Страница 1 из 1
Kron
Осенью в сервисе советовали его поменять. Не стал - решил сам починю. Отвинтил. Замерил сопротивление на контактных кольцах (по ним елозиют два контакта которые я уже отвинтил) сопротивление на кольцах = 0 (это неправильно?). Что мне делать с ним дальше?
mehanic
ты щетки чтоли открутил?
сопротивление как замерял, между кольцами или на корпус?
и вообще в чём проблема, с зарядкой или подшибники свистят?
Kron
Вообще-то я его тосолом залил, зарядку он выдаёт только на больших оборотах двигателя(где-то 4000 здорово так рычит). Сопротивление на щётках =1 (мерил тестером). Сопротивление на кольцах =0. Значит надо менять кольца? Советовали разобрать и все контакты зачистить.
AK_s_Raboty
Kron писал(а):

Вообще-то я его тосолом залил, зарядку он выдаёт только на больших оборотах двигателя(где-то 4000 здорово так рычит). Сопротивление на щётках =1 (мерил тестером). Сопротивление на кольцах =0. Значит надо менять кольца? Советовали разобрать и все контакты зачистить.


а на каком диапазоне мультиметра ты мерил, там где-то 3 Ома должно быть.
D.J.Owl
С таким подходам к замерам и твоими знаниями электротехники проще поменять на новый будет. Там не только токосъёмные щётки работают. Если до "шестёрки" серия, то ещё и выпрямительные диоды есть, а если уже после неё - то к тому добавь ещё и реле-регулятор. Сам не разберёшься - поменяй на новый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы