Страница 1 из 2
superkonst
Кто куда ее ставит/ставил? Мне место не придумать...
Лучше с примерами и фотографиями. :)

P.S. Зачем, не спрашивайте. Сам не знаю.
P.P.S. Расплывчатое, ну куда-нить под торпеду, тоже не надо.
P.P.P.S. Мож. конечно разделом и ошибся, но все-ж про зубилки вопрос. Smile
Boriskin
ДюКЧ
эт не то, что на скорых, пожарных, у ментов?
я слышал, старые рации когда работают, у всех сигналки глючить начинают!
DidJ
Если торпеда высокая, можно попробовать под бороду. Сам хочу СиБишку, если буду ставить, то туда. Делается подиум и в него ставляется. И под рукой и не сильно заметно.
kazharovs
CВ - это скорее всего волны Wink типа на средних волнах 8-)
Boriskin
внатуре
среднии то я понял....а вот чё такое В нешмагла Laughing
я прикрутил под сиденье
точнее я так и сделаю.....ток с СГУ
DidJ
А вот и нифика. CB значит Citizen's Band, что переводится как гражданский диапазон). Работает на 27 MHz если ничего не путаю.
kazharovs
DidJ писал(а):

27 MHz


так это вроде и есть средняя волна Wink если не прав-сильно не пинать Wink
ALF
superkonst писал(а):

Кто куда ее ставит/ставил? Мне место не придумать...


Сам буду ставить под высокую торпеду по центру. Всего скорее придумаю какие нибудь кронштейны на которых она будет держаться.
Кста может кто-нить посоветует какую антенну лучше взять для рации и как ее грамотно подлючить? А то рация давным давно дома валяется, надо бы поставить... Smile
Moshul
superkonst писал(а):

Зачем, не спрашивайте. Сам не знаю.



НЕ МОГУ!!!
Smile
Зачем?

На кой она нужна для себя единственного?
Воровать заказы у таксистов?
DidJ
Moshul писал(а):

На кой она нужна для себя единственного?
Воровать заказы у таксистов?


Вообще если часто ездиешь на дальняк, то очень полезная штука. Рации стоят почти на каждой фуре. Они постоянно переговариваются о засадах и состоянии дороги. Местные службы присутствуют в этом диапозоне. Куда больше шансов получить помощь, случись что. Сотовые работают еще далеко не на всех трассах.
superkonst
СиБи, 27 MHz это короткие волны.

Да, панель высокая. В бороду уже тоже заглядывал. Место действительно есть, но как крепить там, идей пока нет.
К станции вообще идет держалка в виде П образной планки.

Под сиденье, экрана не видно. Да и влажно там... :)

Таксистов, да ну нафиг. А вот летом съездить куда-нить надо бы. Дальнобойный канал послушать. :)

Антенна, х.з. у меня какая-то "удочка" под 2 метра длинной.

Последний раз редактировалось: superkonst (27 Апреля 2007 14:32), всего редактировалось 1 раз
Андерсен
superkonst
Я ставил под панель на соей стороне,просто просверлил два отверстия по креплению самой радиостанции и завернул на "барашки" для простоты монтажа/демонтажа, но у меня панель то другая. А тангету закрепил на стойке лобового стекла слева. Было удобно.
По трассе с радиостанцией прикольно ездить.
ALF
Антена чем выше тем лучше(прибл. 1,7м.). Я крепил на специальный кронштейн к водостоку. Опытным путем определил, что наилучшее место для антены в правом заднем углу. Если антена на магнитном основании - то лучше по центру крыши. Главное когда кабель от антены через салон тянешь, не скручивать его кольцами.
Андерсен
DidJ писал(а):

Вообще если часто ездиешь на дальняк, то очень полезная штука. Рации стоят почти на каждой фуре. Они постоянно переговариваются о засадах и состоянии дороги. Местные службы присутствуют в этом диапозоне. Куда больше шансов получить помощь, случись что. Сотовые работают еще далеко не на всех трассах.




+1 Не раз помогала при засадах и обгонах. Едешь так зимой с пургу за фурой, спросишь как там впереди и вперед!
superkonst
Андрей73 писал(а):

Я ставил под панель на соей стороне,просто просверлил два отверстия по креплению самой радиостанции и завернул на "барашки" для простоты монтажа/демонтажа, но у меня панель то другая. А тангету закрепил на стойке лобового стекла слева. Было удобно.


Да туда тоже приглядывался, но там вроде пластик хлипковат, или нет?
И у меня там сдругой строны какие-то релюшки живут. (С электрикой не разбирался, незнаю от чего. Smile)
Но вообще надо бы попримеряться. Вроде удобно должно быть. Хотя тангету имхо лучше под правую руку... Левой я за руль держусь. Smile
Андерсен
Нет, нормально держит. Можно дополнительно с внутренней стороны под барашки тоже пластинку замутить металлическую
D@ll@S
тоже когда-то сильно увлекался. полезная штука. не раз дальнобойщиков по городу водили, когда они терялись. при хорошей антенне и усилке бьет на всю Европу! не с машины, правда Smile хотя, если человек не врет, он с Сочи в Казань бил с машины с 5-ти метровой антенны. крепить можно и под сиденьем, так незаметнее. мы так делали.
Boriskin
сие запрещено?
Boriskin
сие запрещено?
DidJ
Boriskin писал(а):

сие запрещено?


Регистрировать надо.
Boriskin
значит "просто" стоять имеет право
DidJ
Когда тебя остановят с просто стоящей и без ращрешения, бедшь долго доказывать что она просто стоит. Да и нафиг она вообще просто стоять?
Тимыч
И где енто регистрируется?Smile
Просто когда говорят "регистрация" у меня всплывает постановка на учет в гибдд....Тут то наверное проще?Smile
D@ll@S
по "ентому" обращаемся в ГосСвязьНадзор (или, может, переименовали) в районе Кольца, и регистрируем аппарат по серийному номеру. на год.
Андерсен
Не обязательно на год, я на 15 лет зарегистрировал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы