Страница 1 из 1
kazharovs
Вчера заметил на БК, что при нажатии на тормоз происходит просадка напряжения на 0.3 вольта Surprised , т.е. когда загораются лампы стопарей, что самое интересное, при включении ближнего света идет просадка всего на 0.1 вольт, теперь вопрос, какие посоветуете лампочки на стоп, чтобы такого не было, а то при стоянии в пробке, габарит+ближний+печка+возможно противотуманки+ этот стоп и просадка напряжения видна значительно.
Boriskin
нашёл чему верить.....вольтметру на бк:)
у тя ещё наверно магнитолла висит на его цепи.....он те такую просадку выдавать будет Wink
kazharovs
мерил и тестером тоже, так сказать для успокоения нервов Wink и кстати у меня магнитола протянута напрямую к акб 8-) ? а вот магнитола не просаживает при включении вобще, пробовал даже громкость поднимать(усилка нет Smile )
Boriskin
а в среднем просадка напруги..от печки обогрева...дальнего у тебя скок?
на скок от магнитоллы напруга падает?
kazharovs
от магнитолы не падает, я тоже удивился, от печки около 0.3 вольта, от карлсона около 0.3 0.4, ближний всего 0.1
Chud
kazharovs писал(а):

от магнитолы не падает, я тоже удивился, от печки около 0.3 вольта, от карлсона около 0.3 0.4, ближний всего 0.1


Дофига чего-то.У меня печка на 3-й 0,1-0,2В,карлсон 0,2В,стопы 0,1В...а вот ближний 0,2В.А вобщем-то кругом погрешности измерений. Smile
Tank
Провода до лампочек очень длинные, в них много теряется, а если там еще и сыро, то еще больше утечка. Физика однако.
kazharovs
Сырости нет, машина в теплом боксе, всегда за всем следится, моется, вытирается, лишняя вода убирается
kazharovs
грешу все же на лампочки, вот и хочу спросить, какие лучше брать тогда, может кто сталкивался с этим, чтобы лучше светились. но меньше просаживали
Tank
тогда просто длинные провода.
Nickolas81
Просадка на 0.3 В это вапще ништо. Было б из-за чего заморачиваться! Вот если б на 30 В :grin: ....
Педальку тормозов потыркай на холостых-обороты прыгают,ВУТ работает. Мож и на напруге сказывается...Не мешай стопам работать!
kazharovs
Nickolas81 писал(а):

Nickolas81


все работает, ничего не скачет..
kazharovs
В общем, всем спасибо за советы, а я попробую найти нормальные лампочки и поменять старые, или может даже светодиодные..
Chud
kazharovs писал(а):

В общем, всем спасибо за советы, а я попробую найти нормальные лампочки и поменять старые, или может даже светодиодные..


Для начала возьми тестер и замерь падение напруги на самих фонарях.
Nickolas81
kazharovs писал(а):

я попробую найти нормальные лампочки и поменять старые, или может даже светодиодные..


Не мешай стопам работать...
Кста,посмотри лягушку на педали-мож контакт плохой?
kazharovs
Nickolas81 писал(а):

Не мешай стопам работать...



это самый хороший совет 8-) который тут часто дают.
лягушку гляну, лампы заменю-потом поглядим Wink

еще раз всем спасибо
Nickolas81
Блин,кто на чем заморачивается...kazharovs на вольтметре,я на датчике температуры ДВС...Психбольница прямо.... :-D
ЗЫ
Сорри за оффтоп
kazharovs
Это называетя устранение небольших косяков своими руками Wink
ну уж очень хочется довести все до ума, ну или большую часть.
Tank
Не трогай то, что нармально работает. А с этой просадкой. В школе не надо было физику прогуливать. Провода это тоже сопротивления и они тоже греются.
kazharovs
Tank писал(а):

Не трогай то, что нармально работает. А с этой просадкой. В школе не надо было физику прогуливать. Провода это тоже сопротивления и они тоже греются.


Ну не надо про физику, это еще надо разобраться, кто ее прогуливал!
Вчера сменил на на новые лампы, поставил ОСРАМ, выкинул нафиг те, что стояли, теперь просадка габариты+стоп 0.1 вольт.
Контакты и дорожки старых ламп были неокислены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы