Страница 1 из 2
#ALEX#

У меня мечта, поставить радиостанцию в машину.Когда стаю в пробке думаю, как бы было хорошо по рации узнать как обстоят дела на пути следования.Да и когда где сломаюсь, так можно объяву дать и мож кто рядом проезжать будет подмогнет
Есть предложение обсудить какую лучше купить?
Во сколько это удовольствее обойдется?
А вообще может и открыть свой клубный радио канал.
Бомбила
дешовая точка не ловит не фига! нужна с усилителем! а на усилитель нужно разрешение, а то менты драть будут!
uuiikuhugh
"На танке установленна рация.."

http://www.radioscanner.ru/ Во.. У радиолюбителей поспрашай.. Мы то тут причем? Smile
Kiss
Можно поставить на 27 МГЦ, в каждом городе практически есть такие же CБ-шники. На 20 канале можно и поболтать и не только с рядом стоящими. На 15 канале работают фуры дальнобойщики, по трассе связываются между собой.
Капитан Смоллет
а можно зайти на яндекс-пробки и все поглядеть так.
т.е. нужен кпк.
справедливо для москвы, насчет питера правда не знаю
lada2112ru
#ALEX#
Заказал себе такую http://tropohod.ru/catalog.php?s=49&i=52
И антенку магнитную http://tropohod.ru/catalog.php?s=60&i=207
Завтра должны доставить Very Happy . Вроде бюджетно, посмотрим, что дальше будет... Пока более всего интересует, как она впишется в интеръер Confused
ЕвгеничЪ
Kiss писал(а):

На 15 канале работают фуры дальнобойщики, по трассе связываются между собой.



вот это вещь, сам проверял, полезно, да и просто интересно в дороге дальней... поболтать... где кто ментов видел... и т.д.
прадва бывает и пусто на канале...
Дип
Капитан Смоллет писал(а):

а можно зайти на яндекс-пробки и все поглядеть так.

ну ну.... вчера поглядел - Андропова по Яндексу чист !! Н удумаю, здорово !!!! Только выехал и застрял н а40 минут..... Confused
Ганс
lada2112ru писал(а):

#ALEX#
Заказал себе такую http://tropohod.ru/catalog.php?s=49&i=52
И антенку магнитную http://tropohod.ru/catalog.php?s=60&i=207
Завтра должны доставить Very Happy . Вроде бюджетно, посмотрим, что дальше будет... Пока более всего интересует, как она впишется в интеръер Confused



Отпишись плиз - как в работе, полезность и т.п.
lada2112ru
Ганс
Обязательно.
Капитан Смоллет
Дип писал(а):

Капитан Смоллет писал(а):

а можно зайти на яндекс-пробки и все поглядеть так.

ну ну.... вчера поглядел - Андропова по Яндексу чист !! Н удумаю, здорово !!!! Только выехал и застрял н а40 минут..... Confused



я на андропова даже в выходные с опаской еду. он почти всегда забит.
#ALEX#
lada2112ru
А ты не думал о маленькой цифровой, та что переносная, так ведь вроде удобнее,а эту могут дергнуть из машины запросто.Да как установиш отпишись, а то не могу представить куда ее удобнее вставить. Smile
#ALEX#
Бомбила
Всмысле будут драть, разве можно по этому сигналу тебя вычислить, да и откуда им знать, что там у тебя стоит в машине?
Конечно не спорю 10 км это маловато, но все же!
lada2112ru
#ALEX#
О маленькой думал, но что-то остановило, не поверил я в её дальнобойкость и удобство пользования. Плюс цена.
Короче, решил классический вариант опробовать.

А что касается сдёрнуть, так это и есть рельная проблема. Саму рацию я еще постараюсь затолкнуть поглубже в верхний отсек, так чтобы на парковке заглушкой прикрывать:


А вот что с антенной делать - ума не приложу. Демонстративно каждый день её вынимать/убирать в багажник?

Короче, после выходных отпишусь, что да как.
#ALEX#
надо было на клипсе антенну брать, либо в бампер ввернуть, ну что то типо того,на магните будет ее сдувать и царапать кузов, сам убедился, когда за 100 катиш и с фурой разъезжаешся, так антенна в сторону летит.
А бошовская настекло которая клеется(ДЛЯ МАГНИТОЛ), не подойдет?
У тебя есть куда воткнуть, а у меня в этих местах стоит магнитола и компы.Вот в этом случае куда ее запихать.
Мне кажется, что лучше будет,если ее в бардачек запихать, а вообще у братана на служебке была под пассажирским седеньем.
Я так крышкой магнитоллу закрывал, в итоге пока гулял с подругой в зоопарке ее утащили целиком. Very Happy
lada2112ru
#ALEX#
Мне просто еще на вторую машину по мере надобности надо переставлять. Потому выбрал магнитную. Один хрен, что скручивать с бампера, что отдирать магнит с крыши... Разница просто в присоединении/отсоединии проводов, надо будет что-то придумывать, чтобы удобнее было. Может, действительно потом сделаю два крепежа на обоих авто, чтобы с проводами не мучаться... Короче не знаю пока...
На стекло антенна не подойдёт, эту-то и то настраивать положено. Плюс чем она выше и больше, тем лучше - дальше бьёт, издалека ловит...
Комп ставить не стал - устраивает штатный, под спидометром. Он даже забортную температуру показывает.
ЕвгеничЪ
alan 100 неплохая рация, но очень простая... не сканирования, ни прослушки двух каналов... да и вообще она односеточная, т.е. 40 каналов...
у меня yosan jc-2204, работает более 3 лет уже...
правда у меня еще усилок на 150 Вт...
AK_s_Raboty
Усилок палюбе нужен проверено одной радиостанции нехватает.
#ALEX#
lada2112ru
поставишь выложи фотки и поделись впечатлениями
#ALEX#
Мэдвэдь
А ты усилок регестрировал, расскажи, что и как.
а вообще не знаешь как там каналы.кто на каком канале и нет ли на них блокировки?
А по сигналу радиостанции ее можно вычислить?
Ганс
Портативная-то ИМХО, более симпатична, а то стационарную-то спионерить могут, да и менты в случае досмотра авто, тоже. Правда в мощи проигрывает здорово.
Ганс
#ALEX# писал(а):


У меня мечта, поставить радиостанцию в машину.Когда стаю в пробке думаю, как бы было хорошо по рации узнать как обстоят дела на пути следования.Да и когда где сломаюсь, так можно объяву дать и мож кто рядом проезжать будет подмогнет
Есть предложение обсудить какую лучше купить?
Во сколько это удовольствее обойдется?
А вообще может и открыть свой клубный радио канал.



Вот это воопще ПРАВИЛЬНАЯ мысль, правда наверно регить его надо будет в связьнадзоре, плата ежегодная и прочее крючкотворство. А в целом было бы супер.
ЕвгеничЪ
#ALEX# писал(а):

Мэдвэдь
А ты усилок регестрировал, расскажи, что и как.
а вообще не знаешь как там каналы.кто на каком канале и нет ли на них блокировки?
А по сигналу радиостанции ее можно вычислить?



усилок фиг зарегестрируешь, ибо все что более 10 Вт использовать нельзя... стало быть незаконен он... но люди пользуюся...
на рацию надо бы разрешение оформить, ибо так проще жить будет, а то изымут... потом бегай ищи...

на 15 канале дальнобойщики, но незабудь переключиться с FM на АМ ибо там они...
9 канал вроде как считается аварийным, типа службы там всякие... сообщить можно че нить... но я там никого не ловил...
остальные болтай скоко влезет, если свободно, если же занято то без надобности лучше не мешать...

вычисли то вроде как нельзя, разве что по уровню принимаемого сигнала примерно понять насколько далеко источник...

http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vtopic&forum=26 вот тут неплохой форум по связи... глянь...

зы для справки: у тебя рация относится к т.н. CB диапазону (гражданский диапазон)...
ЕвгеничЪ
идея про свой канал конечно хорошая, но давайте хотя бы посчитаем, а у многих ли в машине есть cb радиостанция?
Ганс
Мэдвэдь писал(а):

идея про свой канал конечно хорошая, но давайте хотя бы посчитаем, а у многих ли в машине есть cb радиостанция?



Я допустим хочу поставить, стоит не дороже сотового телефона, судя по моим поискам в инете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы