначить доп.экспертизу, но это уже мелочи.Экспертизу можно сделать либо в независимых конторах, либо в любой крупной страховой компании (есесно услуга платная и, надо сказать, не дешовая).Но в случае выигрыша дела, проигравшая сторона (т.е. салон) должна оплатить все издержки.Да и главное условие что б машина была на гарантии, а иначе судится сможешь только с заводом-изготовителем.Обязательно к дело приложить сервисную книжку с отметками о ремонте.Заявку составишь у нотариуса (помоему че-то около 1000р. эта услуга стои).
ПС На всякий случай проконсультируйся с юристами в профильном разделе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы