Страница 13 из 15
Медвед
Mike77 писал(а):

Почему-то только поклонники поделок Дважды Автомобильного любят занижать свои расходы... Я, если говорю о стоимости ТО, не пытаюсь из общей цифры выкроить цену расходников и впарить всем окружающим, что ТО на Мазду стоит 5 копеек.



Точняк, при таком раскладе у меня ТО-3000 вообще бесплатное, т.к. я на нем только за расходники плачу. Слышь Сдривер, Стоимость ТО 0 руб. 0 коп. Слабо на ВАЗе так?
SDRIVER
Mike77 писал(а):

Есть экономическая целесообразность в том, чтоб не нести ахинеи! Все камменты - чуть выше.

Может ты не знал но стоимость ТО обычно указывают без расходников.
Медвед
[quote="SDRIVER"]
Mike77 писал(а):

Все началось с того что уважаемый Медвед привел стоимость ТО на лансер от 2 800 до 6 000 я сказал что в эти деньги я уложусь в три ТО. Цены привел без расходников что вполне логично так как расходники нужны и в случае с лансером и в случае в ВАЗом.



Только я цены с расходниками привел и речь идет о стоимости ТО, куда входят и работы, и расходники. Иначе сравнивать смысла нет.

ЗЫ. а маслом говенным свою машину кормишь. Скорее всего, фальшак.
SDRIVER
Медвед писал(а):

Mike77 писал(а):

Почему-то только поклонники поделок Дважды Автомобильного любят занижать свои расходы... Я, если говорю о стоимости ТО, не пытаюсь из общей цифры выкроить цену расходников и впарить всем окружающим, что ТО на Мазду стоит 5 копеек.



Точняк, при таком раскладе у меня ТО-3000 вообще бесплатное, т.к. я на нем только за расходники плачу. Слышь Сдривер, Стоимость ТО 0 руб. 0 коп. Слабо на ВАЗе так?

Слышу..поконкретнее хотелось бы что за ТО-3000 какой автомобиль или ты бредишь? Сколько ты заплатил за расходники? Твой расклад на Лансер от 2 800 до 6 000 это надо значит полагать с расходниками?
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

Есть экономическая целесообразность в том, чтоб не нести ахинеи! Все камменты - чуть выше.

Может ты не знал но стоимость ТО обычно указывают без расходников.


Кто? Дилеры ВАЗа, чтоб хоть как-то продвигать свою продукцию? Очень может быть.
SDRIVER
[quote="Медвед"]
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

Все началось с того что уважаемый Медвед привел стоимость ТО на лансер от 2 800 до 6 000 я сказал что в эти деньги я уложусь в три ТО. Цены привел без расходников что вполне логично так как расходники нужны и в случае с лансером и в случае в ВАЗом.



Только я цены с расходниками привел и речь идет о стоимости ТО, куда входят и работы, и расходники. Иначе сравнивать смысла нет.

ЗЫ. а маслом говенным свою машину кормишь. Скорее всего, фальшак.

Ну ну слишком ровные какие то цифры. Расходники расходникам рознь....что то я не верю что ТО на Лансер с расходниками стоит 2 800 рублей.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

Есть экономическая целесообразность в том, чтоб не нести ахинеи! Все камменты - чуть выше.

Может ты не знал но стоимость ТО обычно указывают без расходников.


Кто? Дилеры ВАЗа, чтоб хоть как-то продвигать свою продукцию? Очень может быть.

Да все нормальные СТО так делают. Откуда СТО знает заранее сколько понадобится расходников и какое например масло ты будешь заливать. Расходников можно набрать на 5 тысяч, а можно и в 3 уложиться кто то приезжает со своими расходниками а кто то берет на станции. Поэтому нормальные станции указывают цену на ТО без учета расходников. Заранее известна только стоимость нормочаса и их количество.
Mike77
[quote="SDRIVER"]
Медвед писал(а):

SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

Все началось с того что уважаемый Медвед привел стоимость ТО на лансер от 2 800 до 6 000 я сказал что в эти деньги я уложусь в три ТО. Цены привел без расходников что вполне логично так как расходники нужны и в случае с лансером и в случае в ВАЗом.



Только я цены с расходниками привел и речь идет о стоимости ТО, куда входят и работы, и расходники. Иначе сравнивать смысла нет.

ЗЫ. а маслом говенным свою машину кормишь. Скорее всего, фальшак.

Ну ну слишком ровные какие то цифры. Расходники расходникам рознь....что то я не верю что ТО на Лансер с расходниками стоит 2 800 рублей.


И зря. Я за первое, промежуточное ТО, которое проходил на 10 тыках, после обкатки движка, заплатил меньше 2 тыр. И это при том, что речь идет о Мазде 6. Полное ТО стоило несколько больше. Но, там и работ выполнялось больше и расходники некоторые добавились.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

Есть экономическая целесообразность в том, чтоб не нести ахинеи! Все камменты - чуть выше.

Может ты не знал но стоимость ТО обычно указывают без расходников.


Кто? Дилеры ВАЗа, чтоб хоть как-то продвигать свою продукцию? Очень может быть.

Да все нормальные СТО так делают. Откуда СТО знает заранее сколько понадобится расходников и какое например масло ты будешь заливать. Расходников можно набрать на 5 тысяч, а можно и в 3 уложиться кто то приезжает со своими расходниками а кто то берет на станции. Поэтому нормальные станции указывают цену на ТО без учета расходников. Заранее известна только стоимость нормочаса и их количество.


Есть базовая стоимость ТО, в которую входит рекомендованное производителем масло, и рекомендованные же расходники. Есть регламент, по которому определенные расходники меняются при определенном пробеге. Есть, конечно же, некоторые отступления, а-ля колодки убились раньше, чем должны были... Вот, собственно, эти отступления вкупе с тем, что некоторые люди привозят свои расходники и заставляют ценник плавать. Но, везде и всюду, указывается полная стоимость ТО.
Медвед
SDRIVER писал(а):

Слышу..поконкретнее хотелось бы что за ТО-3000 какой автомобиль или ты бредишь? Сколько ты заплатил за расходники? Твой расклад на Лансер от 2 800 до 6 000 это надо значит полагать с расходниками?



Конечно, с расходниками, иначе как сравнивать?
ТО- 3000 2400-2800 руб.
ТО-15000 5000 -6000
ТО -30000 8000-9000
ТО- 45000 3500-5000
ТО- 60000 7000-10000
ТО -75000 5000-10000
ТО-90000 около 10000

цены плюс-минус 50%, т.к. зависит от объема работ и от того, как машину ухайдокиваешь. Со своими материалами раза в 1,5 дешевле.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

И зря. Я за первое, промежуточное ТО, которое проходил на 10 тыках, после обкатки движка, заплатил меньше 2 тыр. И это при том, что речь идет о Мазде 6. Полное ТО стоило несколько больше. Но, там и работ выполнялось больше и расходники некоторые добавились.

У тебя не Лансер...меньше 2 тыр это с расходниками? Что сделали за 2 тысячи? сменили масло? Пошло ТО полуТО. Надо было сразу сказато что за 2 800 это недоТО
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

И зря. Я за первое, промежуточное ТО, которое проходил на 10 тыках, после обкатки движка, заплатил меньше 2 тыр. И это при том, что речь идет о Мазде 6. Полное ТО стоило несколько больше. Но, там и работ выполнялось больше и расходники некоторые добавились.

У тебя не Лансер...меньше 2 тыр это с расходниками? Что сделали за 2 тысячи? сменили масло? Пошло ТО полуТО. Надо было сразу сказато что за 2 800 это недоТО


Я сказал то, что я сказал. Имеющий глаза - да увидит.
Медвед
И не спешите офигевать от цен, т.к. повторю, что сюда включены ВСЕ
расходники - колодки и пр. - и регулировки (сход-развал, промывки инжектора и т.п.)

за 100 т. км получается около 55 000 рублей.

На ВАЗ я за 100 т км потратил 4500 долларов (ремонт и ТО)
Медвед
SDRIVER писал(а):

Да все нормальные СТО так делают.



Я ссылку уже давал. http://www.merkury-spb.ru/java/service.shtml
SDRIVER
Медвед писал(а):

И не спешите офигевать от цен, т.к. повторю, что сюда включены ВСЕ
расходники - колодки и пр. - регулировки (сход-развал, промывки инжектора и т.п.)
за 100 т. км получается около 55 000 рублей.


Ты уже совсем заврался вначале озвучил стоимость ТО от 2 800 до 6 000 потом пишешь не офигивайте от цен здесь все расходники. А теперь вдруг 6 000 преобразились в 55 000


Медвед писал(а):


На ВАЗ я за 100 т км потратил 4500 долларов (ремонт и ТО)

Я же говорю тебе не повезло с ВАЗом.
Медвед
SDRIVER писал(а):

Медвед писал(а):

И не спешите офигевать от цен, т.к. повторю, что сюда включены ВСЕ
расходники - колодки и пр. - регулировки (сход-развал, промывки инжектора и т.п.)
за 100 т. км получается около 55 000 рублей.


Ты уже совсем заврался вначале озвучил стоимость ТО от 2 800 до 6 000 потом пишешь не офигивайте от цен здесь все расходники. А теперь вдруг 6 000 преобразились в 55 000


Медвед писал(а):


На ВАЗ я за 100 т км потратил 4500 долларов (ремонт и ТО)

Я же говорю тебе не повезло с ВАЗом.



ОК, останемся при своём. Не вижу смысла вести дискуссию с человеком, который передергивает факты и толкует их так, как нужно ему.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Медвед писал(а):

И не спешите офигевать от цен, т.к. повторю, что сюда включены ВСЕ
расходники - колодки и пр. - регулировки (сход-развал, промывки инжектора и т.п.)
за 100 т. км получается около 55 000 рублей.


Ты уже совсем заврался вначале озвучил стоимость ТО от 2 800 до 6 000 потом пишешь не офигивайте от цен здесь все расходники. А теперь вдруг 6 000 преобразились в 55 000


Медвед писал(а):


На ВАЗ я за 100 т км потратил 4500 долларов (ремонт и ТО)

Я же говорю тебе не повезло с ВАЗом.


Имеющий глаза - да увидит!
Медвед
Mike77 писал(а):

Имеющий глаза - да увидит!



да ему не нужно видеть.
Больше в эту тему не пишу. Свой выбор я сделал и тверда знаю, что содержание иномарки (без бензина) мне обходится примерно в 50коп. за километр. Это по-любому не дороже ВАЗа, а судя по опыту моему и знакомых-друзей-соседей, раза в 2 как минимум дешевле.
SDRIVER
Медвед писал(а):

Mike77 писал(а):

Имеющий глаза - да увидит!



да ему не нужно видеть.
Больше в эту тему не пишу. Свой выбор я сделал и тверда знаю, что содержание иномарки (без бензина) мне обходится примерно в 50коп. за километр. Это по-любому не дороже ВАЗа, а судя по опыту моему и знакомых-друзей-соседей, раза в 2 как минимум дешевле.

Вот это правильно каждый должен сделать свой выбор владея ВАЗом я судя по твоему сообщению о 55 тысячах за 100 ткм вижу что ВАЗ мне обходится значительно дешевле
wraithik
Ну что, сегодня у друга в ФФ2 посидел.
Вообщем сзади как и планировалаось места у него не больше чем на 10ке. Может чуть шире, но в длину не больше. Садится назад не удобно (у него хетч 3 дверый). Двиг работает громко, чуть тише вазовского. Коробка идеальная. Спереди сидеть удобнее чем в 9/10-ке. Шумоизоляции нет. Пластик гремит если по нему постучать.

Все это дело вышло в 500тр. Ну да он конечно лучше приоры, вот только если еще должить 80тр, то приоры будет уже две :)

ЗЫ. Машинка понравилвась, но русское раздобайство есть и вней Sad
GEN?
Да нормальный процесс, Автотаз втирает про якобы улучшенные модельки и поднимает цены.
А наивный пипл хавает эту туфту и разводится на бабульки.
Без лохА и жизнь плохА...
S597SMRUS
GEN? писал(а):

S597SMRUS писал(а):
Ну надо ж так матрешку обокакать, из положительного только -стеклоподъемники как на ино, внешний вид бороды и усе.нафиг такая новая модель нужна, матреха -рулит.Приора -гумно

Ну будем справедливы - матреха ровно такое же гамно Smile



Ну может и гумно, тока стоит все ж поменьше, да и ,мне лично, матреха нравится БОЛЬШЕ
wraithik
S597SMRUS писал(а):

Ну может и гумно, тока стоит все ж поменьше, да и ,мне лично, матреха нравится БОЛЬШЕ


Насколько меньше? С гуром она стоит 282тр у нас (Таганрог). Приора стоит 290тр. Можешь это списать на подушку безопасности и преднатяжители ремней.

Погоди, вот пройдет годик другой и приора будет нравится также как и матреха. Матрехи не сразу понравились.
GENA
GEN? писал(а):

Да нормальный процесс, Автотаз втирает про якобы улучшенные модельки и поднимает цены.
А наивный пипл хавает эту туфту и разводится на бабульки.
Без лохА и жизнь плохА...


У-у-у неугомнный ты наш закакиватель ВАЗа. Не ссы из тебя лоха ВАЗ не сделает, ты оно с детства! :-D
Калину всю обосрал уже. Тепеь вот ВАЗ тебе приору подкинул, смотри не изосрись в усмерть! :-D
dezruptor
wraithik писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Ну может и гумно, тока стоит все ж поменьше, да и ,мне лично, матреха нравится БОЛЬШЕ


Насколько меньше? С гуром она стоит 282тр у нас (Таганрог). Приора стоит 290тр. Можешь это списать на подушку безопасности и преднатяжители ремней.

Погоди, вот пройдет годик другой и приора будет нравится также как и матреха. Матрехи не сразу понравились.


+1.
На матреху долго плевались. А потом ниче. "Пригляделась". Сейчас уже и логаны "приглядываются". То же самое и с приорой будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы