Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Уплата НДС при продаже авто

 
Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Уплата НДС при продаже авто вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wowazol



На форуме 10 лет
Сообщения: 1532
Откуда: Москва_Чертаново
Авто: белая турочка
Сообщение Добавлено: 12 Апреля 2007 12:35
Ответить с цитатой

Доброго обеда форумчане. У товарища случилась беда следующего характера, которая послужит вам примером.
Из налоговой пришло письмо об оплате НДС при продаже машины (менее 2-х лет в собственности). В справке-счет указали сумму продажи 200тыс рублей. Исходя из этого он должен заплатить налог 13% с 75 тыс., так как 125 тыс не облагаются (по закону).
Есть вариант взять копию справки-счет и указать сумму продажи в 100тыс рублей, заверить синей печатью (где выписывалась справка счет), чтобы в итоге не платить НДС.
Вопрос: будет ли налоговая проверять первоначально указанную сумму в справке-счете (200тыс руб)?
Вернуться к началу
wowazol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LambadA
Модератор
Модератор


На форуме 11 лет
Сообщения: 1511
Откуда: г. Курск
Авто: ВАЗ 2113->Lada Granta АКПП+Шнива проходимец
Сообщение Добавлено: 12 Апреля 2007 16:59
Ответить с цитатой

wowazol писал(а):
Доброго обеда форумчане. У товарища случилась беда следующего характера, которая послужит вам примером.
Из налоговой пришло письмо об оплате НДС при продаже машины (менее 2-х лет в собственности). В справке-счет указали сумму продажи 200тыс рублей. Исходя из этого он должен заплатить налог 13% с 75 тыс., так как 125 тыс не облагаются (по закону).
Есть вариант взять копию справки-счет и указать сумму продажи в 100тыс рублей, заверить синей печатью (где выписывалась справка счет), чтобы в итоге не платить НДС.
Вопрос: будет ли налоговая проверять первоначально указанную сумму в справке-счете (200тыс руб)?


Будет им из ГАИ данные прислали на 200 т.руб. а тут 100 т.р. непорядок Very Happy Надо было сразу писать 100 т.руб. хотя тоже могут проверить Very Happy

_________________
Вернуться к началу
LambadA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MuZik



На форуме 14 лет
Сообщения: 77
Откуда: Ульяновск
Авто: 2112 1,5 16V 2004
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2007 20:38
Ответить с цитатой

wowazol писал(а):
Доброго обеда форумчане. У товарища случилась беда следующего характера, которая послужит вам примером.
Из налоговой пришло письмо об оплате НДС при продаже машины (менее 2-х лет в собственности). В справке-счет указали сумму продажи 200тыс рублей. Исходя из этого он должен заплатить налог 13% с 75 тыс., так как 125 тыс не облагаются (по закону).
Есть вариант взять копию справки-счет и указать сумму продажи в 100тыс рублей, заверить синей печатью (где выписывалась справка счет), чтобы в итоге не платить НДС.
Вопрос: будет ли налоговая проверять первоначально указанную сумму в справке-счете (200тыс руб)?


:-D :-D :-D Плакалъ.... НДС с Физического лица брать???!!!! Если налоговая действительно просит платить именно НДС!!!! Посылаейте ее! Smile)))
Тут скорее НДФЛ и налоговая права!

Читаем п.1 ст.220 НК РФ
Цитата:
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов

Вот Вам и выход! Надеюсь тачку он купил и документы у него сохранились!

_________________
С уважением, Muzik!
Вернуться к началу
MuZik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Mail.ru
Информация по размещению рекламы