Страница 2 из 3
Doc Brown
Alkalin писал(а):

к крышке то как таковой у меня претензий нет, хотя вот на то улетит она или нет непроверял. наверно улетит, двиг то хоть немножко то но вибрирует.



Никуда она не денется Very Happy У меня движок на прогреве иногда вообще троит, так что вибрация там - ай-да-ну. При этом крышка даже и не думает проворачиваться, не то что улетать.

lyl8000 писал(а):

ты не парься - попробуй сначала с крышкой.. вдруг не улетит?


+1 :cool:
Alkalin
в смысле проворачиватся? я думал для проверки улетит или нет надо ее тыльной стороной положить. как она иначе может улететь, там же лапки которыми она зацепляется)
Doc Brown
Про такую проверку не слышал - обычно рукой закрывают маслозаливную горловину и смотрят, как выше писал Psychogenic.
Вот - увидел, что писал lyl8000 - я так понимаю, что крышка отворачивается и оствляется в этом положении без переворачивания. Тогда при работе движка она никуда не денется от простой вибрации, а покажет тебе уровень подпора картерных газов..
Роман1978
Ваз 2106 летит масло из под крышки масло заливной горловины, достаточно сильно. Руку прикладываеш - чувствуется давление сильное раньше такого не было.
BigPapa
Масло приемную или как там сопун чтоли короче,выход карторных газов надо читить. Если конечно он есть на 2112.
classik074
супер-бой писал(а):

Масло приемную или как там сопун чтоли короче,выход карторных газов надо читить. Если конечно он есть на 2112.

Это не он! Он просто разместил объяву Smile
Роман1978
classik074 писал(а):

Это не он! Он просто разместил объяву


чего смешного? Хотя отвод картерных газов есть и в 2112..... Лучше скажите как на класике это читсят
BigPapa
Роман1978
я не пойму у тебя 2112 или классика?
Роман1978
супер-бой писал(а):

я не пойму у тебя 2112 или классика?


У меня ВАЗ 2112 что видно из профиля. Но спрашиваю я про ВАЗ 2106 что видно из первого сообщения.
2106 у друга у которого нет доступа в инет.
BigPapa
Роман1978

Значит пусть друг возьмет мурзилку и посмотрит как на Классике проходят карторные газы, это легко.
VAZovec
Лучше скажите как на класике это читсят

Очистка системы отвода картерных газов

1. Ослабьте хомуты рукава и снимите клапан .

2. Отверните короткий и длинный винты и снимите маслоотделитель.

3. Промойте сепаратор керосином и просушите воздухом низкого давления.

4. Клапан обычно в чистке не нуждается. Если его все‑таки нужно очистить, налейте керосин в большой патрубок клапана. Не погружайте весь клапан в керосин. Высушите клапан воздухом низкого давления.

5. Проверьте загрязнение внутренней повер?хности трубы. Если имеются загрязнения, отверните винты фланца и снимите трубу. Промойте ее керосином и высушите воздухом низкого давления.

6. Убедитесь в чистоте контактных поверхностей фланца верхней трубы и впускного коллектора.

7. Замените прокладку и закрепите винтами трубу с фланцем.

8. Замените уплотнительное кольцо маслоотделителя. Прочистите посадочное отверстие уплотнительного кольца в блоке цилиндров. Закрепите винтами маслоотделитель.

9. Закрепите клапан и хомуты рукава.



ИЛИ

жми
Роман1978
Цитата:

снимаешь шланг от сапуна к кастрюле, он бычно не забивается но всё же почисти.
сосок в кастрюле - там обычно ёршик стоит проволочный - его выкинуть и вставить новый.
маслоотделитель - ключём на 13 откручиваешь гайку, снимаешь крышку, потом накручиваешь на шпильку 2 гайки на 13, контришь их и выкручиваешь таким макаром саму шпильку, вынимаешь утконосами за стенку стакан маслоотделителя и чистишь его. сборка в обратном порядке. ещё можно почистить, можно сразу новый поставить шланг тонкий от сапуна к карбу, он тоже забивается бывает.


Все так то вроде просто.... бум пробовать[/quote]
Aнджей
А пробку для начала новую не пробовали поставить?
BigPapa
Анджей писал(а):

А пробку для начала новую не пробовали поставить?



Причем тут пробка, если давление большое.
Vodila
Роман1978 сколько лет и пробег машинке? Может уже движок на перебоку проситься?или маслосъёмные кольца залегли?
Aнджей
супер-бой писал(а):

Причем тут пробка, если давление большое.


Я у автора спросил. Вот мне нравятся советы - сразу лезь стакан вычищать. Может у него просто резинка с пробки слетела, вот тебе и давление.
Aнджей
Тем более при засорении вентиляции картера полезет еще и из сальников коленвала.
Роман1978
Vodila писал(а):

Роман1978 сколько лет и пробег машинке? Может уже движок на перебоку проситься?или маслосъёмные кольца залегли?


Годов - 7 пошел пробег на спидометре 4000 какой круг х.з предыдущий хозяин грил что капиталили 10000 назад. Тяга нормальная не дымит... вчера прочистил сапун..... масло не брызжет вроде но давление большое
Joker_21073
А у меня масло вылезло со всех щелей по причине вспенивания масла и засорением пеной трубки отвода картерных газов! Sad На следующий день пришел в гораж, снял трубку, а пена уже превратиласт в твердую массу (лед и масло) как в резиновой трубке так и то что было набросано в кастрюлю!!! :ooo: Над причиной вспенивания тоже сижу гадаю, но больше склоняюсь к прорыву прокладки головки блока и попаданию охлаждающей жидкости в масло! Не подскажите прав ли я?
Lexey 58ru
Joker_21073 писал(а):

А у меня масло вылезло со всех щелей по причине вспенивания масла и засорением пеной трубки отвода картерных газов


Что за пена, мож серовато-белый налет (извиняюсь за выражение, его еще спермой называют)?
Если да, то причина его появления - хронический непрогрев двигателя.
Joker_21073
Ну такая светлая и пахнет на мастику чтоли какую-то похоже, хз Короче на тебе Картинку по мылу того что у меня в кастрюльке было...
остальные могут заценить скачав картинку с http://webfile.ru/1655930
zis
Фырчание из маслозаливной горловины на классике - нормальное дело. Главные показатели состояния ЦПГ: расход масла, компрессия. А систему вентиляции чистить надо, особенно малый контур, он может и вовсе забиться.
Lexey 58ru
очень похоже на то, о чем я говорил. Но, не до такой же степени Shocked . Такое ощущение, что в масло попал тосол.
ЗЫ Первый раз такое вижу. Ну появляется с холодами на крышке маслозаливной горловины, но что б так ......
Joker_21073
да уж я сам был недоумении!!! только вот не знаю чем двиган то промыть чтоб тосол убрался если это он канешь ......
Lexey 58ru
А тосол - то не уходит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы