Страница 1 из 2
Vovanych
После стоянки, во время распарковывать авто и как правило, во время движения задним ходом, с до упора вывернутыми колесами, раздается единичный, весьма громкий щелчок с металлическим звуком, в районе правого переднего колеса.

Подумал что ШРУС, поездил с вывернутыми колесами ? тишина

Залез под машину, подергал, подул, пощупал ? вроде все на месте.

Торм. цилиндр вроде не клинет, накат зверский?.


Народ, может кто сталкивался с подобным?
Vovanych
Млин, утром распарковываю и опять ЩЕЛК... громко так.... Слышно и в салоне и стоящим на улице...
Только что, на работе заехал на эстакаду, все просмотрел ... ни чего вредоносного не увидел.
Че делать - ума не приложу.... Наверно буду ждать прогресса....
injected99
может колодки?
Vovanych
Неа, ничего не примерзает..... Сеня тепло....
Потом машина стояла чуть под горку. Как тока сцепу выжал сразу покатилась. я к ней подошел, колеса вывернул, покачал, вывернул вдругую сторону покачал... Нет щелчка.... Начал распарковываться - ЩЕЛК .... А теперь когда домой поеду щелкнет.... :grin:
Вот думаю может попросить кого тронутся, а самому побегать за машинкой, послухать ....
Maksut
опора аморта 99%
Vovanych
Maksut писал(а):

опора аморта 99%



Опоры СС20, примерный их пробег 30 т.
Основной пробег по асфальту....
Mechanik
Тот же симптом, все так же. Только больше похоже на ТУНЦ. Или ТЫНЦ.
Еще иногда происходит, если при медленном движении вперед резко увеличиваешь угол поворота.
С подвеской вроде тоже все ок (опора под вопросом), шрус справа новый.
Сергей 22
А если вперед поехать, а потом назад, то тоже щелчек будет?
Mechanik
Сергей 22 писал(а):

А если вперед поехать, а потом назад, то тоже щелчек будет?


Неа, так не щелкает
Жорж
может опора двигла ослабла. у меня такое было. я когда сцепу поменял, недокрутил опору, которая к коробке с переди кремится. тоже щелкало, только почему-то при более резком старте назад. вперед не щелкало. вот так вот два дня с открученым двиглом катался. Smile
Vovanych
Сергей 22 писал(а):

А если вперед поехать, а потом назад, то тоже щелчек будет?



Нет, скорей всего не будет.....
Седня распарковался с работы без щелчка....
Ну думаю напугал гаду, утренним осмотром :grin:
Но вот проехав 12 км, разворачивался на проспекте и в моемент разворота опять ЩЕЛК (может и ТЫНЦ - весьма похоже)

Посмотрю завтра опоры двига....
Romychs
Да это и пружина щелкать может, если не точно поставлена. Может и один и один из сайлентов, может в нем трубка проворачивается. Может и тормозная колодка прилипает. Ты попробуй не трогаться, а так машину с помощью сотоварищей толкнуть, щелкнет?
Drakstar
Mechanik писал(а):

Тот же симптом, все так же. Только больше похоже на ТУНЦ. Или ТЫНЦ.
Еще иногда происходит, если при медленном движении вперед резко увеличиваешь угол поворота.



У меня тоже похожее явление. Щелкает при одновпеменном движении прямо и повороте. Правдо редко, раза 2 за поездку. Но после ночной стоянки постоянно.

Тоже всю подвескук облазил, ничего подозрительного, все в порядке.

Не знаю как от этого щелчка избавится.

Мож что-то зацепляет?
Может дело в стойках стабилизатора?
Mechanik
Drakstar писал(а):


У меня тоже похожее явление. Щелкает при одновпеменном движении прямо и повороте. Правдо редко, раза 2 за поездку. Но после ночной стоянки постоянно.


У меня реже, один-два ТЫНЦ в неделю, при ежедневной эксплуатации.
Если положить палец на середину опоры (куда стойка упирается) и покачать, вроде как чувствуешь, что там чего-то люфтит слегка. Может, к этому отношения и не имеет.
Переднюю подвеску полностью делал 15 ткм назад, правдо, аммо и опоры не менял - им тыщ 30 сейчас.
Vovanych
Сергей 22 писал(а):

А если вперед поехать, а потом назад, то тоже щелчек будет?



Сергей, опиши пожалуйста свою мысль до конца!

Как говорится - Есть контакт!

Если поехать вперед 1 метр, а пототом назад, с вывернутыми колесами щелчек повторяется.
Vovanych
Походу ШРУС щелкает.....
Сейчас вдвоем машинку катали. Оди возле колеса слухал, другой чел за рулем сидел. Наверно нужно его снять да посмотреть.
На Самаре ни разу этим не занимался. Народ подскажите, сколько времени потребуется для снятия ШРУСА, разборки наружней гранаты и потом все на место?
Антон101
Vovanych писал(а):

Народ подскажите, сколько времени потребуется для снятия ШРУСА, разборки наружней гранаты и потом все на место?


у мня часа 2-3 ушло первые раз но токо я еще стойку менял
Антон101
было похожее, только не тынц, ТУДЦ. лазил, лазил, снизу ни видно ни чё, а ипашит так что обассраться моно, оказалось шаровая в говнище умерла, причем очень резко
Vovanych
Народ, я победил данный щелчек!!! :grin:

Ларчик открывался просто!
Подтянув гайку ШРУСа (та что ступичный подшипник сжимает) щелчек походу изчез, вкрайнем случае я сейчас не могу его вызвать.
marmuha
Vovanych
Как раз тебе хотел написать была такая же проблема трогался со щелчком. Победил сначала подтягиванием гайки подшипника ступицы... а потом его заменой с последующей заменой гранаты так как на гранате резьба куда то съе....сь. Сам не пойму куда и как. Так что возможно готовься к замене подшипника а может и гранаты!!! Удачи 8)
Vovanych
marmuha писал(а):

Vovanych
Как раз тебе хотел написать была такая же проблема трогался со щелчком. Победил сначала подтягиванием гайки подшипника ступицы... а потом его заменой с последующей заменой гранаты так как на гранате резьба куда то съе....сь. Сам не пойму куда и как. Так что возможно готовься к замене подшипника а может и гранаты!!! Удачи 8)



Спасиб!
Буду прислушиваться к подшипнику.
А вот резьбу на ШРУСе я проверил... Вначале расконтрил гайку, отвернул ее, смазал резьбу, завернул. Покрутился на авто - все тихо. После подкрутил гайку еще, как ни странно она пошла.... Снял колпаки с других колес и сделал то же самое. Правую гайку, как раз ту откуда слышался шелчек, завернул почти на целый оборот.
Antonius
У меня был подобный ТЫНЦ при повороте руля вправо.
Оказалось - лопнул металл под левым (смотря из салона) креплением картера рулевой рейки (под усилительной площадкой его плохо видно). Щелкало как детская щелкучка - были такие лет 15 назад Smile
Заварил из салона контактной сваркой (варится под рулевым валом) и загрунтовал. Делов - 15 минут. 8)
KOTOK
Сергей 22 писал(а):

А если вперед поехать, а потом назад, то тоже щелчек будет?



Вот у меня как раз в такой ситуации и происходит щелчок. Что же это за таинственный щелчок? Кто-нибудь еще с ним разобрался?! Или причина только в гайке ШРУСА?

Последний раз редактировалось: KOTOK (28 Май 2007 18:46), всего редактировалось 1 раз
KOTOK
Жорж писал(а):

тоже щелкало, только почему-то при более резком старте



Так то при старте...А у меня при нажатии на тормоз.
VLADVIN
Vovanych писал(а):

После стоянки, во время распарковывать авто и как правило, во время движения задним ходом, с до упора вывернутыми колесами, раздается единичный, весьма громкий щелчок с металлическим звуком, в районе правого переднего колеса.

Подумал что ШРУС, поездил с вывернутыми колесами ? тишина

Залез под машину, подергал, подул, пощупал ? вроде все на месте.

Торм. цилиндр вроде не клинет, накат зверский?.


Народ, может кто сталкивался с подобным?



То же самое. Послушай повнимательнее - может сзади? На парковке на ручнике стоит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы