Страница 1 из 1
Алексей373
Добрый день. проходил ТО, гаец подёргал рейку и сказал что болтается. поехал на СТО, там затянули. болтаться перестала, но руль стал тугим (не информативным). подскажите есть ли какой нибудь рем.компл. для устранения данной проблемы. ведь если ослабят рейка опять начнёт болтаться, а на новую денег нет. как быть
snow02rus
Ремкомплект руб 350 стоит, тока сомневаюсь я что поможет надолго... у меня после переборки в центре "пилы" люфт а по краям туго ходит, чуть ли не закусывает Smile
Лорд
Пройди тех осмотр и опять чуть чуть ослабь. Рем комплект не всегда дает должного результата.
Алексей373
а её дальше не разобьёт исли она немного болтается?
Лорд
Ну смотря на сколько сильно она у тебя болтается
Лорд
Кстати, а может по тугости он должен быть таким. Так же тугость поворота руля зависит от марки покрышки, давления в колесах, развала схождения.
Alex E
Если при езде, после того как повернул руль, он сам возвращается в прямое положение, то нормально, если приходится его вручную обратно выворачивать, значит туго затянута рейка. Мне 3 года назад рейку перебрали, вроде нормально, переодически только подтягивать приходится
Motistuta
Алексей373 писал(а):

а её дальше не разобьёт исли она немного болтается?


не боишся так с рулевым управлением экспериментировать то?
Сейчас жалееш 1000, завтра не дай бог пожалеть о ......
хазяин-барин.
И ещё вопрос, что ты подумал када на ТО сказали что рейка разболталась?
1. блин я не прошол ТО
2. Пипец как я ездил с раздолбаной рейкой.
Kirill111
Ремкомплект помогает, рейка становится как новая.. Ибо изнашиваться там нечему кроме того, что входит в ремкомплект. Я все удивляюсь зачем вообще продают новые рейки, если есть ремкомплекты по 200 рублей? Confused
Michail_09
Алексей373 писал(а):

Добрый день. проходил ТО, гаец подёргал рейку и сказал что болтается. поехал на СТО, там затянули. болтаться перестала, но руль стал тугим (не информативным). подскажите есть ли какой нибудь рем.компл. для устранения данной проблемы. ведь если ослабят рейка опять начнёт болтаться, а на новую денег нет. как быть


Развел тебя мент по полной. Подтягивать надо если застучало или имеется люфт больше нормы. А болтаться будет даже если люфт в 2 раза ниже нормы.
Что можно заменить, если нужно конечно. Замена вала рулевого механизма и самой рейки - именно от износа их зубьев и появляется болтанка. Остальные элементы не влияют. Но я бы ничего не менял, а поигрался бы с подтяжкой упора.
Алексей373
Motistuta писал(а):

Алексей373 писал(а):

а её дальше не разобьёт исли она немного болтается?


не боишся так с рулевым управлением экспериментировать то?
Сейчас жалееш 1000, завтра не дай бог пожалеть о ......
хазяин-барин.
И ещё вопрос, что ты подумал када на ТО сказали что рейка разболталась?
1. блин я не прошол ТО
2. Пипец как я ездил с раздолбаной рейкой.



Нчего вообще не подумал. поехал на сто подтянул и обратно получать талон
Алексей373
Kirill111 писал(а):

Ремкомплект помогает, рейка становится как новая.. Ибо изнашиваться там нечему кроме того, что входит в ремкомплект. Я все удивляюсь зачем вообще продают новые рейки, если есть ремкомплекты по 200 рублей? Confused



а при замене рейку полностью снимать надо?
TranceEL
Michail_09 писал(а):

Развел тебя мент по полной. Подтягивать надо если застучало или имеется люфт больше нормы. А болтаться будет даже если люфт в 2 раза ниже нормы.



+1
Изнашивается там в основном полиэтиленовая втулка, и рейка начинает грякать на ямках. чтобы сносить зубцы вала и рейку, надо либо с рваным пыльником поездить пару лет, либо накатать тыков 200 на машине.

У меня допустим тоже болтается, но не ходу не гремит. и что теперь, бежать за новой. эта новая когда притрется, тоже люфтить начнет
TranceEL
Kirill111 писал(а):

Ремкомплект помогает, рейка становится как новая.. Ибо изнашиваться там нечему кроме того, что входит в ремкомплект. Я все удивляюсь зачем вообще продают новые рейки, если есть ремкомплекты по 200 рублей? Confused



Некоторым людям просто в лом ее снять и перебрать! я свою вообще на коленках перебирал на стоянке :-D
Алексей373 писал(а):

а при замене рейку полностью снимать надо?


Конечно полностью!
Алексей373
[quote="<JONY>"]
Kirill111 писал(а):

Ремкомплект помогает, рейка становится как новая.. Ибо изнашиваться там нечему кроме того, что входит в ремкомплект. Я все удивляюсь зачем вообще продают новые рейки, если есть ремкомплекты по 200 рублей? Confused



Некоторым людям просто в лом ее снять и перебрать! я свою вообще на коленках перебирал на стоянке :-D
Алексей373 писал(а):

а при замене рейку полностью снимать надо?


Конечно полностью![/quote

извиняюсь, неправильно выразился. если менять те части которые находятся в ремкомпл. надо снимать?
Kirill111
TranceEL
Алексей373 писал(а):

извиняюсь, неправильно выразился. если менять те части которые находятся в ремкомпл. надо снимать?



да, надо. иначе никак
да ее проще снять, открутив 4 гайки и выкрутив 2 болта, чем корячиться под капотом!!!
Алексей373
ясно. спасибо за ответы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы