Страница 1 из 1
Tocha
Заметил при движении странный звук, даже не знаю как его точно назвать, гул - не гул, шум - не шум, прерывистый такой звук усиливается с увеличением скорости, частота его зависит тоже от скорости. Точно не могу сказать, но мне показалось, что он идёт откуда-то сзади. Смотрели масло в редукторе, уровень - в норме. Пробовал на 50 км/ч включать нейтралку, звук не меняется, выжимал сцепление, тоже не меняется. даж не знаю, что и думать. Sad Может сталкивался кто-нибудь с такой штукой? В какую сторону копать?
DinamicK
Машинку случаем не переобувал на зиму? Так как у меня было тоже самое только предположительно с переди... (вообщем это скорее всего резина)
Tocha
Переобувался. Может и резина, но звук мне кажется уж больно громкий (Хотя может она квадратная у меня Smile ). Вот и думаю что ещё проверить можно.
Doc Brown
Tocha писал(а):

но мне показалось, что он идёт откуда-то сзади.


Tocha писал(а):

Может и резина,



Для начала поменяй колеса - перед с задом - если звук сместится - тогда причина выяснена. А то, что звук громкий - может грыжа начала образовываться.
DinamicK
У меня до сих пор этот непонятный звук идёт... просто забил на него. А проверил так.... просто взял обратно поставил лето и прокатился, звука этого не стало.... так что не парься - это наверняка резина!
Tocha
Спасибо. Попробую поменять, если резина, то забью на это дело. Благо досталась она мне на халяву, и в шиномонтаже сказали, что сезон без проблем отъездит.
Doc Brown
DinamicK писал(а):

поставил лето и прокатился,


Цитата:

Tocha
Сообщения: 9
Откуда: МО, Орехово-Зуево



Для сегодняшних дорог в Подмосковье совет на 5 баллов!!!!. Я ему написал именно с учтом погоды, т.к. не рискнул бы сейчас по нашим дорогам рассекать на скорости на летней резине. Если конечно звук появляется и на 20 кмч - то можно и летнюю на зад поставить - во дворе или в гаражах аккуратненько прокатиться и посмотреть - но на дороги выезжать - нафиг!
Tocha
Я бы даже во дворе с летней резиной не рискнул бы проехать, т.к. двор узкий, машин много, и дороги считай нету. Убирают хреново.Поэтому просто попробую перекинуть с переда на зад резину, а там видно будет.
DinamicK
Вывод из этого! Лето на зиму нужно менять заранее... буквально неделю назад было сухо (вот я и проверял тогда).... а сейчас не то что на лете стрёмно прокатиться, на зиме порой носит!!!
Frolov Dmitriy
А звук меняется при изменении скорости? Может это гудит тросик спидометра? У меня была подобная хрень!
Tocha
Frolov Dmitriy писал(а):

А звук меняется при изменении скорости? Может это гудит тросик спидометра? У меня была подобная хрень!



Да, меняется, становится чаще при увеличении скорости. Причём сложно определить, откуда точно идёт звук, т.к. он раздаётся по салону, но мне кажется, что он смещён назад. А громкий звук от тросика этого?
Frolov Dmitriy
Звук похож на то, что крутится вентилятор, а при остановке автомобиля этот "вентилятор" останавливается! Блин, не знаю как по другому объяснить. Когда у меня этот звук появился, я подумал, что это крыльчатка в печке крутится вов ремя движения. Уж очень похоже.

Сам звук не очень громкий!

Лечится либо полной заменой тросика, либо просто протяжкой место его крепления.

Более того, для тросика недопустимы изгибы радиусом менее 100 мм.
Tocha
Понятно, спасибо, гляну и тросик этот на всякий случай.
Вова074
А подшипник не может гудеть в полуосях?
ALAN 013
Tocha писал(а):

Переобувался. Может и резина,


Резина какая? в смысле производителя.
Getser
Tocha писал(а):

Переобувался. Может и резина, но звук мне кажется уж больно громкий (Хотя может она квадратная у меня Smile ). Вот и думаю что ещё проверить можно.


Если кто сказал - не поверил бы.
Вчера ехал пасажиром на ино с крутой зимней резиной с _высоким_ и редким протектором: звук в салоне такой как-будто у классики мост выть начинает Shocked - очень четко слышен и неприятный просто ужос.
DmitryO70
Шипованная резина на асфальте(собенно новая) гудит достаточно громко.
Прикольно, как на бомбардировщике идёш.
Tocha
ALAN 013 писал(а):

Резина какая? в смысле производителя.



Спереди КАМА какая-то, сзади Nokian hakkapelita 2. Всё достаточно не новое, поэтому шипов не так уж и много, но протектор ещё вполне ничего
Tocha
Вова074 писал(а):

А подшипник не может гудеть в полуосях?



Проверю и этот вариант. На выходные договорился ещё к другу в сервис загнать, на подъёмник, посмотреть.
lomond
Tocha писал(а):

Вова074 писал(а):

А подшипник не может гудеть в полуосях?



Проверю и этот вариант. На выходные договорился ещё к другу в сервис загнать, на подъёмник, посмотреть.


Заодно и передние подшипники посмотри, в моём случае, тож сразу не распознал, думал, что задок. Звук ухаюший (полуосевые подшипники обычно так умирают) ту-ту-ту......ту-ту-ту..., а на поверку оказался мелкий наружный спереди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы