Страница 1 из 15
...Катюша...
ну вот..вчера ездила в салон за своей красоткой (так я ее уже про себя назвала еще когда вносила залог)...
в 11 позвонила в салон и сказала что буду в 12...
в итоге машину только пригнали к трем...
итак..пригнали машину..манагер долго что-то расказывал, показывал.. где номера кузова, где что...
/уже устала дщумать-ну када же мне дадут машину то???

3-30...я сажусь за руль ... включаю..машиа дергается вперед на впереди стоящие тест драйвовые машины... сумасшедгмй взгяд у манагеров автоимпорта..которые вышли меня провожать... и глохнет...
вздох....
-ну кто же на передаче оставляет то??? /ну я всегда на нетралку и ручник, как в автошколе учили...

-Катенька, а может я выйду, а потом вы уже поедете??? - нежный голос манагера тихо пробился в окно...
- НЕТ!!! -сказала я.. включила заднюю... Увидев ужас в глазах стоявших около машины, понячла что взади столб...

/обзорность у машинки... ну блин не 12ко конечно... в общем хуже чем у 12... за счет стоек сбоку...

короче с горем попалам выехала, и до ближайшей заправки...

/мда.. тормоза конечно не 12... схватывают на лету при малейшем нажатии... зато обзорность впереди... все видно.. машинка тихая...
сидишь как на джипе (кресло можо поднять вверх)
руль-просто чудо!!!!

далее маршрут от заправки до сервиса, где стаят сигналку, и куда я уже опаздывала как минимум на полчаса...

жму газ-не едет.../мда.. разница между 1.4 и 1,5 ощутима...
хотя с первой трогается бодро живо... /просто как выяснилось позже, мотор стоит раскручивать не до 3000 , как я это делала на 12ке, а до 4000-тогда красотка даст малышке жару...

потом думаю..жарко, блин.. потестим климат контроль...
короче жала кнопки все подрят..в итоге включила..через пару минут сталдо жутко холодно / забавно... я себя ощущала как ученик, который сел впервые за машину... + впервые видит иномарку и незнает где и что... ну уж больно кнопок много...

по ходу движения я вспоминаю что не включила фары... начинаю лезть вниз и искать переключатель фар... поднимаю голову и вижу что сейчас просто врежусь в бок 4ке... резко руль вправо...

въезд в лефортовский тоннель... пробка...
/я люблю в пробке смотреть по сторонам...а особенно на сзади стоящие авто, ибо не нра мне когда меня подпирают...

стою... вижу яркие стоп сигналы светят водителя волги сзади...он рукой закрывает глаза.. а потом зовет своего пассажира с заднего сиденья и тычит в маю красотку..что-то улыбаются...

далее реакция водителя мерседеса справа... с интересом рассматривает машину... /я знаю, она у меня красавица...ярко красная...

к часам 4 подрулила на сервис... охраник у входа спросил- что за машина... мазда???
- корса,- ответила я...
- какая??? мазда???
- да нет же, корса.. опель!
ну о том как мне около 5 или 6 часов ставили сигнализацию рассказыввать не буду...
расскажу лишь, что когда я приехала очередной раз (тот же охраник у входа другому сообщил, да эта девушка на мазде, я снова словом "корса" поправила его) и машину еще не сделали, нас посадили в комнату для гостей.. по нтв шел бумер 2...
тут через 15 минут входит один из работников сервиса и говорит-
девушка, если не секрет, почем машина??? и за сколько по минимому можно такую взять...
потом долгий разговор и прейскурант цен.. так что вернулась только к концу бумера.. толлько села-а машину можно забирать...

друг с интересом облазил всю машину, пока мне рассказывали о хитростях сигнализации..

растроило что с ключика сигналку поставить нельзя=(

далее гараж.. короткая поездка по ночной пустой москве.. корсочка резво бежит за ауди... хотя потом все таки 1,8 турбина сделала корсочку=(((

/ну что сказать... я всегда мучалась ночью с 12кой и старалась не ездить..потому как свет у фар, как габариты...видно только ближайшие пару метров...
а тут... все видно, как сказал потм друг-ты когда за мной встала, даже ослепила...
а дальний...ух..это жесткая вещь...
фары на 10 баллов!!!!


день 2... постановка в учет... езды мало... но народ с интересом рассматривал красотку, когда ярко красный новый огонек пробирался сквозь тернии темных, серых, неинтересных машин...
и только на выезде..я увидела еще 1 ярко красную машину...
опель зафира=) я улыбнулась водителю..он ответной улыбкой одарил меня=))))

поездка на работу...
набережная... мне сказали особо не гонять... но все таки хотелось немного.. машинка бегает очень даже... я просто в восторге.. 1,4 по городу-больше и не надо!!!
смотрю сзади пристроилась октавия..моргает.. нажала газ..и октавия отстала..за октавией ехал evo 7... ярко желтый.. я перестроилась на ряд правее.. октавия осталась тащится в крайней правом.. evo перестроился за мной... ну кто мы..и кто эво? короче пришлось уступить ему дорогу=)))

_________________________________________________
общие впечатления...

новая машина это всегда хорошо и здорово... запах кожи.. все чисто и мило...
а уж тем более с тазика пересесть на иномарку.. при чем не корейца...
ощущения за рублем-просто супер... тихая машинка..когда жмешь тапочку в пол можно услышать как жужит моторчик-приятный такой звук... не то что мая тарахтелка...
салон просторный...
обзор отличный (акромя зада)...
тормоза моментальные (даж не знаю плюс или минус)
машина очень стильная.. один ключ складной чего стоит...

в общем я довольна...


так что давайте все дружно продадим тазики и наконец то поймем какой должна быть настоящая машина=)))
MEPHI_Aahz
Автоимпорт... хороший салон, тоже там Корсу брали. Такого же цвета.

1.4 кстати у знакомого, жрет дохрена бензина. Но и едет неплохо.
...Катюша...
MEPHI_Aahz
не расстраивай меня.. я планирую что у не не боьше 8 будет расход...
...Катюша...
а вот и мая красавица...

xmrd
...Катюша... писал(а):


3-30...я сажусь за руль ... включаю..машиа дергается вперед на впереди стоящие тест драйвовые машины... сумасшедгмй взгяд у манагеров автоимпорта..которые вышли меня провожать... и глохнет...
вздох....
-ну кто же на передаче оставляет то??? /ну я всегда на нетралку и ручник, как в автошколе учили...


:-D
Olegan-TLT
...Катюша... Поздравляю! Машина красавица! Стильная, модная, городская мафынка! Номера тоже симпатишные.... Пусть только радует.
BOT
Хорошая машина для одной девушки!
Поздравляю 8-)
MEPHI_Aahz
...Катюша...
:-D брала бы литровую и наслаждалась расходом по городу: летом 6, зимой 6.8.
мим
РРРУУУУЛЛЛЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗЗ!
DerDen
пачом номерок?
denisch
...Катюша... писал(а):

так что давайте все дружно продадим тазики и наконец то поймем какой должна быть настоящая машина=)))


Д А В А И Т Е ! ! ! :cool:
Anhel
Sagesurder1 писал(а):

Номера тоже симпатишные


:-D даже номера не замазала.
прелессстно...
особенно вот это:
ПРОКУРОР писал(а):

Почему в помойке-то??


Медвед писал(а):

катюше тут дом родной Smile

Форумян
А разве штатной сигналки в машине не было? Или в этой комплектации не предусмотрено?
oleg_21093i
...Катюша... писал(а):

растроило что с ключика сигналку поставить нельзя=(


можно,
не там спрашивала Smile
GEN?
Пздрям :cool:
...Катюша... писал(а):

новая машина это всегда хорошо и здорово... запах кожи?


Интересно, а откуда там запах кожи?
...Катюша... писал(а):

а уж тем более с тазика пересесть на иномарку.. при чем не корейца...


После тазика на всем приятно, а на многих корейцах и после Корсы?Laughing
...Катюша... писал(а):

так что давайте все дружно продадим тазики и наконец то поймем какой должна быть настоящая машина=)))


Гыы..."чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное? "(с), хотя пара тазоводов здесь действительно есть. С Нивами.
Про ?настоящую машину? уж не буду развивать тему ?
ELEVATOR
Катюша,поздравляю! Классная тачка! Цвет тоже классный!
Наблюдатель
Поздравляю,самая популярная в Европе машинка
Роман-НН
...Катюша... писал(а):

ну кто же на передаче оставляет то???


а кто ж не проверит сначала на какой передаче машина стоит Smile ?
S.V.A.T.
Едет маынка действительно неплохо, провалы на 2й и мало момента "внизу" да нелепая электронная педаль газа (на всех жопилях) - вот, впрочем, что немного огорчает, а в остальном действительно рулезз, идет по трассе акуенно, машинка для удовольствия на все 100%.
З.Ы. Еще раз поздрям! :cool:
BlackCat
...Катюша... писал(а):

жму газ-не едет.../мда.. разница между 1.4 и 1,5 ощутима...


Это не разница между 1.4 и 1.5 ощутима, а двигатель у Корсы задушен ЕВРО-4 в угоду экологии. С моего 1.4 снимают 97 л.с. и он едет гораздо шустрее опелевских 1.4 (и уж тем более ВАЗ-их 1.5 и 1.6).

...Катюша... писал(а):

более с тазика пересесть на иномарку.. при чем не корейца...


Корейцы ничем не хуже, а в некоторых случаях и лучше европейцев. Я тестдрайвил Корсу. Машина неплохая, но платить за нее 17-18к$ явно не стоит.

...Катюша... писал(а):

так что давайте все дружно продадим тазики и наконец то поймем какой должна быть настоящая машина=)))


Это у тебя первая иномарка? Ничего, щенячий восторг скоро пройдет и начнет хотется чего-ть еще. А ВАЗ-ов тут почти нет ни у кого.
Olegan-TLT
BlackCat При сравнении корсы с корейцами - одноклассниками они (корейцы) сейчас хуже... Конкутентов корейских у нее только авео, верна (рио), и гетц. У любого из них корса ощутимо выигрывает по дизайну, стильности, отделке. По цене наверно гетц чуть дешевле выйдет, но вот за 17 -18 корса 1.4 нашпигована по самое не хочу, по моему гетцов таких и не бывает. А так ведь инжой стоит 14490, а космо 16290. Пересчитываемые на рубли по честному курсу центробанка.
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

но вот за 17 -18 корса 1.4 нашпигована по самое не хочу


а нужна ли она за такие-то бабки? Не знаю как на Западе, но в России не нужна (имхо). Менталитет не тот.
Olegan-TLT
Роман-НН Разумеется не нужна такая корса в массовом количестве. Но я про то, что за 15 корса 1.4 неплохая будет...
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

но вот за 17 -18 корса 1.4 нашпигована по самое не хочу


а нужна ли она за такие-то бабки? Не знаю как на Западе, но в России не нужна (имхо). Менталитет не тот.

Так вроде она и есть сейчас самая массовая в Европе,моя ссылка выше.
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

По цене наверно гетц чуть дешевле выйдет, но вот за 17 -18 корса 1.4 нашпигована по самое не хочу, по моему гетцов таких и не бывает.



Повторюсь, уже наверное раз в 15-ый. Я выбирал Корсу для жены, тестдрайвил ее, а не видел на картинках. В Корсе Космо за 17к$ ничего сверхестественного нет. За 15к$ Корса с 1.4 будет в комплектации Есенция, т.е. пустая как барабан, даже без кондиционера. За 15к$ можно взять Корса Енджой 1.2 + кондиционер. При таких раскладах, салон у нее будет беднее, чем у Гетц, двигатель дохлый - 80 л.с. Про дизайн не спорю, Корса красивая. Но она слишком дорогая для В класса, за эти же деньги можно взять Астру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы