Страница 1 из 2
Ганс
Почитал отчет о поездке из Питера аж через всю необъятную http://p-sahalin.narod.ru Возник вопрос - реально ли на матрехе положить в сутки около 1,5 килокм одному водителю? Лично я очень струдом от Питера до Рязани доезжал ( около 1000 км, через Москву)
Tom669
1200 км на одном дыхании, ездил на Украину.Выехал в 6.00 и на месте был в 23.30 Еще ездил в Алмату в Казахстане но не на матрехе. 4500 в одну сторону за четыре дня.
MAVrik
Реально. До сочи в один день. 17 часов и 1250 км.
d_core
1200 за день было, устаёшь канеш сильно, но возможно.
Путь Москва - Волгодонск. Летом, когда фур полно.
выезд в 5:30 на месте около 19:00
SH
Вопрос в догонку - какой рост у водителей приодолевших эти недецкие расстояния на матрехе ???
xbg
Дело не в росте, а в опыте и выносливости, а они разные у разных людей.
Я начиная с 2106 в одни руки - 1250 км - от Екатеринбурга до Пугачева с 06.00 до 22.00, потом ездил на 15-хе, немного быстрее получается. Этим летом собираюсь на новой 16-кл 21104. Думаю, что 1500 - легко, с учетом нормального техсостояния авто и если за один присест ехать 350-400 км, не меньше.
Тренируйся, товарищ!!!
Демон123
SH102 писал(а):

Вопрос в догонку - какой рост у водителей приодолевших эти недецкие расстояния на матрехе ???


Зрение водителя тоже влияет, чем хуже видишь тем быстрее устаеш, потом если едеш в паре и более машин то же напрягает, лучше разделиться и встречатся в определенных пунктах. Ехали на трех машинах 1600 км за 23 часа, заеались - то посрать, то поссать, то пожрать, то рынок, то один застрял в колонне, то другой, у нас фордак первый вылез и одной колонны и ехал перед Камазом 3 слишним часа со скоростью Камаза 60 км.ч в ожидание сотальных, а там холмогоры и сплошные повсюду, народ стремается, так что всю колонну километра в полтора пришлось обгонять,
molot.o.k.
Я два раза ездил на юг.один раз 06 второй раз 12 и оба раза 1600 км без остановки.конечно на 12 лучше,но лучше всего на самалете,т.к. за 20 часов езды охреневаешь.рост 176,вес 85 кг,бицепс 40,зрение как у снайпера Smile
Демон123
Зато на юге такси искать не надо
molot.o.k.
Ну оф так оф-турция+машина на прокат рулит Smile
Дюжина
Раньше, регулярно раз в год, ездил около 1500 в течение одних суток. В том числе и на матрёхе. Последние два года проезжаю этот маршрут с ночёвкой. Нафига такое насилие над организмом, когда кемпингов стало навалом?
koleg
Частенько из Питера в Воронеж мотаюсь поделам. Примерно 1500км. Как-будто в порядке вещей. Это я так отдыхаю :-D
Банифаций
Я на юг второй год езжу 1600 км. Доезжаю за за 16-17 часов с ментами и всеми остановками! Рост 182, вес 75. (21124 рулит) Very Happy
Grift
А мне неудобно ездить в матрехе. Хотя рост не очень большой 183. И вес 90. Очень сильно затекает правая нога. Сиденье отодвинуто на max.
Маринер
Вообще от многих факторов зависит пробег суточный...
Я для себя его меряю не в км, а в часах проведенных неприрывно за рулем. Для меня это до 17 часов (выспавшийся и полностью здоровый)..а уж сколько за это время успеешь проехать, зависит от машины и дороги.
ZelDol
Суточный пробег это несколько другая песня - я ежесуточно проезжаю около 150 км.

А на дальние расстояния... 1700 км до Питера от нас за 17 часов. Из Сочи в этом году 2035 километров за 23ч38мин (время в движении по маршрутнику, а так с выезда до прибытия 27 часов). Успел заснуть за рулем под утро на скорости в 140, ладно кочка через 200 м попалась - проснулся. Больше так никогда не поеду - нефиг себя ломать. Mad
Рост мой 193, вес около 90, зрение -3,5 правый, -5 левый, в очках соответственно. Км через 300 начинает болеть правая нога от задницы до ступни, голень при этом упирается в торпеду, синяк там обычно. Левая нога (колено) в ручку двери, тоже больно. Спасался подкладыванием свернутого в валик одела ближе к переднему краю сиденья - ноги находятся не на весу - полегче немного - только привыкать надо - тормоз по другому нажимается сразу. К 700 км обычно немеет правая нога - останавливаюсь бегаю минут 20.
По трассе езжу регулярно - командировок много.
Camel
Самое лучшее ездить с кем то в паре и меняться через каждые 3-4 часа. В таком темпе за сутки можно проехать очень много
Ганс
Kamila apa писал(а):

Самое лучшее ездить с кем то в паре и меняться через каждые 3-4 часа. В таком темпе за сутки можно проехать очень много



+100! Вот и я про то! Просто хотелось у аффтара отчета ( кстати РЕСПЕТИЩЕ ему за него, читал с упоением) спрсить - спутница его машину водит? может они менялись. Если нет - то ЖЕСТКО он с организмом своим поступил. 8-)

Последний раз редактировалось: Ганс (26 Марта 2007 21:10), всего редактировалось 1 раз
VLV
еще зависит от того, сколько раз в долгие поездки ездил. Я помню, свой первый длинный пробег в 350 км - домой на пятый этаж на корачках лез, не соображая что вокруг происходит. Сейчас это для меня вообще ничего не значит. Недавно в общей сложности 800 за день проехал - тоже офигел. А проедусь так еще раза четыре и тоже пофигу станет
Parus
Не, я такие длинные расстояния ещё пока не преодолевал. Рекорд - 700 км в Ялту, но ежегодно после этоих поездок ощущения такие, будто бы ещё столько же намотал бы без передышки. Другое дело, что пассажиры, по-моему, больше устают.
Moggucci
vlv писал(а):

еще зависит от того, сколько раз в долгие поездки ездил. Я помню, свой первый длинный пробег в 350 км - домой на пятый этаж на корачках лез, не соображая что вокруг происходит. Сейчас это для меня вообще ничего не значит. Недавно в общей сложности 800 за день проехал - тоже офигел. А проедусь так еще раза четыре и тоже пофигу станет


Согласен. Думаю 2 ключевых фактора влияют на максимальный пробег за сутки:
1) общая стойкость организма к нагрузкам
2) опыт вождения вообще и опыт вождения на дальние расстояния.
Даже при общей не очень высокой стойкости организма к усталости (на что повлиять сложно, если специально не тренироваться) можно "брать опытом".
Навеяло, вспомнил, как ездил на дальние расстояния (средней дальности, так скажем, - Москва-Казань, 850-900 км).
Первый раз поехал в паре с дядей, менялись каждые 200 км. После поездки вывалился из машины в невменяемом состоянии. Язык опух, не мог говорить. Я уж не говорю о том что стоять не мог... Ехали в ночь, что усугубляло тяжесть поездки Very Happy
В четвертую поездку в Казань вел всю дорогу сам без сменщика, правда с часовым перерывом посередине дороги. Было гораздо проще, был вполне адекватен, хоть и уставшим. Друг, который ехал рядом со мной (водить не умеет), устал больше меня Very Happy
Аналогичные ощущения были после очень долгой поездки по Москве, ездил целый день с утра до вечера, за день по Москве наездил более 300 км. Поездка была смешанной, и мкад, и центр, и шоссе. Реально очень устал. Сейчас думаю проще восприму.
От себя могу дать следующие советы по преодолению больших расстояний:
1) Если есть хоть какая-то возможность ехать днем, а не ночью - ехать днем. Ночь очень сильно влияет. Во-первых просто организм привык спать ночью, во-вторых ночью зрение и психика больше напрягаются.
2) Меньше курить. В дороге от делать нечего начинаешь курить много, что приводит к утомляемости.
3) Меньше пить кофе. Передозировка кофе приводит к обратному эффекту, сначала появляется перевозбужденность, а потом заторможенность.
4) Побольше жевать. Жвачку, сухарики, печенье и прочее. Жевание оказывает очень хорошее тонизируещее действие.
5) Разговаривать. Вспоминать истории, анекдоты, что-то обсуждать с пассажирами.
6) Делать остановки с разминкой, лучше один раз в час-два. Выходя из машины часто осознаешь, насколько оказывается ты реально устал.
7) Если чувствуешь, что устал - остановиться и поспать! Не нужно геройств! Это опасно для жизни. Несколько сэкономленных часов пути не стоят жизни.
Надеюсь кому-то будут полезными мои советы.
Банифаций
Moggucci
Я с тобой полностью согласен! Но я обожаю ездить в ночь. У меня прям адреналин какойто в ночи просыпается. Очень тяжело на самом деле на рассвете, я обычно какой нибуть энергитический напиток пору тройку банок с собой беру и по мере утомляемости пью.Очень помогает. Very Happy
олег191
Moggucci писал(а):

2) Меньше курить. В дороге от делать нечего начинаешь курить много, что приводит к утомляемости



Все зависит от организма.Я проезжаю по работе достаточно(суточный режим),езжу на море(дача) 1350км и выкуриваю около 2 пачек сигает. 8-)
Moggucci писал(а):

3) Меньше пить кофе. Передозировка кофе приводит к обратному эффекту, сначала появляется перевозбужденность, а потом заторможенность.


Здесь на 100%.Только теилый чай.
Moggucci писал(а):

) Побольше жевать. Жвачку, сухарики, печенье и прочее. Жевание оказывает очень хорошее тонизируещее действие.
5) Разговаривать. Вспоминать истории, анекдоты, что-то обсуждать с пассажирами.
6) Делать остановки с разминкой, лучше один раз в час-два. Выходя из машины часто осознаешь, насколько оказывается ты реально устал.
7) Если чувствуешь, что устал - остановиться и поспать! Не нужно геройств! Это опасно для жизни. Несколько сэкономленных часов пути не стоят жизни.
Надеюсь кому-то будут полезными мои советы.



100%. А самое главное надо слушать свой организм и героические подвиги не нужны (типа -ну еще чуток проеду...)
По теме--за день проехать одному 1500 км реально,но после организм устает и пробег сокращается.Можно конечно задаться целью проехать просто это растояние(до Сахалина),тоесть проехал свои 1500км,в гостиницу,душь,сон,горячая еда,но всеравно наступит усталоть. 8-)
wasd
Когда пришлось ехать на похороны в Россию я 2400 км проскачил за 28 часов из них 1 час потерял на границе 1 час отдыха перед Москвой.Рост 176 см спал не разбирая сиденья.ехал на 103.Средняя скорость по компу была около 100 .Шёл стабильно 130-150.Не один мент не остановил -за зто им спасибо.Так что если сильно надо то проедиш свои 1500 правда тяжеловато.
ZelDol
банифаций писал(а):

Moggucci
Очень тяжело на самом деле на рассвете, я обычно какой нибуть энергитический напиток пору тройку банок с собой беру и по мере утомляемости пью.Очень помогает. Very Happy



Смотря что пить - мне Adrenalin Rush и RedBull вообще никак не помогли, зато Burn вставляет в полный рост. Сердце только потом выпрыгнуть пытается, один раз аж валидол пришлось есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы