куда включать тахометр?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: куда включать тахометр?? Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:25
куда включать тахометр??


короче инструкцию выкинул....а тут решил свой старенький цифровой подключить.....так что....там у меня 3 провода....синий, красный и белый....синия я понимаю минус, красный плюс....белый на катушку.....а вот куда на катушку???...на тот контакт который ближе к радиатору или к салону?

#2:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:29
roman83 писал(а):

белый на катушку.....а вот куда на катушку???


к клемме "К"

#3:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:30
+K катушки
#4:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:34
хм....а как определить какой из них К?
#5:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:35
отлично...на катушке написано
#6:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:36
ну можно еще к клемме "1" коммутатора
#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 15:35
Sanya P писал(а):

ну можно еще к клемме "1" коммутатора


А он туда же и приходит. Та кчтобы разрывов не делать, закрутить под гайку катушки. У катушки один контакт +, другой минус. Поставь тестер на 12 вольт и померяй. Если приложишь на минус, то ничего не будет, у тахометра оптрон стоит, ничего не сгорит.

#8:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 15:28
Здравствуйте - помогите новичку ((
у меня 21083i - н.п.
есть приборчиг - эл тахометр + часы и всякая хрень.. от него три провода - сознаюсь я дурак купить для карбюраторных непосмотрел на коробку ( так вот сей вопрос куда его включить? на катушку кидать как обычно в карбюраторных - или можно куда то на разъем инжектора или ЭБУ (или он там называеться) уж оч не хоче лезьст во внутренности матора и ковырять там провода и тащить ещё провод через приборку тоже не очень... а так вроде бы говорят моржно никуда и не тащить раз инежеткор - заранее всем спасибо

ДА и ещёесли все же можно где найти этот разъем и в какие клеймы втыкать...

#9:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 15:59
Alex_gcdtt
Вот почитай здесь:
Электронный тахометр на НП
Тахо в низкую панель!!!!))) Неужели нельзя????

#10:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 19:01
Непомогло) купил БК-05,

через пол часа пойду включать... :cool:

#11:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 21:16
Люди Хееелп -
кароче подключик все как говорилось в инструкции - а дальше трабла, да все ок теперь у меня в салоне есть клевые часы с подсветкой! а дальше как??? - в инструкции сказанно про иммобилайзер АПС-4 и что нужно ставить перемычку между 18 и 9ым контактом... вопрос в другом... где искать этот разъем для подключения иммо... =(((( Sad Sad Sad хочу сегодня сделать пока светло (((

p.s. 21083i НП

#12:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 22:52
Хоть бы кто помог(((
#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 23:06
Alex_gcdtt писал(а):

где искать этот разъем для подключения иммо...


А приёмник иммо есть? Ну тот,который мигает!

#14:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 23:10
неа... м... тоесть хз машину купил недавно, с виде иммо нету т.к есть тока ключи и сигналка мангуст, так вот лампочка от сигналки есть, а чтобы завестись ничего никуда не прикладываю

p.s. магуст тупой - без иммо точно

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 23:16
Тогда,скорее всего,вобще нет колодки иммо!? А перемычку точно на колодке иммо ставить надо? Если я не ошибась,то перемычку + диагностический провод,надо тянуть на разъём диагностики!?
#16:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 23:23


вот кусок мануала

USP c куском мануала невышло... но гласит он подключать перемычку с 9 и 18 контактами на клейме иммо =( и где она?? хотяб где её искать

#17:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 08:51
эх((
#18:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:07
А напрямую задать вопрос http://www.orionspb.ru/forum/viewforum.php?f=5&sid=65ee57c51368f0e575cd30de11746d0e ?
#19:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:16
Там народу человек 1-2 в день приходят, да и здесь как то роднее )) явно же не я один сталкивался с такой траблой(хотя и не трабла особо, просто от неуения) ((
#20:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:28
Alex_gcdtt писал(а):

Там народу человек 1-2 в день приходят


Там админ есть - он за все и ответит Very Happy . Если бы речь о Комфорте шла то ответил бы, что при стоящем имобилизаторе ставить перемычку не надо, а что там Морозов придумал не знаю, поэтому и советую обратиться по адресу или ждать владельцев БК 05 здесь. А что инструкции нет?

#21:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:35
дык есть музрилка еёная - тама сказанно что если нету АПС или выключенна она - то тыкай перемычку 9 и 18 на клейме от иммо - а где она теоритически находятца примерно? может это кто подскажет ))
21083i нп 98 вошь

#22:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:53
Был такой случай, машина 99 года, имобилайзера не было (и еще их не ставили) но его разъем (гад) был, а находился он за бардачком. Если не найдешь его подключайся к 55 контакту ЭБУ.
#23:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:57
а это нужно всю ЭБУ вытаскивать? стремно как-то Confused она у меня под бардачком и потом её вскрывать и смотреть 55ый? а они пдписанны или схумку нуна сначала найти? Confused
#24:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 10:01
Вскравать ЭБУ не надо, контакты подписаны, 55 - последний в раэъеме, самый крайний.
#25:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 10:21
кусок мануала дубль два

т.е. как я понял 55ая не здесь или я тупой софсем((

если не на диагностическую клейму то куда?) ткните носом )[/img]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU