Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Техосмотр и тонировка

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Техосмотр и тонировка вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksan

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Апреля 2007 23:52
Ответить с цитатой

Народ кто и как боролся с прохождением ТО при наличии тонировки на передних боковых стеклах. Сцуки застваляют сымать такую штуку. Бабки не прокатывают, говорят все похрену кроме тонировки. Как ее если что лучше счистить, и долго ли менять стекла семерочные если на период осмотра их поменять на нормальные. Может не крепить а палки вставить для подпорок.
ksan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darth
Ситх-летописец

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2007 00:25
Ответить с цитатой

Пошли в сад, лучше купи ТО
subbnik

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2007 07:39
Ответить с цитатой

ksan писал(а):
Народ кто и как боролся с прохождением ТО при наличии тонировки на передних боковых стеклах. Сцуки застваляют сымать такую штуку. Бабки не прокатывают, говорят все похрену кроме тонировки. Как ее если что лучше счистить, и долго ли менять стекла семерочные если на период осмотра их поменять на нормальные. Может не крепить а палки вставить для подпорок.

долго снять что ли стекла? снять обивку, вытащить уплотнитель, открутить стекла от тросиков и все...
subbnik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreiko

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2007 07:44
Ответить с цитатой

У нас так все и делают, у кого стеклышки подходят. Пускают одного аквариумиста на раскулачивание, остальные с его стеклами техосмотр проходят Smile
Andreiko сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabino

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2007 08:36
Ответить с цитатой

Вообще согласен, если тонировка и не работает стоп-сигнал, то никакие бабки не катят. Я думаю это правильно. А вообще лучше конечно снять стекла, взять у приятеля на денек. Может быть есть возможность сделать ТО без машины вообще!
Кстати, а попадал ли кто-нибудь на гайцов, которые проводили замер пропускаемости света на тонированной машине? Я как то мимо проехал, у меня всего 80% на передних. А вот приятеля моего тормознули и пришлось сдирать. Так за час человек 9 стояли со скребками. Скребки дали сотрудники ГИБДД :-D

alex.moc-5

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2007 08:41
Ответить с цитатой

А просто тупо опустить стекла перед прохождением ТО не догодался ? В теплое время года способ реально прокатывает.
BECHA

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2007 09:19
Ответить с цитатой

тему надо переименовать в "как обмануть закон".
klimser

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2007 10:02
Ответить с цитатой

alex.moc-5
Да ну нафиг, не прокатит. Сейчас тонировка повод ?1 для проверки.
Я думаю чем покупать техосмотр из за тонировки на передних стеклах, так лучше ободрать, а сразу после ТО затонировать, дешевле выйдет. Если пленка американская, то отдерется нормально, потом смоешь клей и все. А если руки из того места растут и имеется пару-тройку лишних часов, то как уже сказали, на время поставить без тонировки. А вот подпорки мне кажется прокатят, ниразу не видел что бы гайцы проверяли работоспособность стеклоподъемников, хотя чем черт не шутит, как на зло у тебя могут и проверить.

alex.moc-5

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2007 10:31
Ответить с цитатой

klimser писал(а):
А вот подпорки мне кажется прокатят, ниразу не видел что бы гайцы проверяли работоспособность стеклоподъемников, хотя чем черт не шутит, как на зло у тебя могут и проверить.

Дык если уж на то пошло, то прикрутить 4 винтика легче и быстрей чем констралить подпорки Very Happy
ЗЫ. Способ с опусканием стекол "запотентован" на томожнях Украины, Беларусии т.д.Потаму что к ним с тонировкой тоже не пускают.

klimser

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2007 11:09
Ответить с цитатой

alex.moc-5
Одно дело когда авто проходит ТО, другое дело когда целью является посмотреть не техническое состояние авто, а то что ты перевозишь через границу. Я не думаю что гаишники(таможенники) настолько тупы, что бы банально не попросить поднять передние стекла. На ТО 100% попросят поднять, на таможне скорее всего на проверку светопропускания стекол просто не хватает времени, а что бы не брасалось в глаза, их опускают.

72rus

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Апреля 2007 22:02
Ответить с цитатой

alex.moc-5 писал(а):
А просто тупо опустить стекла перед прохождением ТО не догодался ? В теплое время года способ реально прокатывает.

:-D :-D :-D :-D
Ты где таких лохов нашел. Скажи адресок.
72rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexus3a

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Май 2007 21:04
Ответить с цитатой

Rabino писал(а):
Кстати, а попадал ли кто-нибудь на гайцов, которые проводили замер пропускаемости света на тонированной машине?

Я два раза попадал на постах ЮВАО. Ничё страшного не приключилось. Менты усё по закону делали, т.е. просветили передние стёкла и выписали квитанцию на 50 рупей. Вот и всё - больше они ничего не могут сделать (по закону!). Всё проходило кулютерно, в рамках приличия. Последний раз (в начале марта) мусорок, выписывающий квитанцию, даже звинялся, мол работа такая, до 20-го марта продержись, а там месячник по борьбе с тонировкой закончится... А года 3 назад приключилось со мной такая хрень. Уячу на Чёрное море (на машине разумеется) и где-то в Краснодарском крае, на очередном посту тормозят гоблины. Сразу смякнул шо за тонироуку. Выхожу мусор (капитан) мне сразу - полтинник и мандуй дальше. Сморю, а приборчика спенциального нема у ёго. Я ему талон ТО - ему похер, да ещё и хамить начал, мол вы там МОСКАЛИ все оуевшие, я знаю за скоко ты ТО купил и т.д. по теме. Я ему - тов. сержант, покажите своё удостоверение и нагрудный знак. Он тормозить начал, говорить, что КАПИТАН он. А я "дурачка" включил, мол не разбираюсь в ихних погонах. К этому времени второй мент (тоже капитан) подтянулся, повёл меня на пост в кабинет. Я чуть было в панику не впал, если честно, но виду не подаю, стараюсь держаться самоотверженно (насколько это было возможно). Короче мент говорит, что сейчас составим протокол, поедешь оплатишь 50 рупей, привезёшь квитанцию об оплате тады права отдам.нихрена себе думаю приключения на свою задницу нашёл, но начал быковать (в разумных пределах, педусмотренных законом). У меня за плечами две тюрьмы и зона (по дурости ходил). Спрашиваю на основании чего будем протокол составлять?Он мне - ну видно же что перебор в тонировке. Я знаю, отвечаю, но в суде это не прокатит. Нужны показания прибора, измеряющего светопропускаемость, как минимум. И... о чудо... у мусора сразу же не оказалось чистого бланка для протокола (как и прибора). Короче, минут через 30, мозгоибалова я ехал дальше довольный як бигимот. Не давайте себя разводить!
lexus3a сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wormer

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Май 2007 23:12
Ответить с цитатой

В ноябре прошлого года проходил осмотр. Передние стёкла были затонированы с салона, на новой машине... Так гайцы на То мне предложение сделали- 1000 руб или сдирай... Подумал я, да и оторвал нафиг... Только сейчас к весне удалось клей отмыть... Хороший был...
BigPapa

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 23:24
Ответить с цитатой

Ребята первое при -5 мороза пребор имеет погрешность -5 +5%даже больше.Во 2рых это наша безапасность при бокавом ударе это правда испытано 8)

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2007 00:08
Ответить с цитатой

супер-бой писал(а):
Ребята первое при -5 мороза пребор имеет погрешность -5 +5%даже больше.Во 2рых это наша безапасность при бокавом ударе это правда испытано 8)

Ну вообщем ты наверно прав, вместо того, чобы стеклам разлетатся в том числе и в глаза, они мирно остаются висеть на пленке Very Happy

Ацкий_Кот

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2007 00:26
Ответить с цитатой

Народ тонируйте передние стекла с преходом от 0 к 75 %
0% в зоне В , те так что взгляд в зеркала проходил через прозрачную зону, так написано в госте.

A|ex

На форуме 11 лет
Авто: 21053 1992г.в., 1.6л. -> 21093 2001г.в., 1.5л -> Renault Logan (BlackLine) 2009г.в., 1,6л.
Сообщение Добавлено: 10 Май 2007 13:07
Ответить с цитатой

В декабре перед ТО сказали сдирать тонировку на передних боковых (раньше все нормуль было). На морозце в -10 градусов тонировочка срывается за 3 минуты и никакого клея не остается. Ну может на одном стекле небольшая полоска клея осталась Smile но она сошкрябалась ножичком без проблем. А летом ее снимать - гемор полный.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: