Страница 1 из 2
Александр2110
Машина на СТО, точный диагноз пока не известен. Ситуация следущая: - тосол уходит примерно 2 литра на 50 км пробега, при стоянке в низу никаких подтеканий нет. Появилось маслянное пятно в роене крышки масла на двигателе. Такое ощущение что что-то стикает от туда по двишгателю. Из выхлопной трубы значительно сильнее стало дымить. Появились небольшые подергивания при движении на небольшой скорости. Диагноз моих знакомых - протекает прокладка головки двигателя, из-за чего тосол попадает в масло Shocked Какие есть мнения? Не мог ли от этого запороться двигатель?
Александр2110
плюс ко всему масло потемнело
ANDYS
Поменять прокладку ГБЦ, делов то.
Dron_spb
плюс ко всему масло потемнело

Если тосол давит в масло, то вытащив щуп сразу это видно - эмульсия взбитая будет.

2л на 50км что то совсем много....... явно бы масло было аццкого вида.

Двиглу ничего не будет, не мути себе голову, чему там ломаться оно же железное Smile
Peres
Dron_spb
Dron_spb писал(а):

Двиглу ничего не будет, не мути себе голову, чему там ломаться оно же железное


Ну, почему ж? Если такими темпами о/ж уходит в цилиндр на холодную, то с утречка при заводке двигло хватит гидроудар Shocked , не известно, намного ли разворотит, и вылетит ли свечка, пробив капот Confused не убило ли кого-нить, такие вот страшилки :ooo:
Илья В.
Dron_spb писал(а):

Двиглу ничего не будет, не мути себе голову, чему там ломаться оно же железное



Не парься замени масло на тосол и все! Smile Smile Smile

ANDYS писал(а):

Поменять прокладку ГБЦ, делов то.



+1
ViktoriuZ
Dron_spb писал(а):

Если тосол давит в масло, то вытащив щуп сразу это видно - эмульсия взбитая будет.



Не обязательно.
У меня никакой пены не было. Но, уровень масла повышался, масло начало давить из-под поддона и действительно масло потемнело. В конце концов начала троить.

Можно проверить по свечам. В цилиндре, где пробило прокладку свеча д.б. черная и мокрая.
Александр2110
Сегодня забераю машину из сервиса, действительно прокладку головки пробило. С двигателем все впорядке Smile Интиресно сколько мне это обойдется, замена прокладки, замена масла, замена трех фильтров, какие-то покладки в глушителе, промывка дроселя и форсунок, замена тосола.
Капитан Смоллет
Александр2110
Karakurt80
Мне осенью меня прокладку ГБЦ за 790 рублей.
+ сама прокладка 200
+ масло, тосол, прокладка клапанной крышки.

В общем не более 2 тыщ получилось. Но у меня было 8V
Sherhan
Саму по себе прокладку пробивает редко, скорее всего был перегрев и головку блока повело. Голова шлифуется, прокладка меняется и все.
Если не помогло - может быть трещина в канале. Если утечка жидкости не значительная, то помогает герметик системы охлаждения, если много тогда опресовка ГБЦ и блока по отдельности и там в зависимости от результата
Karakurt80
Sherhan писал(а):

скорее всего был перегрев и головку блока повело



Перегрев - согласен. А вот голову не обязательно ведет!

Сам в прошлом году был в похожей ситуации (кратковременные перегрев - слетел шланг с патрубка). Голову не повело!!! Просто заменил прокладку и стало мне счастье.. Smile
Karakurt80
Sherhan писал(а):

герметик системы охлаждения



А вот это совсем не рекомендовал бы. Можно засрать систему и проблем будет еще больше. Нужно искать причину утечки и никаких тут фокусов нет!
Александр2110
Спорить тут уже нет смысла, диагноз известен. Это именно прокладка голвки, с дигалом все впорядке. Ща форсунки и дросель промывают (ХЗ что это такое) Сегодня поеду за машиной, чтот ужо соскучился Smile
Sherhan
От перегрева прокладка не ломается, а отходит и отходит не просто так, а потому что деформируется голова, просто в одном случае больше, во втором меньше.
В твоем случае деформация была не значительной и при установке новой прокладки компенсировалась затяжкой.
Будь перегрев длительным - дорога напрямую на шлифовку
герметик конечно да, но иногда это выход Smile
Александр2110
запчасти и работа 5720 руб. пипец Sad
ANDYS
Александр2110 писал(а):

запчасти и работа 5720 руб. пипец Sad



Даже не беспокойси! Нормальная цена для 16 клоп мотора.
Sherhan
5720 р. Чуть больше чем дохрена.
Снять, отшлифовать и поставить голову не больше 3000 р.
Александр2110
Sherhan писал(а):

5720 р. Чуть больше чем дохрена.
Снять, отшлифовать и поставить голову не больше 3000 р.



Эта работа как раз 3000 и стоит в счете, остальное запчасти, промывка форсунок, антифриз
Sherhan
Александр2110 писал(а):

остальное запчасти, промывка форсунок, антифриз


Я имел в виду стоимость прокладки и стоимость работы. Антифриз если неплохой - можно слить аккуратно в пластиковую канистру и потом залить снова, ведь не масло в тосол бежало, а наоборот. Тем более тосол почти как керосин - проникает всюду, а масло наоборот имеет относительно высокую вязкость и проникнуть в тосол никак не может.
Мыть форсунки совсем не нужно, поскольку форсунки тут, даже если тосол лил в цилиндр, совсем не при чем если только у тебя конечно не GDI или FSI :-D. Вообщем разводят тебя на промывку Very Happy
Какие еще запчасти кроме прокладкок ГБЦ, выпускного коллектора и клапанной крышки тебе нужны?
Александр2110
Акт приема-сдачи работ

Выполненые работы:

Замена масла в двигателе без промывки - 200руб.
ГБЦ и прокладка С и У - 3000 руб.
Промывка форсунок (сольвент) - 1000 руб.
Свечи зажигания С и У - 175 руб.
Дросельная заслонка (очистка) - 245 руб.

Расходные материалы:

Антифриз Areca (10 литров) - 660 руб.
Прокладка ГБЦ 2112 ELRING - 240 руб.
Прокладка приемной трубы 2112 (16 клап) - 65 руб.
Прокладка тройника ГБЦ 2108 (завод) - 2 руб.
Фильтр масляный - 75 руб.
Кольцо уплотнителя шлангов топл. системы 2 шт. - 13 руб.
Болт головки блока 3 шт. - 60 руб.
Герметик прокладной высокотемпературный - 40 руб.

Итого: 5 775 рублей.


Хочу узнать ваше мнение, насколько такие расценки адекватны для провинции?
Александр2110
есть мнения по ценам?
Sherhan
Нормально
Александр2110 писал(а):

Промывка форсунок (сольвент) - 1000 руб.


Абсолютно излишне, зря выкинешь 1000 р. Если тебя это успокоит - промыть форсунки никогда не поздно, хоть после сборки, хоть во время Smile
Александр2110 писал(а):

ГБЦ и прокладка С и У - 3000 руб.


2000 р. красная цена 8-)

Александр2110 писал(а):

Свечи зажигания С и У - 175 руб.

Surprised , дороговато однако.
По идее, стоимость снятия-установки свечей должна входить в стоимость работ по ГБЦ. Мастера презервативы и разводят тебя на капусту Smile
Кстати это
Александр2110 писал(а):

Дросельная заслонка (очистка) - 245 руб.

прекрасно за час с пивом можно сделать самому.
У тебя ХХ плавает и машина плохо заводиться?

В остальном в цены нормальные
Александр2110
Sherhan писал(а):

У тебя ХХ плавает и машина плохо заводиться?



Как првило заводилась со второго раза, с первого глохла. Сейчас вроде все ок. Свечи он вроде как прочещал. А вот по поводу 3000 и красной цены в 2000 растроился Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы