Страница 1 из 3
Peltik
Вот какая история со мной происходит. Началось всё в январе, когда я решил воспользоваться корпоративной мед. страховкой и заняться зубами. Пошёл в Клинику Генри Кларка, где первым делом поставили мне две пломбы. На одном из зубов в морозы (и были то они недолго этой зимой) началось внутренне воспаление, вырос на десне чирий какой-то. Поехал к ним без записи, хирург вскрыл нарыв и сказал, что зубу пипец - надо удалять. Причём хотел сделать это прямо в тот же день. Абсолютно здоровый с виду зуб (шестёрка врехняя) на фотке оказался разрушенным у корней. (Какого хрена фоту не делали до пломбирования?) Я отказался и решил переждать несколько дней после операции, тем более, что никакого беспокойства не было. В начале апреля ради интереса заехал в другую клинику (Мастер-дент) и там по фотке врач сказал, что зуб можно спасти.

Сегодня с утра он (зуб) разболелся так, что жевать ваще невозможно. Любое соприкосновение с твёрдой пищей - адская боль.

Вот сижу и думаю - ехать завтра с утра к Генри Кларку и удалять его нафиг (бесплатно) или в Мастер-Дент пешочком дойти и пытаться спасать его (но за бабки).

Ох уж эти стоматологи.
Михалыч
Peltik писал(а):

в Мастер-Дент пешочком дойти и пытаться спасать его (но за бабки).


более правильный путь. ИМХО.
Гопник на зубиле
а у мну наоборот, в м.денте хотели драть, пошёл в другую - починили. Уже год не боспокоит. 3т. :-D
rover
Скорее всего застудил зуб недавно, вот и воспалился.
Прокалывают, промывают перекисью наскозь, ставят дренаж, ходишь пару дней с дренажной резинкой, снимают, десны лечат.
Чем дольше будешь тянуть, тем меньше шансов спасти зуб.
У меня на всех коренных нет нервов, в детстве застуживал. Пару лет назад застуживал ближний - вылечили, другой - тоже. И все это в бесплатной клинике, без знакомых.

А, кстати. Великовозрастный Пелтиг боится зубных врачей? Даже мысль о заплаченном зря бабле не гонит его под нож хирурга. Али слабо??? :-D Гы, меня ещё в школе двое врачей, директор и моя мать скрутить не смогли, аж три года мучался... Потом, как на море ездить начал, враз пошел лечить, охота ж на море было... Там все нервы и поудаляли... Попробуй в клинику с раздеванием. Говорят - отбоя от клиентов нет. 8-)
Гопник на зубиле
ИМХО им волю дай, они всю челюсть вырвут. Это им выгодно тк. потом можно впарить тебе дорогущие протезы! :-D
uuiikuhugh
Peltik писал(а):

... на фотке оказался разрушенным у корней.


Если корень можно сохранить, то без базара надо сохранять! Драть последнее дело..
Lednik
Позывной Звезда писал(а):

Если корень можно сохранить, то без базара надо сохранять! Драть последнее дело..


+1
этим эскулапам только бы выдрать, чтобы потом впарить дорогостоящее протезирование...
искать стоматолога по знакомым..
Peltik
rover

Можешь радоваться. Один из пяти я, кажется, завтра потеряю. Smile
Тоха Купчинский
rover писал(а):

Попробуй в клинику с раздеванием. Говорят - отбоя от клиентов нет. 8-)



А чего за клиника такая, можно поподробнее? Smile
rover
Peltik писал(а):

rover

Можешь радоваться. Один из пяти я, кажется, завтра потеряю. Smile


Да ну нафиг такая радость. Лучше попроси вылечить. Удалить всегда успеешь. Confused
Матреха
мне на прошлой неделе наращивали-у меня так вообще 1 стенка была...штифт ставили..отдал всего 2400!
Матреха
мне на прошлой неделе наращивали-у меня так вообще 1 стенка была...штифт ставили..отдал всего 2400!
Восьмеркин
не раз слышал что мастер-дент - лажа полная.
раз наверное в 5 лет пломбирую на ул.Усиевича, д.8, отличная клиника, за 15 лет последних ни одной пломбы не вывалилось. цены приемлемые. а все эти кларки-шмалки развекламированные - ахтунг, на них не веститсь!
Anhel
Peltik писал(а):

Вот сижу и думаю - ехать завтра с утра к Генри Кларку и удалять его нафиг (бесплатно) или в Мастер-Дент пешочком дойти и пытаться спасать его (но за бабки).


идти и пытаца спасти, только не в
Peltik писал(а):

Мастер-Дент


а еще в другую клинику.
Восьмеркин писал(а):

не раз слышал что мастер-дент - лажа полная.


лажа - мягко сказано. ацтой.
фишка в чем: если зуб кистозный, а скорей всего таки есть, изначально будут удалять кисту.
Восьмеркин писал(а):

пломбирую на ул.Усиевича, д.8, отличная клиника,


ф-ееее, как-то заглянул к ним, (мой врач был в отпуске) таки не приняли Shocked
Peltik
Объездил я сегодня три клиники. В одной дали 5 % на то, что зуб можно спасти, но на любом этапе (вскрытие, удаление нервов, две недели хождения, закладка пасты и тд) возможно придётся с ним расстаться. В другой на фотке врач увидел зародыш кисты, начало гниения одного корня и серьёзно изменённые ткани вокруг корней. Сказал, что проблематично спасать.

В итоге вечером поехал к Генри Кларку (там у меня всё бесплатно, по страховке) и сказал - удаляйте нафиг. Боль уже начала в уху отдавать. Врач спросил - а чего ещё пол года назад не удалил? Зуб-то проблемный.

Жалко. В 36 лет расстался с первым коренным зубом. Два зуба мудрости не в счёт, они всё равно в жевательном процессе участия не принимают.
Storm
страшилку мне недавно рассказали про стаматологии...
да простит меня автор, ибо понимаю, как хреново, когда зуб болит...
короче человеку в клинике "Н" сделали зуб, то есть сверлили, удаляли нерв, чистли каналы, пломбировали... через некоторое время (пару лет) заболел тот же зуб. обратился он тогда в другую, тоже платную, клинику. сделали снимок, и оказалось, "мастер" оставил в канале сломаную часть интрумента, железяку.......
вот так вот бывает.
а это уже подсудное дело:(

сам пару лет назад лечил зубы, знаю что это за ужас. :ooo:
Peltik
<Storm> писал(а):

страшилку мне недавно рассказали про стаматологии...
"мастер" оставил в канале сломаную часть интрумента, железяку.......



Вовсе это не страшилка. Может, даже и про меня история. Мне, когда нижниюю восьмёрку удаляли, кусочек бура длиной 3-4 мм оставили. И ничего - лежит милый в околокостных тканях и не мешает мне. Просто зуб был сам по себе очень сложный, вырос в щёку, корни были заплетены в косичку. Удаляла мне врач три часа его, анестизию раза три-четыре подкалывала. Пипец, сколько я натерпелся тогда.... На следующий день пришёл на рентген, она сама как увидела - чуть в обморок не упала. Говорит - давай доставать. Я отказался. После такого то. Так что, эхо войны может ещё и даст о себе знать.
Storm
ну из-за инородного тела палюбому по-моему бодет раздражение, организм его просто "не примет"
Peltik
<Storm> писал(а):

ну из-за инородного тела палюбому по-моему бодет раздражение, организм его просто "не примет"


Не скажи. Ветераны Второй мировой сколько осколков в себе носят. Это - как ляжет.
Peltik писал(а):

Объездил я сегодня три клиники. В одной дали 5 % на то, что зуб можно спасти, но на любом этапе (вскрытие, удаление нервов, две недели хождения, закладка пасты и тд) возможно придётся с ним расстаться. В другой на фотке врач увидел зародыш кисты, начало гниения одного корня и серьёзно изменённые ткани вокруг корней. Сказал, что проблематично спасать.



Ну у меня обнаружилась киста (4 года назад). Врач предложил два варианта, зуб рвать или операция. Спросил, а что лучше... он сказал, что если есть хоть 1% шанса спасти зуб, то оперировать. Сказано сделано, заплачено. ЗА неделю до операции поставили дренаж, потом собсно сама операция (кстати, безболезненная - наркоз зверский, тока под кайфом будешь ходить часа три, плюс на следующий день щека раздуется, мама не горюй). Так что если есть шанс спасти зуб операцией, спасай!

Если интересно, то читай ниже:

После операции спросил врача, а что собсно делали:
Ответы под наркозом очень хорошо запонминаются :)

1) Резекция верхушки корня (типа гнойный процесс останавливается)
2) Сечение в нескольких местах посадки зуба, удаление какой то пазухи и собсно оболочки кисты.
3) И внедрение какого-то лекарства - стимулятор роста костной ткани...
Ну, могу что то путать...

Четыре года прошло, всё отлично (тьфу*3 раза).

Удачи, поправляйся! Smile
Peltik
-NeON-

Спасибо. Уже жую потихоньку. Зуб вот только новый не вырастет. Жаль.
Storm
Peltik
операцию надо все равно делать, удалить всегда можно, а спасти попробовать надо! Так что мужайся Smile
carib
Я завтра или послезавтра тоже к стоматологу пойду а то надоело по стенам лазить.
Дмитрий_053
Помогите! А то до понедельника не дотяну...
Помогите хотя бы уменьшить зубную боль. Болит зуб Sad , но не тот про который писал здесь на форуме, а симметричный ему (а тот про который писал потихоньку затих). Боль Sad приходит волнами то нет её почти, то ка-а-а-ак разболится! Shocked (Хоть на потолок лезь)
Реагирует на горячее!!!! (Чай невозможно пить)
Видимо предстоит бессонная ночь.... :ooo: :-(

Ходил в аптеку спросил "чего-нибудь от зубной боли, вроде нерв болит...", купил таблетки "кетанов", а принимать боюсь - уж очень много побочек у этого препарата (прочёл в инете).
Накидал в кружку две чайные ложки шалфея залил кипятком, дал отстояться, затем когда температура отвара стала негорячей и нехолодной полоскал... не помогло.
Ещё в доме есть ромашка, иван-чай, кора дуба.
Что делать?
Anhel
Дмитрий_053
кетанов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы