Страница 1 из 1
-GENERATOR-
народ! короче фигня какая то!
Машинка восьмерка инжеторная (двигатель 2111).
Еду я сейчас домой, загорается чек. Считываю ошибку по бк - "Низкий уровень ДМРВ". Ну думаю ДМРВ полетел - доеду. И тут минут через пять - машина перестала слушаться педали газа - не едет вообще, короче кое как получилось установить 2000 оборотов и на 2 передаче доехать до дома. И выскакивает по бортовику сразу 2 ошибки: "Низкий уровень ДМРВ" и "Низкий уровень ДПДЗ". Думаю - ну сразу 2 датчика плюхнулись. Подъехал к дому, заглохла и вообще перестала заводится. Пошел в магазин и купил новый ДПДЗ. Поставил - не заводится! Сбросил мозги (окрутил клемму) и выкрутил свечи - все в бензине - протер насухо. Закрутил свечи и подключил клемму - опять 2 ошибки (ДПДЗ и ДМРВ), чуть покрутил стартер - не заводится. Выкрутил свечи - опять все в бензине (хотя крутил после сушки свечей буквально секунд 5-7). То есть замена ДПДЗ не решила проблему "низкого уровня датчика". Попробовал сбросить разъем с ДПДЗ - кажет ошибку "Обрыв датчика ДПДЗ". То есть теоретически проводка в порядке.
Чё за хня???
AlexNP
Посмотри может с демфером чего,это на который ремень генератора он с зубьями такой.
u313
А БК %ДПДЗ кажет? Или чего говорит? Или проводка (в частности землю проверь на двигателе на том месте, где трамблер) или ЭБУ сам такую хрень выдал, т.е. проблема с АЦП. Посмотри проводку внимательно, особенно землю датчиков. Если ничего не увидишь, то проще попробовать заменить ЭБУ. Если у тебя нет, поспрошай по диагностикам, они обычно держат разные типы именно для проверки.
Сергей 22
Такое ощущение что масса датчиков отсоединилась
Budy
нескромный вопрос.... а на свечках-то искра осталась??? 8-) а вообще похоже на планомерное умирание связи датчиков с ЭБУ. Может основной жгут проводов управления двигателем проверить, я свой перекладывал, уложен похабно был, с натягом... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы