Страница 1 из 1
Nickolas81
Прокачивал тормоза и выяснил,что из контура ПЛ-ЗП тормозухи выходит значительно больше,из ПП-ЗЛ . При торможении машину влево не уводит,ну,может, совсем капельку. Я так понимаю,что это не нормально,тормозуха должна одинаково выходить из обоих контуров. К замене чего готовиться?
Спасибо.
Бармалей_GMN
При условии, что разница при прокачке (под давлением, а не самотёком) видна и по передним, и по задним тормозам, то это ГТЦ, а именно - пропускает соответствующая манжета контура. Если только из заднего правого выходит меньше тормозухи при прокачке - скорее всего виноват колдун.
И вообще, разгонись и тормозни в пол, пусть народ посмотрит все ли колёса идут на юз, и какие раньше.
Motistuta
ГТЦ куёвничает
Nickolas81
Разгонялся,тормозил. все колеса тормозят одновременно(задние чуть позже).
Т.е. ГТЦ под замену? Мляяя..
А долго он еще отходит с такими симптомами?
DidJ
Nickolas81 писал(а):

Разгонялся,тормозил. все колеса тормозят одновременно(задние чуть позже).
Т.е. ГТЦ под замену? Мляяя..


Зачем? Тормоза работают нормально. Машину не ведёт.

Потом как определил, что тормозухи уходит больше? Может там штуцеры хуже откручиваются.
Nickolas81
Ну как определил...Прокачивал тормоза,и увидел. + на втором контуре педаль до пола не достает,а на первом прям об желесяку гремит...
Nickolas81
АААА!!! Хелп!!
Началась какая-то жесть! Чуть посильней придавишь тормоза и заднее левое сразу в юз. ЗЛ тормозной барабан горячий. ЗП барабан холодный. ЧЗХ? Там же все новое стоит!
Rescator
Nickolas81 писал(а):

АААА!!! Хелп!!
Началась какая-то жесть! Чуть посильней придавишь тормоза и заднее левое сразу в юз. ЗЛ тормозной барабан горячий. ЗП барабан холодный. ЧЗХ? Там же все новое стоит!



Однозначно ГТЦ помирает, скоро потечет.
Nickolas81
Есть еще мнение,что тормозной цилинтр надул кеды..Может такое быть?
Rescator писал(а):

Однозначно ГТЦ помирает, скоро потечет.


Если менять ГТЦ,то что менять вместе с ним? Колдун менять? Трубки менять?
Nickolas81
Мужики! Ну неужели никто не в курсе по тормозам? Я уже ухлопал 200 баксов на тормоза,а эффекта 0,только хуже стало:( Че делать-то? Что менять? Дальше с горячими барабанами ездить низзя, а то и его поменять придется...
Nickolas81
Ладно,поменяю нафиг все. ГТЦ,колдун,трубки,цилиндры. Пусть вам стыдно будет Very Happy
Бармалей_GMN
Перед тем как сделать нам стыдно Smile , посмотри не ручник ли виной твоему "заду", если нет, посмотри цилиндрик греющегося колеса, не закис? Если нет - поменяй резиновый шалнг на это колесо. Не помогает, пиши - буим дальше думать.
З.Ы. а вообще тормозка в зубилах знатные, особенно их новых деталей, а в прочем не только тормоза. Smile
Nickolas81
Цилиндрик ЗЛ колеса прошел 400 км.
Boriskin
колдун оставь
Бармалей_GMN
Nickolas81 писал(а):

Цилиндрик ЗЛ колеса прошел 400 км.


Ну... для наших запчастей это не показатель Smile
Ручник не перетянут? Подвешенное колесо свободно вращается?
DidJ
Nickolas81
А механическую часть правильно собрал? Она чиста и ничего не подклинивает? Может просто распорка колодок втала не в то положение и подклинивает одно колесо. Фиксаторы колодок могли соскочить. Пружины исправны и реально отводят колодки или просто держатся на своих местах? Тросы номально идут? Нигде не подклинивают?
Nickolas81
Карочэ,правы были те,кто голосовал за ГТЦ. Он,нехороший человек,мозги конопатит...Работает только один контур. На асфальте видно плохо,а на сырой земле замечательно:)
Не работает контур ПП-ЗЛ. Ума не приложу,чего может в нем так хитрО на*бнуться,чтоб не тек, и не работал ближайший к ВУТ поршень Surprised
Кто знает,скока буэт стоить сделать это все в сервисе?
Nickolas81
Это начинает становиться интересным! Замена ГТЦ ничего не дала!
Что еще там может навернуться? Ума не приложу....
Nickolas81
Слуште,мож я чего проверяю не так?
Может на асфальте как-то не так тормозицца?
Просто не могу поверить,что я ухлопал 6040 рублей на эти долбаные тормоза,а они не работают!
Nickolas81
Слуште,мож я чего проверяю не так?
Может на асфальте как-то не так тормозицца?
Просто не могу поверить,что я ухлопал 6040 рублей на эти долбаные тормоза,а они не работают!
Nickolas81
Атписываюсь.
Для появления тормозов помогли следующие действия:
1. Замена тормозных дисков (АТЕ)
2. Замена тормозных барабанов (АО Автоваз)
3. Замена колодок по кругу (АТЕ)
4. Замена задних тормозных цилиндров (FENOM)
5. Замена ГТЦ (АТЕ)
6. Замена регулятора давления (АО Автоваз)
По деньгам получилось чуть менее 8000 рублей.
Паходу дела выяснилось,что не работал 1-ый контур(манжета ГТЦ подпускала) вкупе с нерабочим колдуном,который не тормозил ЗП колесом. Честно говоря страшно думать о том,чем я тормозил зимой....

Последний раз редактировалось: Nickolas81 (01 Май 2007 21:23), всего редактировалось 1 раз
vvav
к такому бюджету я бы Вилвуд воткнул и избавтлся от колдуна..
Nickolas81
vvav писал(а):

Вилвуд


что это?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы