Страница 1 из 2
Архип
В Питере, а может и в других городах есть,началась акция "гвардейская ленточка". К Дню Победы на перекрёстках и в центре города всем желающим дают символы гвардейских ленточек - сантиметров 20. Водилы привязывают кто к зеркалу, кто на антенну. Вот и я поимев такую привязал на антенну которая у меня укреплена на боковом стекле. Ездил дня три-четыре. Таких как я по городу не одна сотня, и машины самые разные от старых, до новых,от недорогих, до ужасно навороченных. Сегодня утром выхожу, и как буд-то кто в душу насрал, ленточка сорвана-антенна погнута. Вот и думай после этого, что за п#%@$ы по улицам шляются. Ведь если для меня это какой-то символ, то для урода который сделал это.....блин просто слов нет..... Angry (а может это эстонцы балуют Angry )
Dron_spb
Это ГОПНИКИ, они мешают нам жить.
(с) Майк
Andrey_SPb
[b]Архип[/b]
Я тут на днях в ЛЕНТу заходил, так там пи.... ры на водку рус... разм... эти ленты привязывают. Ублюдки одним словом. Нашли на чём спикулировать.
DerDen
вот по этому я никаких ленточек никуда не вешаю
RFT
DerDen писал(а):

я никаких ленточек никуда не вешаю


+1
Архип
DerDen писал(а):

вот по этому я никаких ленточек никуда не вешаю


А можно еще и машину не покупать! :cool:
DerDen
Архип писал(а):

DerDen писал(а):

вот по этому я никаких ленточек никуда не вешаю


А можно еще и машину не покупать! :cool:



ну не покупай Very Happy
Архип
DerDen писал(а):

Архип писал(а):

DerDen писал(а):

вот по этому я никаких ленточек никуда не вешаю


А можно еще и машину не покупать! :cool:



ну не покупай Very Happy


Ну не вешай! Smile
Chud
Архип писал(а):

DerDen писал(а):

вот по этому я никаких ленточек никуда не вешаю


А можно еще и машину не покупать! :cool:


Ну дрын так и сделал,машину продал и купил фьжин. :-D
Ksandr
Andrey_SPb, тоже видел, уроды, мля.
А вообще если уж хочеться повесить, то самое оптимальное на зеркало в салоне. Обидно е-мое, что символ победы и единения Россиян в наглую пиз...т.
OldStudent
Никогда ленту георгиевскую себе не повешу, бо не заслужил! И на машинах ленточка - это посто плевок в адрес награды, ещё бы на заборах звезды героя вешали Confused
DerDen
Chud писал(а):

Архип писал(а):

DerDen писал(а):

вот по этому я никаких ленточек никуда не вешаю


А можно еще и машину не покупать! :cool:


Ну дрын так и сделал,машину продал и купил фьжин. :-D



ну ну... чудилкин, ближе к осени поржем над твоим кредитным овощем, смотри, изолон не дам, даже не проси :-D

я то если что не в масть будет, солью спокойно и куплю что нить другое, а ты мучаться будешь 3 года или на скока ты там ипотеку взял Smile
Sanekks
Бл... У меня сегодня тоже украли. Уроды.
John388
OldStudent писал(а):

Никогда ленту георгиевскую себе не повешу, бо не заслужил! И на машинах ленточка - это посто плевок в адрес награды, ещё бы на заборах звезды героя вешали


Зря. Ты не прав. Это не плевок, а дань уважения поколению выигравшему войну. А на заборах ветеранов до сих пор звёзды висят, прибитые пионерами в советское время. И потомки тех ветеранов их каждый год обновляют красной краской.
OldStudent
John388 писал(а):

OldStudent писал(а):

Никогда ленту георгиевскую себе не повешу, бо не заслужил! И на машинах ленточка - это посто плевок в адрес награды, ещё бы на заборах звезды героя вешали


Зря. Ты не прав. Это не плевок, а дань уважения поколению выигравшему войну. А на заборах ветеранов до сих пор звёзды висят, прибитые пионерами в советское время. И потомки тех ветеранов их каждый год обновляют красной краской.

И в чем дань уважения? Возить замусоленную и смятую ленточку на антенне? И это ВСЁ УВАЖЕНИЕ?!!! Еще раз, Георгиевская лента - символ (заменитель) ордена Славы. Вы достойны его? За что? Как орден можно лепить на машину каждого, кто пожелает? Мне вот интересно, почему вместо ленточек не сделали флажки с надписью типа "1945-2007, С днем победы, дорогие ветераны!", почему надо было именно орден опошлить?

И звезды висели у ВЕТЕРАНОВ, а не каждого, кто пожелает, чувствуете разницу?
Виталька
OldStudent писал(а):

ещё бы на заборах звезды героя вешали


а вспомни тимуровцев, по тогдашней атмосфере в стране очень даже ничего было, патриотичненько так. У меня дед в деревне живёт, так у него на калитке табличка висит со звездой"Тут проживае участник Великой Витчизнянной войны" (или как-то так, хохлы меня поправят). Так что тут ты не прав.
Виталька
OldStudent писал(а):

типа "1945-2007, С днем победы, дорогие ветераны!",


гы, ты ничего не попутал? Very Happy
OldStudent
Виталька писал(а):

OldStudent писал(а):

типа "1945-2007, С днем победы, дорогие ветераны!",


гы, ты ничего не попутал? Very Happy

Ну, напиши 62 годовщина победы.
Цитата:

OldStudent писал(а):
ещё бы на заборах звезды героя вешали

а вспомни тимуровцев, по тогдашней атмосфере в стране очень даже ничего было, патриотичненько так. У меня дед в деревне живёт, так у него на калитке табличка висит со звездой"Тут проживае участник Великой Витчизнянной войны" (или как-то так, хохлы меня поправят). Так что тут ты не прав.

Ну, возьми звездочек, и навешай на всех заборах , которые встретишь (типа как листовки предвыборные) - патриотичненько так будет. Короче, см. выше, я уже написал по этому поводу.
BassBit_98_Питер
Ksandr писал(а):

А вообще если уж хочеться повесить, то самое оптимальное на зеркало в салоне


+1
maxFZ20
особо цинично ленточки смотрятся на мерседесах, ауди и бмв...
Калюжный
maxFZ20 писал(а):

особо цинично ленточки смотрятся на мерседесах, ауди и бмв...


А в чем циничность? То что человек заработал на ауди или бмв?
Или если у человека есть такая машина, то занчит что он не заработал а украл?

У меня висит на ручке двери уже как неделю...Посматриваю каждый день. Пока не сп....ли.
Blair_VSS
OldStudent писал(а):

Георгиевская лента - символ (заменитель) ордена Славы. Вы достойны его? За что? Как орден можно лепить на машину каждого, кто пожелает?


+1!
Поэтому на 9 мая я на свою машину поднимаю флаг ВМФ СССР. Благо всё же считаю, что на это право имею - вся семья офицеры ВМФ СССР (а не этого пропитого РФ-убожества....)
А вешать георгиевскую ленточку....

Мать-перемать!

Ещё бы "клюкву" повесили: Орден Святой Анны - красная (клюквенная) ленточка или темляк - награждались офицеры или дворяне...

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (08 Май 2007 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
PaSh_ich
У нас вообще как говорится - Ахтунг, в торговом зале тётенька зашла ,у неё к сумке(почти как хозяйственная- типа мля модно)привязана ленточка, по улицам тынейжоры с ними рулят (пидерсия - кто куда привязал).Я вахуе Surprised Сам ничего не привязывал и не буду! А в душе ветеранов чтил и чту за все заслуги!
Johann Halter
maxFZ20 писал(а):

особо цинично ленточки смотрятся на мерседесах, ауди и бмв...




???? Shocked
Роман-НН
OldStudent писал(а):

И в чем дань уважения? Возить замусоленную и смятую ленточку на антенне? И это ВСЁ УВАЖЕНИЕ?!!!


Вы товарищ слишком утрируете, мягко говоря! Ленточки на машинах - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хоть и не большая но моральная поддержка ветеранов, да и приятно видеть, что на дорогах ездит столько людей, которым не пофиг на события в Эстонии, которые гордятся победой Советского народа в ВОВ! И не сравнивайте ради Бога ленточки с ОРДЕНАМИ! Вешать ОРДЕНА, которых не заслужил - действительно хамство, а ленточка - это СИМВОЛ, это ж понимать нужно! А по-Вашему лучше вообще без ленточек, дескать пусть 9 мая пройдет не заметно? Так что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы