Страница 1 из 4
Cepreu 64
Сегодня хотел установить доп кнопки электростеклоподъёмников в дверные ручки задних дверей. Не вышло. Новая кнопка не работает, проводка греется. Но если старую кнопку отключить, то новая работает.
Сам в электрике - ноль, друг немного шарит (в схемках разбирается, но сам никак не додумался). Кто дублировал кнопки, подскажите КАК.
В четырнадцатой ведь работает, да и в калине наверное расчитано.
А то нытьё задних пассажиров достало: открой, закрой. Mad .
Вадя™
плохо твой друхх шарик..вы везунчики...если просто кнопки дублировали, то удивительно, как пожар не утворили
Cepreu 64
сами знаем, что плохо - поэтому плюс пальцами замыкали, а не скручивали. Smile Smile Smile . обжигались Smile Smile Smile Smile Smile пальцы сами разжимались Smile
Такая вот ТБ :ooo:
Вадя™
ладно, ща выложу схемку..погодь..Только там уж ниче не путайте, Кулибины..
Вадя™
ZaSKaR
Вадя писал(а):

плохо твой друхх шарик..вы везунчики...если просто кнопки дублировали, то удивительно, как пожар не утворили


+1

Кнопки у ЭСП силовые!

Короче глянте схемку от ЭСП и запараллельте кнопку - делов то!
Вадя™
Karzhimant
вот и ты пожарник...НЕЛЬЗЯ параллелить
S597SMRUS
Вадя писал(а):

ладно, ща выложу схемку..погодь..Только там уж ниче не путайте, Кулибины..



Вадя , смотри , спалят мафынку, скажут Вадя посоветовал.Ты уж сразу подстрахуйся, типа, мол автор не несет ответсвенность за неправильные действия читателей, или что нить свое , но в этом же духе Smile
поздно... уже выложил Surprised

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (12 Апреля 2007 22:24), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Вадя писал(а):

Karzhimant
вот и ты пожарник...НЕЛЬЗЯ параллелить


Можно,только нельзя нажимать одновременно кнопку "Опустить" на одном переключателе,и кнопку "Опустить" на другом!

Кстате хочу всё установить ручку от Лады Примьера с переключателем ЭСП,да всё нет времени!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (12 Апреля 2007 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
S597SMRUS
я всего лишь разместил схемку..
Вадя™
Karzhimant
в ненажатом состоянии на оба провода идущие в мотор ЭСП идет земля..и чо будет если ты даже не не нажавши одновременно на обе кнопки, дашь с другой на провод в мотор плюс?
Cepreu 64
Спасибо!
Завтра попробуем
Cepreu 64
Ладно, запугали. Сам не буду пожарить - поеду к электрикам.
Буду у них над душой с огнетушителем стоять. Smile
drZer0
Вадя
эмм..... а можно эту схемку расписать поподробнее для тех кто в бронепоезде? А то я в электрике 0 и эта схемка для меня не информативна Smile А подключить хочеццо самому.
wowazol
Может автор фотометраж проведет своей работы, гляди и другие подтянутся.
Вадя™
drZer0
Расписать можно, стукни вечером в асю...но....если совсем с электрикой на Вы...я б не советовал.Ибо цепи там силовые.
S597SMRUS
wowazol писал(а):

Может автор фотометраж проведет своей работы, гляди и другие подтянутся.



Да,да темка интерестная Very Happy
Мерзавец
Скиньте фотки блин)))))))) чо там к чему цыплять.......а то сижу, фтыкаю ф картинку и нифига(((((хотя вроде начинаю дапетривать)........Вадя и мне инфу в аську скинь если можно
drZer0
Вадя
Вечерком уже на дачке буду.... Собираюсь сделать как раз кнопочки. Если сможешь скинь пораньше плизз!
кеды глухаря
зачем в асю стукать? можно в эту тему? думаю, многим будет интересно
Cepreu 64
Вчера сделал эти дубли! Ездил к дипломированным электрикам, т.к. друг был очень занят.
Стоит 400р, с учётом того, что проводку я уже кинул из дверей к торпедо, сняты обшивки и просил не ставить(буду делать ШИ).

плюсы:

-задние пассажиры не будут меня доставать: "открой, закрой стекло"
-для тех кто в темноте не может найти ручку открывания двери -
подсветка кнопки - ориентир
- выглядит прикольно.
-После подобных доработок машинка мчит намного лучше Very Happy

минусы: (случайные совпадения)

-После отъезда от электрико САУО перестал рулить заслонкой -
только холодный воздух дул. после пятидесятикратного
поворачивания ручки температурного задатчика заработал
-перестала включаться подсветка в ноги водителя. Как только полез заменить лампочку - сразу же заработала!(без замены)

вечером попробую выложить фото
Вадя™
Cepreu 64
выкладывай, перенесем в ФАК.Интересно, как к Приоры сделано.
Мерзавец
А 400 рубликав только за задние двери чтоль??????
Boriskin
лоб в лоб паралелить низя
тока по схеме выше......сделано у мя, все без проблем уже 2ой год + кнопка блокировки задних окон:)
Вадя™
Boriskin
а задние как блокировал? выкладывай схемку.пригодится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы