Страница 1 из 1
Дмитрий Наумов
На талоне проколот пятый месяц (май Smile ) 2007 года. Какой последний день действия этого талона? Если можно, то с указанием нормативных документов.
Спасибо!
Impylse
UBER
Impylse
А где нормативные документы..???? Very Happy
rover
UBER
Ну сказано тебе 31, значит 31-го. Или ты не русский? :-D
Дмитрий Наумов
rover писал(а):

Ну сказано тебе 31, значит 31-го.


Гайцам так объяснять попробуй Smile
Budy
http://jcl.ru/pravila/pr_teh.php см. п 7

Хотя можно и не смотреть, 1 июня вовремя проверки документов гаец расскажет когда нужно проходить то.... Smile
rover
Дмитрий Наумов писал(а):

rover писал(а):

Ну сказано тебе 31, значит 31-го.


Гайцам так объяснять попробуй Smile


Это как раз они мне так обьясняли :-D
Toshka
во кстати, у меня тоже май. когда покупал машину - на старом талоне прям было написано - 5 мая, а на новом талоне просто май пробит.
Дмитрий Наумов
rover писал(а):

Это как раз они мне так обьясняли


Бесплатно? Laughing
rover
Budy писал(а):

http://jcl.ru/pravila/pr_teh.php см. п 7

Хотя можно и не смотреть, 1 июня вовремя проверки документов гаец расскажет когда нужно проходить то.... Smile


Цитата:

Конкретные год и месяц проведения следующего осмотра каждого транспортного средства назначаются Государственной инспекцией во время его очередного осмотра в соответствии с установленной периодичностью. При этом учитываются местные особенности (климатические условия, структура парка транспортных средств, наличие подготовленного персонала, производственно-технической базы, обеспечение равномерного распределения осмотра транспортных средств по месяцам года и так далее).


Ишь ты, климатические условия... погодные положение, настроенческие перспективы, ибо дабы... блин... Када проходить-та???
Дмитрий Наумов
Toshka писал(а):

во кстати, у меня тоже май. когда покупал машину - на старом талоне прям было написано - 5 мая, а на новом талоне просто май пробит.


Именно так. Во всех документах, что мне попадались, написано "Дата прохождения очередного ТО указана в правом верхнем углу талона...". А нифига у меня там не указана, май пробит и все.
rover
Дмитрий Наумов писал(а):

rover писал(а):

Это как раз они мне так обьясняли


Бесплатно? Laughing


Новогодние праздники были: а у меня был пробит месяц - декабрь, заловили примерно 3-5 января, я тут даже рассказывал. С ходу выморозили около сотни. После 10-го поехал и купил ТО.
Дмитрий Наумов
rover писал(а):

С ходу выморозили около сотни.


Дешево у вас... Very Happy
Тимыч
эх....не везет вам Smile
а у меня октябрь.........
2008............
машина наверное столько не проживет ) Smile
Сергей 22
Блин мне этим летом тоже придется ТО проходить
Mysich
Прошел сам,морально готовился к худшему.Но оказалось,что не так страшен черт-как его малюют!Прошел с первого раза,без нервов и психов-сам удивился!Теперь-февраль 2009!!! :cool:
Nail
тоже хотелося бы узнатть : "Когда заканчивается талон ТО?"
а то в прошлом году разводили: типа вот у тя на обратной стороне толона стоит дата выдачи, вот до нее и действителен, а если бы ее не было бы, то весь месяц! Ну я им: пишите протокол, они написали, но так он и не пришел до моей гаевни :-D
всетаки хотелося бы знать документы регламентирующие... 8-)
Maxie
Согласно пункта 7 правил ГТО, которые здесь уже приводили:

Код:

7. Конкретные год и месяц проведения следующего осмотра каждого транспортного средства назначаются Государственной инспекцией во время его очередного осмотра в соответствии с установленной периодичностью


конкретное число прохождения осмотра не устанавливается.

Т.е. владелец обязан получить новый талон в любой день указанного месяца.
Талон действует до последнего дня месяца включительно.
Дмитрий Наумов
Maxie писал(а):

Талон действует до последнего дня месяца включительно.


Чего то я этого в пункте 7 не увидел, может между строк читать надо? А то вот такая ситуация мне представляется легко:
- У вас талон ТО просрочен
- Как просрочен?
- Ну вот май же проколот, май на носу а вы ТО не прошли, придется гос. номера то снять...
Maxie
Дмитрий Наумов писал(а):


Чего то я этого в пункте 7 не увидел



Прямым текстом все ситуации расписать просто невозможно.
Правила устанавливают месяц и всё. Какие могут быть разногласия?!
Более того, владелец не имеет права проходить ТО раньше 1 числа этого месяца (хочешь раньше - пиши заявление начальнику МРЭО).
Impylse
А я вообще в субботу новый талон получил за 30 рублей :cool:
vavyan
Impylse писал(а):

А я вообще в субботу новый талон получил за 30 рублей :cool:

календарик?? Very Happy вообще то стоит без машины 3000р а с машиной 2500 8-)
Un-real
Можешь оплатить квитанцию на прохождение ТО и кататься с ней еще две недели, насколько я знаю...
BarMan
а можно проходить, если старый не кончился?
Un-real
вроде как не раньше того месяца, на котором дырка. Иначе там писать надо заявление вроде. Не уверен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы