Страница 1 из 1
Silvar
Господа,

понимаю что тема не новая но все же подскажите плз.
Ситуация в следующем: Машина ВАЗ 21120
Периодически после дождя в багажнике, в нише, где лежит запаска, а так же в боковых нишах (где пластмассовые контейнеры) плещется вода. При этом кавролин закрывающий эти ниши сухой.
К сожалению излазил всю нишу с запаской но пробку, а также сливное отверстие не нашел.

Напрягает то что вода в нише для запаске чистая, а в левом боковом контейнера ржавая.

Подскажите плз. методику, как определить откуда вода сочиться, может быть в сервисах такая методика отработана?
Danla
Омывателем задним пользуешься?
Возможно теснула трубка подвода воды
к омывателю заднего стекла.
В месте открывания задней двери внутри зезиновой гофры.
Отсоедини обивку потолка глянь, если там сыро, меняй
трубочку на силиконовую.
GVG
Вариант 2 текут задние фонари
kulden
Подтекает задняя блокфара или конечник двери багажника
ZRomann
У меня тек правый фанарь (вода прямо таки лилась) Снял фонарь, обмазал прокладку герметиком и всё, течь прекратилась. Определял так: Снял полку, посадил жену в багажник а сам поливал сверху водой. Сразу нашли откуда течет.
Silvar
ZRomann писал(а):

У меня тек правый фанарь (вода прямо таки лилась) Снял фонарь, обмазал прокладку герметиком и всё, течь прекратилась. Определял так: Снял полку, посадил жену в багажник а сам поливал сверху водой. Сразу нашли откуда течет.



По поводу того что течет трубка от заднего омывателя вряд-ли, т.к. у меня залита жидкость, кот. яблоком пахнет, а появившаяся вода вообще без запаха. С потолком все ОК.

Только что посмотрел, очень похоже что текут задние фонари (собенно левый) и конечник двери багажника т.к. ковролин который, у задней панели (чуть чуть прикрывает нишу с запаской) мокрый как раз у края, который закрывает нишу.

Всем спасибо, попробую залить герметиком с силиконом, посмотрим как поведет себя.
ПЕТРОvich
У меня такая же фича была, оба кармана с водой. Всё вышесказанное сделал. Оказалось ...ево клееные задние боковые стёкла. Победил со второй попытки заливкой по периметру затекающим герметиком для стёкол (прозрачный, 150дрв.) Успехов!
lookman
Парни с вероятностью 100% скажу, под задними фарами если залесть ручками из багажника, располагаются воздужные клапаны (дабы воздух выходил из машины и не входил) так вот они ооочень часто выламываются предметами которые свободно перемещаются по богажнику во время движения. Как следствие вода в карманах богажника и пыль в салоне.
lookman
Такая поломка возможна только на 2112
koleg
Никита_1702
GVG писал(а):

Вариант 2 текут задние фонари


+1
Было у меня такое, и ковролин тоже был сухой...
Silvar
koleg писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134644&highlight=



Вот, герметиком промазал. Почитал данную ветку, посмотрел, у меня под стеклами тоже сырой резиной промазано.

Вообщем ситуация особо не поменялась, после суток стояния под дождем, боковые отсеки на 90% водой наполнились(пришлось снимать и выливать воду).
Посли пристального изучения отметил, что вода капает с ковролина, кот. закрывает боковыеотсеки и заднюю панель, причем кавролин мокрый только на 3-4 см. от нижнего края (отгибал кавролин, смотрел, крылья сухие, задняя панель тоже единственно на стыке панели и кузова влага и ржавчина).

А в общем ситуация была что три месяца назад мне в зад въехали, пришлось ремонтировать (замена заднего крыла, задн.бампера, задней полки, задн. фонаря). До ремонта воды не было в багажнике.

Может есть смысл в сервис обратиться где делали (пусть устраняют), пока гарантия есть?????
Silvar
koleg писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134644&highlight=



Вот, герметиком промазал. Почитал данную ветку, посмотрел, у меня под стеклами тоже сырой резиной промазано.

Вообщем ситуация особо не поменялась, после суток стояния под дождем, боковые отсеки на 90% водой наполнились(пришлось снимать и выливать воду).
Посли пристального изучения отметил, что вода капает с ковролина, кот. закрывает боковыеотсеки и заднюю панель, причем кавролин мокрый только на 3-4 см. от нижнего края (отгибал кавролин, смотрел, крылья сухие, задняя панель тоже единственно на стыке панели и кузова влага и ржавчина).

А в общем ситуация была что три месяца назад мне в зад въехали, пришлось ремонтировать (замена заднего крыла, задн.бампера, задней полки, задн. фонаря). До ремонта воды не было в багажнике.

Может есть смысл в сервис обратиться где делали (пусть устраняют), пока гарантия есть?????
Sanych
Silvar, у меня такая беда на прошлой двенахе была. Вылечил тем, что снял бампер и проклеил автопластилином стык крыла и задней панели, заменил уплотнитель пятой двери и заново отрегулировал замок.
Stacevich
Угу. Такая же беда с водой. Натекает в правый отсек после дождя.
Нашел откуда - в месте крепления заднего бампера, справа, там есть болтик на 10. Течет из под него.
Буду в выходные герметиком проклеивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы