Страница 2 из 3
neprezent
Поставил 8 лопастной. Тише, приятней шелестит. Но вибрация от его работы ужасная
Boriskin
neprezent
небаланс
neprezent
Boriskin писал(а):

neprezent
небаланс


Не менять же.
Boriskin
neprezent
Boriskin писал(а):

50р


Кто его за 50 рублей поменяет?
Boriskin
50р цена крыльчатки, а замена 15 минут Smile
Евгений_Ufa
ТАКИЕ ВЕЩИ НАДО В СБОРЕ БРАТЬ(ВЫСОКИЕ ОБОРОТЫ НУЖНА ЧЕТКАЯ БАЛАНСИРОВКА) А ТАК ПОЛУЧАЕСТЯ РАЗНЫЕ ДЕТАЛИ С РАЗНЫХ ЗАВОДОВ У ГОСТА ТОЖЕ ЕСТЬ ДОПУСКИ! 500 РУБ НЕ ВЕЛИКИЕ ДЕНЬГИ РЕМОНТ ДВИГА ПОДОРОЖЕ БУДЕТ. дИСБАЛАНС УБИВАЕТ ЩЕТКИ И ДР ДЕТАЛИ ОТКАЗ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ
neprezent
Евгений_Ufa
Я в сборе такой и взял
Boriskin
Евгений_Ufa
сравни мотор с 4мя лопостями и 8мью
всё там одинаково)
Boriskin
Евгений_Ufa
сравни мотор с 4мя лопостями и 8мью
всё там одинаково)
u313
Boriskin писал(а):

Евгений_Ufa
сравни мотор с 4мя лопостями и 8мью
всё там одинаково)


Да не совсем одинаково: и крыльчатка с другой посадкой и сам вентилятор с другими креплениями. Хотя может есть разные варианты 8-лопастных?
Boriskin
u313
ессть...я же грю....просто пластек и с металической куитой со сделанными пазами
вот последняя садится просто идеально
u313
Boriskin писал(а):

u313
ессть...я же грю....просто пластек и с металической куитой со сделанными пазами
вот последняя садится просто идеально


Так вот это похоже как раз и есть левота, т.к. родная крыльчатка не подходит. А кто-то видимо приспособился делать 8-лопастные крыльчатки под переделку 4-х лопастных вентелей. Ну и наверное кому как повезет в смысле баланса.
Dombroc
а у меня есть вопрос по вентилятору, но про тот, который в печке, ну у которого еще 4 положения есть. Вот его на что можно поменять, может от иномарки какой, что бы он при включении не так шумел, т.к. на третей скорости будто в машине двигатель пассажирского авиалайнера.
Рена
Евгений_Ufa писал(а):

ТАКИЕ ВЕЩИ НАДО В СБОРЕ БРАТЬ


А где гарантия что в сборе крыльчатка сбалансирована?
Или ты думаешь на заводе балансируют?
Крыльчатку наверняка льют на одном заводе, двигатели выпускают на другом, а собирают...
на рынке Laughing
Хренобляк
Собсна свои наблюдения нащот вентилятора этого. Тоже хотел восьмилопастной брать. Передумал. У меня 21102. Вибрация тоже достала при включении. НО! Попробовал включить вентилятор без работающего мотора его не слышно практически, только где-то впереди шипит что-то и вибрации ну просто нет. Значится вибрация от того что двигатель работает при включении вентилятора "не в режиме" что и подтверждается показаниями бк. ХХ подскакивает до 1100-1200 примерно, расход воздуха тоже килогорамма на 2 больше при работающем кулере. Менять не буду, т.к. причина вибрации явно не в нем. Надо развести массы попробовать, для начала, как на чиптюнере написано.
Евгений_Ufa
Ну не зню господа? я поделился своими ощущениями как и обещал!) Дальше дело каждого, я взял в сборе и повторяю разница разительная учитавая то что старый вентиль работал исправно до этого была 9 и 99 так что есть с чем сравнивать. ЛАДНО В ПРЕНИЯХ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА! ПОТОМ КАК НИБУДЬ ВЫЯСНИТСЯ ПОЧЕМУ У ОДНИХ ПЛОХО У ДРУГИХ ХОРОШО)))
lmb82
Цитата:

Надо развести массы попробовать, для начала


Как это сделать,в чиптюнере не понял Confused
Daymex
не знаю,у меня 4 лопасти,работает тихо,
У друга 8 так его аж в салоне слышно :-D
Хренобляк
lmb82 писал(а):

Цитата:

Надо развести массы попробовать, для начала


Как это сделать,в чиптюнере не понял Confused


Тут: http://chiptuner.ru/faqstp.php, раздел называется Внимание! Типовая неисправность. При включении вентилятора охлаждения изменяются показания датчиков. В частности, ДПДЗ становится 1%
Подробней тут: http://chiptuner.ru/ground2.php
Папаша.
Некоторые ставят вентиль от кондиционеров бытовых.В каком-то форуме фотки выложены были.Слышал еще,что диод в цепь питания впаивают для плавного включения.Вот где-бы поподробнее об этом почитать...
Fr0st
Папаша. писал(а):

Некоторые ставят вентиль от кондиционеров бытовых.В каком-то форуме фотки выложены были.Слышал еще,что диод в цепь питания впаивают для плавного включения.Вот где-бы поподробнее об этом почитать...


не понимаю как диод может сделать чтоб плавно было Shocked
Fr0st
у меня 4 лопастной здох недавно, я новый поставил тоже 4 лопастной - так я его воще не ощущаю, нормальный карлсон!!!
А старый у меня почему-то повело, расплавился
lmb82
Папаша.
Поищи,очень интересно! Very Happy
u313
Папаша. писал(а):

Некоторые ставят вентиль от кондиционеров бытовых.В каком-то форуме фотки выложены были.Слышал еще,что диод в цепь питания впаивают для плавного включения.Вот где-бы поподробнее об этом почитать...


От бытовых вроде должен быть на 220в.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы