Страница 1 из 1
-GENERATOR-
история такая: двигатель 16 клопов. Ехал товарищ вечером домой и тут как буд-то бензин закончился. Заглох, больше не заводится. Глянул под машину - пробит картер, масло ушло, а лампочка давления масла перегоревшая. На сервисе разобрали двигатель - 1 поршень разорван на части. Вообщем денюшек на капиталку тогда не было, так машинку без двигла (а двигло разобранное в багажнике) и поставил он в гараж. Прошел год. У товарища день рождения во вторник (24 апреля). Решил я сделать ему подарок на д.р. Взял у его бабули ключи от гаража. Взял блок - отвез на расточку, купил поршни (кольбеншмидт), колено, шатуны развешанные, сцепуху и прочую лабуду, новый картер. Забрал блок с расточки, собрал двигатель. Запихнул его в машину, накрыл башкой, подключил инжектор, вркутил свечи. Поворачиваю ключ - она опа и завелась со второго раза. Примерно километров 5 ездила вообще без проблем (и это на бензине, который 1 год пробыл в бензобаке). Залил я туда 20 литров 95 (на заправке, на которой сам заправляюсь). И вот тут началась проблемка. Начала похужее заводится и плохо держит холостой ход. Выкручиваю свечи - они подкопченые. Чек энджин не загорается.
Короче вот и хотел спросить - куда капать? Из-за чего стала хуже заводится и держать хх? надо скидывать бензобак и чистить всё фигню, которая там накопилась или это не могло быть от тго бензина (ведь сначало всё было опупенно)?
Надеюсь на вашу помощь, ибо д.р. у товарища через 2 дня - хотелось бы успеть ему такой подарок осуществить!!!
Рефулер
-GENERATOR-
Бред какой-то,зачем ему вообще машинка нужна(год к ней не подходил),заправся нормальным бензином...
-GENERATOR-
Рефулер
ну я свою машину этим бензином заправлял - всё окей (тьфу 3 раза)!
Рефулер
-GENERATOR-
Ну тогда свечи поменяй,а потом всё по порядку,или сразу на диагностику,а там уж всё расскажут...(если ребята толковые)
wasd
Метки проверь
Рефулер
wasd
Какие метки,мотор 16 клопов...
-GENERATOR-
wasd
метки впорядке.
wasd
Ну ежили всё в порядке тады дмрв смотри.
wasd
Хатя он на запуск не влияет
wasd
А может подсос есть протяни все соединения

Последний раз редактировалось: wasd (22 Апреля 2007 18:08), всего редактировалось 1 раз
wasd
-GENERATOR-
то есть версия с разложившимся в баке за год простоя бензином никем не поддерживается?
Adviser
Для начала свечи поменяй и покатайся. Бензину (если он нормальный) за год ничего не будет. А вот свечи долгого простоя не любят. Этой зимой у меня машина постояла неделю на стоянке пока болел (до этого каждый день ездил). И тоже завелась со второго раза, хотя раньше всегда с первого. Потом были рывки во время начала движения, провалы и т.п. Поменял свечи (старые оказались все в нагаре) и стало все ок.
-GENERATOR-
не, ну так я свечи то новые после капиталки вкрутил!
Tom669
Я у знакомого забирал машину которая на стоянке год простояла. Завелась сразу но коптила и свечи черные были. После того как залил свежий бензин все пришло в норму. Попробуй старый бензин слить и залить свежий.
-GENERATOR-
мде... лугко сказать - слить бензин. У него же не классика! Может подскажешь как сию операцию провести на 12? Бак снимать обязательно?
Petrov_kamensk
снять модуль БН, и откацивать досуха. заодно и сетку поменять можно
для отчистки совести влить спирту 200г.

можно еще просто насосом откачать, у него производительность поряточная, 5-7 сек в сухую не убьют его. потом новый вливать.
mike_E
Поршни подпухли.Скорее всего неправильный установочный зазор или поршни самопальные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы