Страница 1 из 6
вояка
Собираюсь на своей машинке перетряхнуть подвеску, ну и как обычно, в этом случае возникает мучительный вопрос - Какие стойки предпочесть? Какие выбрать, маслянные или газовые? и т.д. Уже всю голову сломал об эти думки! Хочется чтобы подвеска осталась комфортной (для меня приоритетным характером подвески является комфорт, а не скорость прохождения поворотов), и в тоже время чтобы ремонт неособо по карману вдарил. В магазинах много чего- глаза разбегаются! Вобщем для себя пока решил поставить:
-опорники "Белмаг";
-передние и задние стойки "Плаза- стандарт" (газомасленные - ораньжевый корпус);
-пружины стандартные Тольятинские (может быть оставлю старые, они кажется ещё живы, прошли 106 тысяч, на машине мешки с картошкой не возил).
Хочется узнать что за фрукт такой эта "Плаза" от тех, кто уже ездит на этих стойках? Прошу совета по моему выбору. В поиске был, про "Плазу" практически ничего нет, и в основном речь идёт о спортивно заточенных подвесках.
Если что не так, прошу не бить особо, и только не ногами! Very Happy

Последний раз редактировалось: вояка (26 Апреля 2007 22:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вадя™
zlexx - а найди...
По Плазе четко разложит
вояка
Хорошо! А как насчёт выбора?
вояка
Смотрел я эту темку, всё остановилось на том, что вы договорились встретиться, а про "Плазу" так толком ничего и не рассказали (мне в магазинах рассказывали тоже примерно в этом обьёме, - они класные!, они супер!, они... и всё такое), а по-конкретнее хочется.
kallahann
плаза оч хорошие! и по цене и по качеству. подделок не встречал но лучше брать у оф дилеров. ораньжевые не бери если зимой мно катаешься. бери белые арктик. там масло ессо зимой в прогреве не нуждаются. стандарт комфорт или спорт решай сам. опорники белмаг - бери если только уверен в их подлинности. пружины оцени их состояние.
вояка
zlexx Прошу мне помочь. Просвятите пожалуйста. Я думаю не только мне, а многим хочется узнать. ПЛИЗ!
вояка
kallahann писал(а):

плаза оч хорошие! и по цене и по качеству. подделок не встречал но лучше брать у оф дилеров. ораньжевые не бери если зимой мно катаешься. бери белые арктик. там масло ессо зимой в прогреве не нуждаются. стандарт комфорт или спорт решай сам. опорники белмаг - бери если только уверен в их подлинности. пружины оцени их состояние.


Спасибо! Я вообще езжу много, и зимой и летом. Именно после этой зимы мои стойки и умерли.
Вадя™
вояка
потерзай еще neprezent
У него Плаза. М.б он тебе и тест драйв сделает.
Я на его машинке ездил, очучения нормальные..со стоком несравнимо.
Стуков нет, задом не метет в поворотах, как моя . 11-я у него.
вояка
Это уже не форум с обменом мнений получается, а допрос какой-то с пристрастием!!! Very Happy
622
Я за опорники "ЗаРулём". Smile Сначала тоже хотел БелМаг, но в магазине подшипник подёргал - а он с новья сильно люфтит... Sad Может экземпляр бракованный попался Smile
Сам хочу теперь ставить плазу, только Extreme (бывшие полу-спорт) и с пружинами Eibach pro-kit. Интересны бы тоже были мнения.
Вадя™
кстати, про опорники...ИМХО, или асоми или СС. остальное от стока недалеко ушло.
вояка
СС тоже на любителя. Говорят они передок немного "задирают", да и "мелочовку" на кузов передают. Про "За рулём" тоже слышал положительные отзовы.
neprezent
Ставь Плазу Стандарт или Плазу Арктик, а там как повезёт. Поймёшь сам, что тебе надо, а что не надо. Плаз у кого 10 тыков и уже мягкие, у кого 30 тыков и потекли, а у коо 60-90 тыков и тоже на замену Smile
За свои деньги отличный выбор + полгода гарантии.
По опыту, импортные аналоги этой однотрубной конструкции дороже в 2 раза.
Пружины, наверное, не меняй. Поставишь Плазу и не узнаешь машину + газ должен приподнять машину чуть-чуть.
Где-то слышал, что газовый амортизатор даёт бОльшую плавность хода, чем масло на скоростях.
Поддержи отечественного производителя! Very Happy
вояка
neprezent писал(а):

Поддержи отечественного производителя!


Я бы рад, да что-то отечественный производитель частенько поворачивается к покупателям одним местом! Хотя некоторые вещи делает неплохо. Вообще хотелось чтобы отечественный производитель всегда радовал и ассортиментом, и современностью, и , главное, качеством! В душе я патриот! Very Happy
neprezent
вояка писал(а):

neprezent писал(а):

Поддержи отечественного производителя!


Я бы рад, да что-то отечественный производитель частенько поворачивается к покупателям одним местом! Хотя некоторые вещи делает неплохо. Вообще хотелось чтобы отечественный производитель всегда радовал и ассортиментом, и современностью, и , главное, качеством! В душе я патриот! Very Happy


Мне поменяли по гарантии эти аммо, официальное представительство в Москве. У них покупал, у них менял.
Бери Плазу тебе говорят! Very Happy Very Happy Very Happy
вояка
Да беру уже! Very Happy Very Happy Very Happy
Вадя™
вояка
с тебя отчет.
вояка
Хорошо!!! Теперь дело за временем, как поставлю отпишусь! Спасибо всем! Но темку попрошу не закрывать пока. Вдруг кто-нить ещё чирканёт пару отзывов. Wink
Pahadv
стоит плпза стандарт.пробег 25т на них
однозначно лучше стока!!!
перед немного приподнялся,что неприменно сказалось на бордюрозабираемости авто(в городе это немаловажно)
недавно задрал пыльники и увидел слабые подтеки на одной и на другой стойке,но забил,потому что стуков на ямах и раскачки на трассе нет.
зимой стойки не дубовые.по крайней мере особой разницы со стоком в морозы нет.
пока езжу и радуюсь
neprezent
Pahadv писал(а):

зимой стойки не дубовые.по крайней мере особой разницы со стоком в морозы нет.


+1
Афтар топа, бери Плазу Стандарт (Арктику не могу советовать ибо щас лето, да и у меня передние проходили 10 тыков, а к задним претензий не было, потом продал авто), а потом ругай нас, что не посоветовали тебе взять Плазу пожёсче и про пружины не обмолвились Smile Smile Smile
zlexx
вояка писал(а):

Да беру уже!


Правильное решение. Жаль не было меня в сети.
Собсна по сабжу.
Плаза выпускает стойки нескольких видов. Которые делятся на две группы.
1Двутрубные с газовым подпором низкого давления, порядка 5АТМ.
2Однотрубные с газ подпором высокого давления порядка 15АТМ.
Первые не пробовал, они появились относительно не давно, да и их аналогов полно, возмите любые импортные газовые стойки.
А вот вторые очень даже интересны.
1Стандарт . В общем то покупать можно но лучше как говориться взять другие. Почему? Управляемость на них отличная, но вот зимой приходится довольно долго раскатывать и ехать аккуратно ибо масло в них на морозе сильно дубеет. Хотя я ездил и ни к чему печальному это ни привело, просто по утру дискомфорт.
2Арктика . Вот это можно смело покупать. Они такиеже как Стандарт, но морозы им пофигу.
3 Экстрим новые сьойки, сейчас на них езжу. В кратце все достоинства Арктики , но более жесткие. Они пришли на смену серии Полуспорт.
4 Спорт. Ну это на любителя. Жесткие энергоемкие аммо. К сожалению перестали выпускать в исполнении Арктика. Это была основная причина моего выбора в пользу Экстрим.
5 Супер Спорт. Для фанатов тюнинга. Все как у Спорта, но с укороченными штоками, для сильного занижения.
В чем премущества этих всех АММО.
Дело в том , что однотрубные аммо, перевернутой конструкции выпускают не так много фирм. И цена на такого типа аммо многим покажется черезмерной, стоит хотя б взглянуть сколько стоят Бильштайн В6, а ведь это самые дешевые у них с такой конструкцией.
Заплатив такие человек в праве получить , что то особенное, но как правило эфект всегда бывает меньше чем ждешь. Законы физики еще никто не отменял, да и субъективные ощущения у всех людей разные.
По этому выгодней купить аналогичные , но значительно дешевле.
По надежности: ну не знаю как это у людей они так быстро выходят из строя (по рассказам), у меня с ними ни разу не было проблем. А ведь это у меня далеко не первая машина. Всего один аммо пришлось заменить, и то по моей же глупости. Сорвал резьбу на штоке, когда менял опоры, думал стучат , а оказалось закусывала шаровая, но это другая история.
Вот собственно пока все. Спрашивай.
Вадя™
Саш, - передние Плаза стойки , или вкладыши ?
zlexx
Передние-вкладыши.
Задние-стойки в сборе без пружин.
622
zlexx писал(а):

Передние-вкладыши.
Задние-стойки в сборе без пружин.


А пружины у тебя какие? Я вот всё думаю плаза extreme - пойдёт под Eibach pro-kit? Eibach примерно как H&R Comfort. Может немножко жёстче.
zlexx
622 писал(а):

Я вот всё думаю плаза extreme - пойдёт под Eibach pro-kit? Eibach примерно как H&R Comfort. Может немножко жёстче.


Можно поставить, только , чтоб занижение не более 2-3см. С более короткими пружинами нужно ставить СуперСпорт(укороченные). Иначе аммо просто работать не будут и машина будет фактически лежать на отбойниках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы