Страница 1 из 1
ping
При поворотах руля в крайнее правое положение при движении назад (тоже самое при повороте налево - вперед) чуть поддашь газу при трогании с места,то появляется сильный разовый стук в районе моторного отсека снизу слева.Смотрел подвеску визуально не видно.ИПГ говорит,что возможно поворотный кулак,но ничего не делают.Очень раздражает,звук будто удар молотка.Плиз,поделитесь опытом.
SegaM
если "..поворотный кулак.." (называется граната) то стук будет во время всего движения, пока колеса не выровнятся.
Saxx
ping писал(а):

При поворотах руля в крайнее правое положение при движении назад (тоже самое при повороте налево - вперед) чуть поддашь газу при трогании с места,то появляется сильный разовый стук в районе моторного отсека снизу слева.Смотрел подвеску визуально не видно.ИПГ говорит,что возможно поворотный кулак,но ничего не делают.Очень раздражает,звук будто удар молотка.Плиз,поделитесь опытом.


Млять, у меня один в один ситуация...
Заезжал к ИПГ - тоже посмотрели, типа все нормально, не знаем ничего...
Звук реально появляется только при начале движения с вывернутым рулем...
В движении его нету...
Я уже поднимал такую тему, но ответа не нашли...
Все никак нет времени на нормальную диагностику заехать... в "независимый" сервис...
Может у тебя раньше получится - расскажешь что это было... 8-)
Saxx
SegaM писал(а):

если "..поворотный кулак.." (называется граната) то стук будет во время всего движения, пока колеса не выровнятся.


Нет, стук одиночный , возникает в момент начала движения с вывернутым рулем... как назад так и вперед... :-(
Андрюхич
Мужики,это скорее всего картер о защиту бьётся. Посмотрите расстояние между картером и защитой.Если он почти на защите лежит - оно и есть.
Лекарство - берём лом,упираем в рычаг с одной стороны,и давим на защиту свеху вниз - выгибаем её,короче,книзу. Стук пропадёт.
нови4ек
Аналогичная проблема :-( Только стук не одиночный, а повторяется в определенный момент с оборотом колеса. Кто решит проблему - отпишитесь.
Saxx
нови4ек писал(а):

Аналогичная проблема :-( Только стук не одиночный, а повторяется в определенный момент с оборотом колеса. Кто решит проблему - отпишитесь.


Если НЕ одиночный, то скорее всего это ШРУС хрустит...
Больше всего на него похоже...

А у меня как раз ОДИНОЧНЫЙ....
Вот это пока закадка... :-(
Vitek
Шрус наверное кердык.. пробег какой?
Tom669
Стойки случаем не меняли. Если меняли то вероятнее открутилась гайка зажимающая патрон в сапоге. При этом симптомы точно такие.
нови4ек
Saxx писал(а):

нови4ек писал(а):

Аналогичная проблема :-( Только стук не одиночный, а повторяется в определенный момент с оборотом колеса. Кто решит проблему - отпишитесь.


Если НЕ одиночный, то скорее всего это ШРУС хрустит...
Больше всего на него похоже...

А у меня как раз ОДИНОЧНЫЙ....
Вот это пока закадка... :-(


Я тоже думал шрус, но ведь во время движения все нормально при поворотах Shocked
нови4ек
Vitek писал(а):

Шрус наверное кердык.. пробег какой?


На шрус не похоже. Пробег 87 тыс.
Стойки не менял - с завода стоят. Затяжку посмотрю обязательно. А сама гайка могла открутиться?
vovann
ping
на твой(мой) вопрос такой ответ
~ALX~
забейте - норма. пружина ёрзает по посадочному упору верхней опоры или по упору стойки.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=112099&postdays=0&postorder=asc&start=15
ping
Ни фига это не пружина.Стук идёт где то ближе к центру.Похоже какой то из внутренних шрусов.На днях поищу следы контакта,напишу если найду.
Saxx
нови4ек писал(а):

Vitek писал(а):

Шрус наверное кердык.. пробег какой?


На шрус не похоже. Пробег 87 тыс.
Стойки не менял - с завода стоят. Затяжку посмотрю обязательно. А сама гайка могла открутиться?


Вот только вчера доехал до сервиса (на ТО ездил)
Причиной стука в моем случае был подшипник ступицы правого переднего колеса.
Развалился вообще с конец...
В общем его заменили - и стук пропал Very Happy
Tom669
Saxxты, что так катался и не слышал как подшипник выть начал. Он обычно воет , потом начинает люфт появлятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы