Страница 1 из 23
Маринер
Тут вот задумался в очередной раз...Все бывшие приятели, знакомые и т.д. стараются купить иномарку, пусть даже старушку...Пеняют вот мне то, что езжу на нашей машине. Каким то ущербным себя ощущаю.
Я не против ино ессно, но блин, как то все не складывается: то прошлую машину сперли без страховки, то квартира, теперь ремонт вот.
Комплекс какой-то развивается однако.
А вы что думаете?
ЗЫ. Лично мне цель в виде покупки иномарки любой ценой очень напоминает, недавно обсуждаемую тут тему про мобилы, когда "любой уважающий себя грузчик" должен купить телефон круче чем у шефа Smile.
olg2004
это как посмотреть - если для души то наше, если для тела то ино Smile
Маринер
я не про душу и тело Smile, я про психологию...
Очень похоже например на то, что 99,99% населения в стране хотят иметь белые окна...
*Kostik*
Просто в ино есть ГУР и кондей, без них уже просто невозможно, ну и вообще иномарка пусть даже и ломается, но там внутри сидеть приятнее, всё сделано грамотнее.

Мне уже не терпиться слить этот Таз
Михалыч
=Kost1k= писал(а):

ну и вообще иномарка пусть даже и ломается, но там внутри сидеть приятнее, всё сделано грамотнее.

+1000, как говорится, иномарки делают для людей, русские машины для автосервиса. Smile
DerDen
Маринер писал(а):

Тут вот задумался в очередной раз...Все бывшие приятели, знакомые и т.д. стараются купить иномарку, пусть даже старушку...Пеняют вот мне то, что езжу на нашей машине. Каким то ущербным себя ощущаю.
Я не против ино ессно, но блин, как то все не складывается: то прошлую машину сперли без страховки, то квартира, теперь ремонт вот.
Комплекс какой-то развивается однако.
А вы что думаете?
ЗЫ. Лично мне цель в виде покупки иномарки любой ценой очень напоминает, недавно обсуждаемую тут тему про мобилы, когда "любой уважающий себя грузчик" должен купить телефон круче чем у шефа


если ино покупается ценой того что семья год будет жрать макароны. это не правильно.. но если позволяют средства, не нужно залезать в кредит, то преимущества очевидны Very Happy
Маринер
хех. не то все. только "тело" и вспоминаете...
Может не так излагаю.
Storm
Маринер
трудно объяснять, лучше сам попробуй:)
Маринер
А что пробовать, почти каждый день на них езжу...
Попробую прямой вопрос задать: ездить на вазе это настолько позорно?т.е. машина стала культом?

Последний раз редактировалось: Маринер (16 Апреля 2007 00:08), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Маринер писал(а):

Попробую прямой вопрос задать: ездить на вазе это настолько позорно?



просто некомфортно
zlexx
У меня критерий такой. На какую новую хватает - ту и надо покупать.
Хватает на инно бери инно.Хватает на нашу бери нашу. Ну естественно марка и модель здесь тоже имеются в виду.
Еще Генри Форд говорил : лучший автомобиль- это новый автомобиль.
К примеру у меня часто возникает чуство жалости к челу который покупает б.у инно лохматого года, тогда когда мог бы купить новую нашу. Но это лично мое мнение.
Servikt
Да номано, номано на ВАЗе ездить.. МНу вот лично ведра инопомоичные больше раздражают.. Мне бы стремно было на 15-летнем рыдване ездить, пусть он хоть 10 раз там лучше в чем-то.. На свежую/новую нормальную тачку денег пока нету - поэтому я уж лучше на новом вазике погоняю пока..
FilmFilmFilm
ваз для спортсмЭнов:)))в хорошем смысле)
будут деньги, и у меня будет ино. только не какая нибудь старушка, которая будет стоять на сервисе по неделям пока будет идти какая-нибудь хитровыебанная деталька.
Маринер
DerDen писал(а):

Маринер писал(а):

Попробую прямой вопрос задать: ездить на вазе это настолько позорно?



просто некомфортно


Давайте опустим комфорт, надежность, безопасность.
Storm
Маринер писал(а):

ездить на вазе это настолько позорно?т.е. машина стала культом?


в этом плане не виду ничего зазорного. глупо думать, что если человек ездит на зубиле, или на классике, то он ничего из себя не представляет в этом мире... правильнее судить как человек ведет себя на дороге. есть козлы на ино, но есть и на зубилах. есть и грамотные водители тазов, их уважаю, ибо их становится все меньше... :ooo:
Маринер
Хорошо.
Собственной машиной пользуюсь только по выходным, т.е. редко.
Считаю, что для своего возраста кое-чего добился, по крайней мере при желании могут позволить купить недешевую машину.
Мне что теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО надо купить иномарку? иначе я имею в этом большой недостаток для окружающих (знакомых) людей ездящих на иномарках? Т.е. что у нас за комплекс судить о человеке по машине?
Servikt
<Storm> писал(а):

есть и грамотные водители тазов, их уважаю, ибо их становится все меньше...


Во, это точно.. Что бы не говорили, но марка/модель машины частенько соответствует манере поведения.. Зубилы летают, хорошие иномарки спокойно ездят.. Я лично до жути боюсь на дорогах а/м "Москвич".. Причем не 2141, а вот именно старенькие 412 и 2140.... Ну прямо засада какая-то - в 90% случаев мне попадаются там абсолютно неадекватные водилы.. Так и норовят снести меня нахрен с дороги.. У меня уже рефлекс - вижу Москвича - объезжаю очень аккуратно, на предельном внимании...
Anhel
а мне что-то кажецца что ездить - это ваще круто!

палюбому круче чем пешком ходить Very Happy
Майк_Тайсон
ВАЗ это непрестижно, вот как я бы сказал )))

Машина вещь статусная, у меня оооооочень мало знакомых которые имея деньги на ино, купят нашу.

Если у человека коттедж в Подмосковье, квартира в приличном доме, то так же как и хороший костюмботинкичасы ему нужна соответствующая его статусу машина.

ИМХО.
Storm
ВАЗ - это машина для романтики, имхо 8-)
если есть время и желание повозиться в гараже, если чешутся руки чего-нибуть споять, сворить, сворганить, приляпать, нарисовать, сломать, собрать и тд... то ВАЗ - для ВАС! :grin:
Kender
<Storm>
точно :-D :-D .

Во всяком случае ИМХО лучше новый ВАЗ, чем старая лохматая ино.
А позорно -это, если машина сто лет немытая, сыплется и т.д.
Anhel
<Storm>
Kender
:-D
я ребят , с вами не согласен.
хоть бы у меня руки и чесались, но во-первых ничего не умею, только сломаю, а зачем ломать, когда у меня ничего не ломаецца.
ваще ниче не делаю.
mikal
Маринер писал(а):

Т.е. что у нас за комплекс судить о человеке по машине?


ИМХО, если не рассматривать что это просто глупо, то для многих Россиян машина самый дорогой предмет, который они способны купить, отсюда и ноги растут и поэтому машина у нас - это больше, чем машина. Те же, кто имеет деньги на большее и относятся к этому спокойнее.
Kender
Anhel,
То я ж про себя говорю. Very Happy . Как говорил у нас на работе один мудрый человек: "Хочешь стать хорошим инженером, купи себе старый Жигуль (или Запор, или Москвич)." :-D
MEPHI_Aahz
Цитата:

Давайте опустим комфорт, надежность, безопасность.


Что значит опустить то, ради чего покупается машина?

На своей безопасности не экономят. Если есть деньги и есть выбор - купить ино или купить Приору и сэкономить тысяч 5 долларов, то лучше не экономить. ЕСЛИ есть такая возможность.

Другое дело, если денег в обрез, тогда лучше не смотреть ино лохматого года и взять чего посвежее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы