Страница 1 из 4
SOF
обнаружил такую вещь, ведь в инструкции сказано для инжекторра зазор 1-1.1 мм
а для карбюратора 0.7-0.8 мм
так почему же во всех тестах , да и в магазинах, те же нжк ?13 для инж, с зазором 0.7??? Confused неувязочка.
заметил что моторчик с 1 мм работает гораздо ровнее.
у самого 1.5 8 кл .инж.
Dark_Angel
Почему не в техническом разделе?
Dark_Angel
А по теме: не заморачивался, нужно посмотреть. На сайте НГК написано, что для Самар зазор 1,1. Свечи BPR6ES-11 - по-моему у меня именно они, 13-й комплект. http://www.ngkntk.ru/index.php?id=1466&pd=1467&t=pkwzuendkerzen&lmf=LADA++%28AVTOVAZ%29&h=LADA++%28AVTOVAZ%29&m=Lada+Samara
SOF
ну вроде как... так для размышления Smile
SOF
а ведь действительно...... 1.1
а у меня почемуто 0.7 и тоже ?13....подделки чтоли Smile
Dark_Angel
Или BPR6ES-11 - это 11-й комплект, а 13-й на Жигули? Confused Все время забываю. Помню индекс, но не помню номер комплекта. Как в анекдоте про ацетилсалициловую кислоту. Smile
S_Vladimir
S0F[ZN] писал(а):

а у меня почемуто 0.7 и тоже ?13


На упаковке написано или сам мерял?
Если на упаковке - 100% левак.
uuiikuhugh
А NGK лучше чем Bosh?
Восьмеркин
какие проблемы? пользую только Beru, для инжа модель Z-21 с зазором 1,1. для карба - Z-20 с зазором 0,7.
sharabu
дык модели одинаковые просто бывает 2 варианта 0,7 и 1,1 седня бош платинум поставил, вобщем заметил такую фигню , свечи обычные с толстым электродом лучше на низах пофигу марку уже все попробовал, но после трассы если в пробку встать то не тянут, а платинум разгоняет тачку помягче вобщем движение мягкое и после трассы окейно и жрет тачка меньше на литра полтора точно
S_Vladimir
sharabu писал(а):

и жрет тачка меньше на литра полтора точно


Ну, это ты чуть-чуть загнул ! Very Happy
sharabu
S_Vladimir писал(а):

Ну, это ты чуть-чуть загнул


инжекторные семеры с заводской прошивкой по городу литров 11-12 жрут, так что 1,5 литра реально душу успокаивают :-(
rover
Позывной Звезда писал(а):

А NGK лучше чем Bosh?


БОмЖ не выпускается сейчас. Может подрядные штампуют.
Бери Денсо, только смотри, чтобы на коробке вообще ни одной русской букавы небыло.
uuiikuhugh
rover писал(а):

не выпускается сейчас.


Я в шоке! Shocked Учтем.. Спасибо..

Смотрю щас Denso в интернате, так там не могу найти свечку такую под мою движку.. У меня мотор 21114 1.6 8V 1-1.1 зазор надо.., а там по 0.8 пишут..

А вот эти NGK BPR6ES-11 плохие?

Надо бы поменять, вот интересно на что...
Гош
2rover:
Звонил сейчас в Bosch, просили передать,
что в Оренбурге сейчас не выпускают. Smile
Dron_spb
8-)

АУкакието17ДВР... около 100руб за 4 шт отличные свечи... зазор нормальный Smile
uuiikuhugh
Хм.. А на сайте Bosh свечи как стояли так и стоят.. Sad
http://auto.bosch.ru/language1/production/spark-plug/index.html
carib
S0F[ZN] писал(а):

а ведь действительно...... 1.1

а у меня почемуто 0.7 и тоже ?13....подделки чтоли


Если на нгкашных свечах в конце названия написанно 11 то зазор на ней 1.1 мм если 13 то 1.3 мм но эти только платина. Так что если написанно 11 а зазор другой то это точно подделка.
Orkan
[quote="rover"][quote="Позывной Звезда"]А NGK лучше чем Bosh?[/quote]
БОмЖ не выпускается сейчас. Может подрядные штампуют.
Бери Денсо, только смотри, чтобы на коробке вообще ни одной русской букавы небыло.[/quote]

Вошь выпускаются вовсю. Работаю в оф.дилере боша. И не просто работаю что продаю, а еще и знаю где какие штампуются. Так вот импорта не так и много. С другой стороны найти ща настоящие NGK тоже целая проблема, ибо подделка стоит по закупочной цене в 3-4 раза дешевле, а в магазине лежит все за теже 250-300рэ, ну или почем там. Сам езжу на ирридиевом боше, в багажнике валяется запасные NGK, но валяются именно про запас, ибо для езду мспользую тока бошь.

Не сочтите за рекламу. Кстати так для инфы: для россии гдето 70% боша если не ошибаюсь делаеца на соседнем конвейре с тем, на котором делают АУ17ДВРМ. даже штамп одинаковый, разные только надписи, поэтому небракованные и неподделанные отечественные свечи ничуть не хуже настоящего боша. Другое дело что народ у нас любит импортное:-) да и отечественные небракованные свечи это до сих пор почти что миф. в магаз надо с микрометром идти.

Кроме того: поскольку подделкой не торгуем, то по браку могу сказать что у NGK его даже больше чем у боша. При том что продаеца их примерно одинаково.
sharabu
видел в магазе свечи а17дврм в зеленой упаковке, там написано чтото типа группа компаний бош московский завод такойто? :-(
LEVICH
Orkan
бош платинум тоже вы делаете? а то мне подогнали,говорят с германии привезли,врут? но в продаже я таких вроде не видел...
uuiikuhugh
Orkan, мил человек, подскажи пожалуйста, где в Питере нормальный не паленый Bosh взять? Куда вы этот импорт отправляете? В какие магазины?
carib
Нахрен вам бош? берите бриск.
Orkan
Брать можно любые свечи, главное чтобы непаленые были, поскольку их на жигулях менять можно и легко и часто нужно(по книжке), то нафиг платить больше и покупать дорогие свечи.
Платиновые и ирридиевые только изза бугра.

2Позывной звезда: Могу подогнать без магазина. и ессно дешевле магазина, хоть бош, хоть НЖК. Любые. стукнись в асю 92827317, но седня буду не раньше 5 на работе уже. сессия скоро. лучше побегать недельку щас, чем потом трахаться. Но полюбому даж седня вечером можно будет организовать, ну или в любой др день, если нет срочности
SOF
раз уж пошла такая пьянка.. где в москве прикупить не паленые нжк с японии ?? может кто подскажет магазинчик Smile
а тьо везде какиет о французские и всякая ерунда...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы