Страница 1 из 2
Шмяк
Кароче, сегодня у меня чуть не с$издили магнитолу...
На парковке около Ашана (МКАД-Алтуфьевское ш.). Средь бела дня. Вокруг ходит куча народу... Машина припаркована в ряду прямо напротив входа, где-то по середине ряда.

Расковыряли замок двери, вынули БК (не взяли почему-то), нашли панель от мафона в бардачке (тож не взяли... Shocked ). Мафон ковыряли-ковыряли, а вынуть не смогли Laughing . Короче, ваще ничего не взяли, не пойму почему.

Только теперь панель к мафону не пристегивается, вылетает... Попробовал сам вынуть мафон, чтоб дома спокойно разобраться с креплением панели - не смог Confused


Вобщем, аккуратнее возле ашанов, товарищи.


ЗЫ. Пошел в десятое семейство, искать инфу как тяги с замков снимать.
Peltik
От Ашанов и угоняют. Бывает. Надо ставить под камерами по возможности.
Александдр
И правда ахтунг. Sad
А чего не взяли? Наверняка спугнул нариков кто-то...
Шмяк
Александдр писал(а):

А чего не взяли?



Сам удивляюсь... Панель оставили прям на пассажирском сиденьи.. Фонарик Energizer в бардачке лежал - не тронули.

Спугнули не иначе. Я потом сидел, наблюдал - ходил по парковке пацан какой-то непонятный. К машинам подходил и так и сяк, с развозчиками колясок чето перетирал. Я догнал, прессанул его малясь... но он же ссука не признается ни за что. А просто так бить его не хотелось при всем честном народе.

Короче ж#@а полная. За 2.5 года первый случай посягательства на мою ласточку. Сижу пью пиво........
ildar83
Шмяк писал(а):

Кароче, сегодня у меня чуть не с$издили магнитолу...
На парковке около Ашана (МКАД-Алтуфьевское ш.). Средь бела дня. Вокруг ходит куча народу... Машина припаркована в ряду прямо напротив входа, где-то по середине ряда.

Расковыряли замок двери, вынули БК (не взяли почему-то), нашли панель от мафона в бардачке (тож не взяли... Shocked ). Мафон ковыряли-ковыряли, а вынуть не смогли Laughing . Короче, ваще ничего не взяли, не пойму почему.

Только теперь панель к мафону не пристегивается, вылетает... Попробовал сам вынуть мафон, чтоб дома спокойно разобраться с креплением панели - не смог Confused


Вобщем, аккуратнее возле ашанов, товарищи.


ЗЫ. Пошел в десятое семейство, искать инфу как тяги с замков снимать.



ну сам виноват..панельку то забирать надо
maxred
не, ну у нас не тундра, чтоб панель оставлять в машине.
Хренобляк
В приницпе там полно народу трется подозрительного Smile. Мне в теплом стане на стоянке у ашана 2 раза записку клали типа куплю ваш автомобиль. Телефон и имя, Володя какой то последний раз был. Правда с полгода больше не кладут, после того как дверку покарябал :-D.
Шмяк
_McRae_ писал(а):

ведро у тебя тонировано


тонировано месяца три как.

ildar83 писал(а):

ну сам виноват..панельку то забирать надо


можно подумать без панельки магнитолу тырить не будут...
Arnold
Шмяк писал(а):

Александдр писал(а):

А чего не взяли?



Сам удивляюсь... Панель оставили прям на пассажирском сиденьи.. Фонарик Energizer в бардачке лежал - не тронули.

Спугнули не иначе. Я потом сидел, наблюдал - ходил по парковке пацан какой-то непонятный. К машинам подходил и так и сяк, с развозчиками колясок чето перетирал. Я догнал, прессанул его малясь... но он же ссука не признается ни за что. А просто так бить его не хотелось при всем честном народе.

Короче ж#@а полная. За 2.5 года первый случай посягательства на мою ласточку. Сижу пью пиво........



Был сегодня тоже с утра в этом АШАНе. Подъехал, выхожу из машины, подходит мужык, спрашивает-'мобила не нужна?' Я ему овтечаю, что нет. Он уходит, я подождал пока уйдёт и пошёл в магаз, уж больно нехороший человек он подозрительный был Confused
Восьмеркин
тяги снимать - не для всех прокатит, ибо дверь можно и более грубым способом взломать, а можно и менее, хоть как там эти тяги. где-то давно читал что чел вернувшись к машине (вроде тож у Ашана) нашел ее ЗАВЕДЕННУЮ, с открытым капотом и пластмассовой канистрой бензина со вставленным в нее бензонасосом, а вы говорите магнитола :-D а магнитолу чтоб вытащить нужны вставки-салазки, которые разблокируют зажимы, идут в комплекте с магнитолой. хотя я как-то их не мог найти и вытащил свою с помощью двух распрямленных заколок.
ЗЫ. я так и не пойму нахрена все прутся в эти ашаны-икеи и прочие лоховские меги-магазины, ибо кроме приключений на свою голову и неприятностей с машиной там ничего хорошего не найдешь. Цены там на продукты выше чем на оптовых рынках(скока там в ашанах стоит например шоколадка "Вдохновение"? на опт.рынке она 28 р, в обычных магазах цена доходит до 43.) И выехать с тих парковок в выходные бывает часами невозможно, нунах такой шопенг Laughing
Матреха
Восьмеркин писал(а):


ЗЫ. я так и не пойму нахрена все прутся в эти ашаны-икеи и прочие лоховские меги-магазины, ибо кроме приключений на свою голову и неприятностей с машиной там ничего хорошего не найдешь. Цены там на продукты выше чем на оптовых рынках(скока там в ашанах стоит например шоколадка "Вдохновение"? на опт.рынке она 28 р, в обычных магазах цена доходит до 43.) И выехать с тих парковок в выходные бывает часами невозможно, нунах такой шопенг Laughing

бред..были времена когда все по оптовкам ездили..
Anhel
Peltik писал(а):

От Ашанов и угоняют. Бывает.


отличным образом.
мужик поставил свой шеви-ниву (ашан-марьино). вышел - тачки нет. ::
а сестренка там же живет, так они с мужем на себе таскают, ибо что брио , что с-мах туда просто не втиснуть. хорошо им близко.
но все равно, как парковаться непонятно.
смысл машины, если с ашана на себе тащим.... Shocked
Xpert
Восьмеркин
Там большой выбор, цены нормальные. В выходные когда народ подсмел лежалое там все свежее Smile
Anhel
_McRae_ писал(а):

во -первых что есть брио?


это есть "китайская ока" Smile


_McRae_ писал(а):

если "не втиснуть" - значит водить не умеем банально, любую можно "втиснуть", хоть crown victoriЮ.


причем тут "не умеем водить"??
даже я, ну очч плохо вожу, но ездию, а запарковаться проблем больше, чем кататься ж ....
по жизни в ужасе: "а куда ставить -то" ?!? Confused
Acquirer
Машины отовсюду угоняют и потрошат. Магазин-то чем виноват? У нас 90% панель в бардачок кладут и удивляются потом что оказывается нарики про эту хитровыебанную примочку в курсе.

P.S. Любителям оптовых рынков советую зимой с ребенком закупиться недели на две вперед. Чтобы весь кайф прочувствовать.
Venanich
на моих глазах от Рамстора на Ленинградке X5 угнали.
Johann Halter
Venanich писал(а):

на моих глазах от Рамстора на Ленинградке X5 угнали.



ниужели не помешал подонкам? Surprised
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Venanich wrote:
на моих глазах от Рамстора на Ленинградке X5 угнали.


ниужели не помешал подонкам?


он на шухере стоял, ему пообещали его пакатать потом

Вообще не навижу шопинг в выходной. На то они и выходные, чтобы отдыхать, а не в очередях стоять. Совок какой-то начинается. Вот в понедельник после работы все магазины пустые, вот тогда спокойно с женой закупаемся.
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Venanich wrote:
на моих глазах от Рамстора на Ленинградке X5 угнали.


ниужели не помешал подонкам?


он на шухере стоял, ему пообещали его пакатать потом

Вообще не навижу шопинг в выходной. На то они и выходные, чтобы отдыхать, а не в очередях стоять. Совок какой-то начинается. Вот в понедельник после работы все магазины пустые, вот тогда спокойно с женой закупаемся.



+1... Smile фпесду тратить выхи на шоппенг...
Роман-НН
У АШАНА, МЕТРО и им подобных напрягает народ с тележками, зачастую не особо заботящийся о сохранности ЛКП на чужих машинах! Особенно этим тетки грешат. Сколько раз видел - прет с тележкой, рраз в бампер одной машине, рраз - другой и пошла себе сцука дальше, прямо быдло какое-то!!! А уж про оставленные прямо рядом с чужими машинами тележки - вообще песня. Типа себе в багажник все покидал - и ладно, а телегу пусть кто-нить другой убирает, пофиг, что она может покатиться сама и вообще кому-то помешать запарковаться, выехать и т.п. БЫДЛЯЧЕСТВО ПОВСЮДУ!
Refus
Цитата:

а телегу пусть кто-нить другой убирает,


там есть специальные люди, специальной национальности, которые подбирают и увозят тележки
по-крайней мере в Питере
Восьмеркин
Acquirer писал(а):


P.S. Любителям оптовых рынков советую зимой с ребенком закупиться недели на две вперед. Чтобы весь кайф прочувствовать.


закупаюсь именно на 2 недели в любое время года, правда без ребенка, т.к. нет своих. А если б и были не потащил бы лишний раз чтоб дети чужой кашель вдыхали и заболели. Ну если совсем нет возможности оставить с кем-то тогда звиняй Laughing
DerDen
Роман-НН писал(а):

АШАНА, МЕТРО и им подобных напрягает народ с тележками, зачастую не особо заботящийся о сохранности ЛКП на чужих машинах! Особенно этим тетки грешат. Сколько раз видел - прет с тележкой, рраз в бампер одной машине, рраз - другой и пошла себе сцука дальше, прямо быдло какое-то!!! А уж про оставленные прямо рядом с чужими машинами тележки - вообще песня. Типа себе в багажник все покидал - и ладно, а телегу пусть кто-нить другой убирает, пофиг, что она может покатиться сама и вообще кому-то помешать запарковаться, выехать и т.п. БЫДЛЯЧЕСТВО ПОВСЮДУ!



не говори, такое уебанство сплошь и рядом Mad
sharabu
в тк" москва" в люблино при выезде документы на машину просят предъявить, это я понимаю хорошая мера, но в ашане тогда пробки будут на выездах
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

Ну если совсем нет возможности оставить с кем-то тогда звиняй


Частенько нет возможности, у всех свои дела. Иногда тратить лишние 1,5 часа неохота на завоз/забор. А заразу на прогулке тоже легко подцепить, не говоря про детсад, всё равно свое отболеет, хоть дома безвылазно сиди.
Роман-НН писал(а):

Сколько раз видел - прет с тележкой, рраз в бампер одной машине, рраз - другой и пошла себе сцука дальше, прямо быдло какое-то!!! А уж про оставленные прямо рядом с чужими машинами тележки - вообще песня. Типа себе в багажник все покидал - и ладно, а телегу пусть кто-нить другой убирает, пофиг, что она может покатиться сама и вообще кому-то помешать запарковаться, выехать и т.п. БЫДЛЯЧЕСТВО ПОВСЮДУ!


Подумалось мне что для этой страны хороша девятка, не пиво в смысле. Мысли о покацаных бамперах не лезут в голову. Вот бы ещё собирали бы её прямыми руками...
В дверь хотя могут ебнуть, однако стараюсь ставить так чтобы хотя бы одна сторона была менее доступна, рядом с колонной например. Чаще всего коцают машинки у тех кто стремится въехать прямо в дверь магаза, ну это плата за это, меня не сломает десять метров пройти. Телеги отвозим в безопасное место после разгрузки (к стенке, колонне и т.п.), однако когда паркуюсь под Ашаном в Строгино (почему-то на этой части стоянки свободного места всегда больше чем на улице, клаустрафобия у граждан?), когда рядом машинок нет, отпихиваю брошенную телегу с предполагаемого места парковки бампером Smile . Такое вот быдло ТВ себе позволяю, без ущерба окружающим конечно, редко правда когда :-D .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы