Страница 1 из 1
Герой
Наездил всего 300 км на новой. Такой прикол был пару раз: когда мотор горячий первая заводка не приводит к успеху (движок вообще не схватывает, будто его нет). Вторая - нормал. Когда двигло холодное - заводится всегда сразу, с пол-оборота. Што глючит? До ТО-1 еще далеко...
Горын
Щас пока жара неделю была, заводился со 2-3 а то и 4 го раза! Ща около 20 днем - ВСЕГДА завожусь с пол оборота.
surik93i
ходили слухи про паровую пробку в рампе
Motistuta
Герой
вероятней всего что МЗ сильно нагрет
Crio
а у меня такая же хня. вот уже 20 тыс проехал - забил пока - грешу на дмрв - не знаю почему =)
cullon
увеличенные зазоры на свечах, как один из вариантов.
у меня тоже так было, выкрутил свечи - там зазор 1.3 мм вместо 1.1, отрегулировал, стала нормально заводиться.
Motistuta
Crio писал(а):

грешу на дмрв - не знаю почему


это не он Very Happy
Crio
Motistuta писал(а):

Crio писал(а):

грешу на дмрв - не знаю почему


это не он Very Happy



всё. журналу за рулём больша не верю =)
на самом деле свечи ни разу не выкручивал за 20 тыщ.
BillyTheKidd
Crio писал(а):

а у меня такая же хня. вот уже 20 тыс проехал - забил пока - грешу на дмрв - не знаю почему =)


Разъем с ДМРВ снимите, и попробуйте запуститься. Если он - без разъема будет запускаться уверенно, но держать 1500 оборотов на ХХ.
А вообще, я полагаю, при пуске на ДМРВ контроллер забивает. Открывает РХХ на полную, предполагая, что ДЗ полностью закрыта, и прыскает исходя из "теоретического расхода воздуха" при таких условиях.
denyk
ну про это же уже писали, я так понимаю это нормально, у меня и на 99 такая ерунда случалась на горячий двигло и на 15-шке тоже случается иногда. Помогает лёгкое нажатие на педаль газа. Можешь поиск в яндексе поюзать, вот тут посмотреть http://www.clubvaz.ru/forum/lofiversion/index.php/t4715.html
Герой
denyk писал(а):

Помогает лёгкое нажатие на педаль газа


Ребят, у вас двигло ГЛОХНЕТ при заводе, а у меня (автора) двигло даже НЕ СХВАТЫВАЕТ: стартер крутится, двигло и не пытается какие-то обороты дать. В таком случае когда педаль газа жать?
Tehhi Shekk
блин, да у меня такое постоянно =)) это перегревается бензонасос =)) педалькой газа качнешь - с первого раза пойдет =)
з.ы. но поскольку ни у одной машины ВАЗ нет двойника - у всех все по-разному =)) так что попробуй =))))
denyk
Герой писал(а):

denyk писал(а):

Помогает лёгкое нажатие на педаль газа


Ребят, у вас двигло ГЛОХНЕТ при заводе, а у меня (автора) двигло даже НЕ СХВАТЫВАЕТ: стартер крутится, двигло и не пытается какие-то обороты дать. В таком случае когда педаль газа жать?



тоже самое именно стартер крутит а двигло не схватывает, попрогуй газулькой притопить. Я в своё время тоже кучу форумов излазил по этому поводу и понял что это нормально для ВАЗа ))
kjone80
А у меня так стало после перепрошивки на какую-то новую заводскую прошивку (Январь 5.1, машина 2003 года)
Fl@sh
У меня та же проблема, ВАЗ-21093, карбюраторная. На холодный двигатель заводится с первого раза, на горячий если заводить сразу после того как заглушил то заводится, а если двигатель постоит минут 10-20 то с 3-4 раза и то не без помощи педальки газа. Поменял свечи и ВВ провода, не помогло.
Что еще сделать незнаю.
surik93i
T.N.T. писал(а):

У меня та же проблема, ВАЗ-21093, карбюраторная. На холодный двигатель заводится с первого раза, на горячий если заводить сразу после того как заглушил то заводится, а если двигатель постоит минут 10-20 то с 3-4 раза и то не без помощи педальки газа. Поменял свечи и ВВ провода, не помогло.
Что еще сделать незнаю.


а карб надо заводить на горячую с пидалькой на 13 , по книжке
diman93
Обсуждалось не раз, в чём дело, хрен его его знает, имхо забить.
На старой так было, и на новой также машине.[/code]
Lexikus
И у меня на 15-хе тоже такая фигня. Я уже даже и не заморачиваюсь, так по-ходу у всех.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы