Страница 1 из 6
мим
Вот планирую как обставливать квартиру.
Признаюсь, определенные понты или желание следовать моде мне не чужды, но не в ущерб удобству.
Вот подумал про кожанную мягкую мебель например.
Народ говорит - зимой на ней холодно, летом потеешь.
Подумал про плазму. Тут тоже не раз обсуждали, што по качеству ЭЛТ она еще не достигла. Разумеется говорю про массовые продукты а не про люксовые.
Вот я и думаю. Народ так следя за модой ради понтов мучается?
Или для тех кто говорит аргументы против, - это все оправдания отсутствия денег или наличия жабы?
Acquirer
Тяжелый вопрос. На мой взгляд в основном все поступают по манере "чтобы не хуже чем у людей". Кожа по моему таки неудобна. С ребенком совсем неактуально.
Мне в этом плане Экслер нравится, человек всё покупает под свои нужды и интересы. Не дешево конечно выходит...
S.V.A.T.
главное чтобы было удобно жить!
А то что модно или немодно и беспонтово на взгляд знакомых и друзей - я всегда грю, сначала свою квартиру купи и обставь, а потом буишь тыкать что не так уменя, если позволю, ибо, просто 99,9 % друзей живут на хате с родичами, а из своего либо порше либо юв. магаз... 8-)

Последний раз редактировалось: S.V.A.T. (12 Апреля 2007 09:50), всего редактировалось 1 раз
Centory
Уют должен быть.
LambadA
Ну плазму ИМХО ставить вообще не стоит лучше LSD, а вот кожанная мебель это сильно! У бати на квартире кожанный диван и кресла, летом прохладно, зимой прохладно это ж не машина Very Happy приятная мебель, главное что бы кожа была хорошая, если всё же ришьшся брать кожанную мебель то не экономь хотя и дорого получиться!
idd
мим подумай сам, что тебе больше нравится.
Кожа более уместна в офисах. Плазма - если хочется сэкономить место. Я бы лучше купил хороший элт + не кожаный диван.
133
ПОНТЫ нафиг-Удобство лучше+понтовая есть и некожанная мебель 8-) :-D
Acquirer
LambadA писал(а):

лучше LSD


Вместо всего упомянутого Smile
мим
LambadA писал(а):

лучше LSD,


LCD и LSD путать опасно, оооочень разный эффект Laughing
tdk
Хех! А может кто покажет ЭЛТ диагональю от метра и ск-ко будет он в толщину? Техника в цене всё одно снижается, года 1,5 назад брал гнусмас 5го поколения за 65, полгодика назад уже понавороченней 7го за 53тыра разница в картинке ощутима!!!, а диваны только растут в цене. Если площадь позволяет бери побольше и то и то, приятно когда человек восемь могут поместиться на диванчике и пивка попить за кином...
Chud
Плазма или LCD конечно хуже показывают,чем обычный кинескоп,особенно,что касается нецифрового сигнала.Но в плюс - размеры,тем более,что 42" кинескопов нет. Smile
мим
А еще вопрос. Плазмы формата 16 на 9.
Мы в семье как правило если и смотрим ТВ, т. е. обыкновенное телевидение и что по нему идет, т.е. 4 на 3.
Не напрягает растянутое изображение на плазме?
ЗЫ: Ширина комнаты 3 м, поэтому узость ТВ все-таки актуальна.
Chud
мим писал(а):

А еще вопрос. Плазмы формата 16 на 9.
Мы в семье как правило если и смотрим ТВ, т. е. обыкновенное телевидение и что по нему идет, т.е. 4 на 3.
Не напрягает растянутое изображение на плазме?
ЗЫ: Ширина комнаты 3 м, поэтому узость ТВ все-таки актуальна.


Ну включишь у него режим 4:3 и всего делов. Smile
tdk
Chud писал(а):

Ну включишь у него режим 4:3 и всего делов


А я расширяю картинку и все значки каналов и умные надписи "закачай мелодию" пропадают Smile, а так нужно ждать кода в нашей деревне HDMI будет ловить, вона в Мордовии уже в деревнях бабули кайфуют...
Obsserver
мим писал(а):

Или для тех кто говорит аргументы против, - это все оправдания отсутствия денег или наличия жабы?


Я считаю в доме должно быть комфортно. А квартиры "с картинки", где ни книг нет, пустые полки с парой свечек - так только в гостиницах бывает.

А уж от т.н. "дизайнерских" вещей вообще воротит. Каким же надо быть дурнем, чтоб купить какую-нибудь железку корявую и ахать потом "ах, шарман, шарман, она ж стоит 10 тыщ баксов".

Да даже пуфик за 80 т.р. обтянутый кожей какой-то экзотической. Ну нахера он нужен? А ведь берут Sad Считаю, что это результат "разводки" со стороны тех же дизайнеров. Способ изъятия "лишних" денег у буржуев.

Вывод: мебель и прочее должно быть добротно сделанной и удобной. Ну и чтоб нравилось. А сделана может быть хоть в Урюпинске.
tdk
Obsserver писал(а):

Вывод: мебель и прочее должно быть добротно сделанной и удобной. Ну и чтоб нравилось. А сделана может быть хоть в Урюпинске


Нравится удобно, но на.бали с ортопедическим матрасом внутри дивана, не удержался проверил Smile и сдал обратно, ск-ко вони было-а зачем обманывать то...
Vasa
мим
У меня дома кожаная мебель (естессно не черная Smile ) - приятного цвета кожи ухоженной женщины Wink. И ЖК панель 32 инча. Понтами это не считаю, а лишь удобством. Надеюсь всем понятно, что переубеждать меня в этом - ГЛУПО Smile .
Дочке 1.5 года, диван изрисовала ручкой - никаких геммороев, чернила сами оттираются. Пятен не остается. Да, забыл, у меня ж еще и кондей висит (некоторые меня наверное ща ваще конкретным понторезом назовут Smile ) - так что летом никакого дискомфорта не испытываю.

:cool:
tdk
Vasa писал(а):

Дочке 1.5 года, диван изрисовала ручкой - никаких геммороев, чернила сами оттираются. Пятен не остается


Кстати! И пиво тоже легко вытирается! А не коричневеет на глазах...
Johann Halter
а мне нравится кожаная мебель, особенно светлых тонов.... к плазмам и прочим экранам равнодушен, тк редко смотрю.... лучше музычку хорошую прикупить...

а набивание квартир всякого рода фетишами имхо от неумения правильно инвестировать деньги, потому что если есть деньги на пуфики за 80 тыр, то более умно вложить их во чтолибо, акций купить, паевые фонды, пенсионные накопления и прочее.... ну или вечные ценности - золото-брильянты...
erg
Насчет "кожанной мебели в светлых тонах" подтверждаю - вещь акуительная, и если деньги есть надо брать. Плазма тоже вешь акуительная и удобная, единственное, лучше учитывать правило трех диагоналей, если комната небольшая.

P.S. Из последних фишек больше всего торкнул телек в двери туалета, напротив толчка :cool: .
Johann Halter
Цитата:

P.S. Из последних фишек больше всего торкнул телек в двери туалета, напротив толчка .



зомбирование..... 8-)
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

P.S. Из последних фишек больше всего торкнул телек в двери туалета, напротив толчка .



зомбирование..... 8-)



уже, пофиг....
мим
erg писал(а):

лучше учитывать правило трех диагоналей, если комната небольшая


А разве это правило (диагональ *3) действует не только для ЭЛТ?
Ну так если прикинуть ширина 3 м. комнаты если вычесть расстояние головы от стены с учетом дивана - 40 см. и от противоположной стены до экрана (плазмы), ну пусть 20 см, то остается 2,4 м, т.е. диагональ - 80 см.?
А для ЭЛТ придется вообще 69 или 72 см брать.....
erg
мим писал(а):

erg писал(а):

лучше учитывать правило трех диагоналей, если комната небольшая


А разве это правило (диагональ *3) действует не только для ЭЛТ?
Ну так если прикинуть ширина 3 м. комнаты если вычесть расстояние головы от стены с учетом дивана - 40 см. и от противоположной стены до экрана (плазмы), ну пусть 20 см, то остается 2,4 м, т.е. диагональ - 80 см.?
А для ЭЛТ придется вообще 69 или 72 см брать.....



Нет, не только. Если комната вагончиком, можно взять плазму по - меньше (хотя и 3 метра для метра нормально). В угол ставить смысла нет.
А, вот элт, как раз только в угол и пойдет.
Пупкин, Иван
мим писал(а):

А еще вопрос. Плазмы формата 16 на 9.
Мы в семье как правило если и смотрим ТВ, т. е. обыкновенное телевидение и что по нему идет, т.е. 4 на 3.
Не напрягает растянутое изображение на плазме?
ЗЫ: Ширина комнаты 3 м, поэтому узость ТВ все-таки актуальна.



Кожаная мебель-чистый понт, причём корявый, така как сидеть на ней неудобно (скользкая) да и не особо приятно. Если уж хочется и комфорта, и понтонуться - ваш выбор алькантара.

Растянутое изображение на плазме не напрягает нисколько, если ее использовать по назначению - для просмотра фильмов с DVD, для всего остального она не нужна. Напрягает на самом деле отсутствие глубокого черного цвета что на плазме, что на кристаллах - пока что ЭЛТ в этом отношении вне конкуренции.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы