Страница 1 из 2
Дмитрий_2115
У меня такая проблема периодически зависают обороты на 2000-3000. происходит это не регулярно, потом пропадает бесследно. Глушишь, заводишь все вроде ок, потом снова появляется. Приэтом она на передаче может начать дергаться, если нажать на педаль газа, то она наоборот начинает тупить и вовсе глохнет, останавливаешься заводишь движок все ок!! Через некоторое время опять появляеться! Комп ошибок не выдает!!
Что это может быть????
Дмитрий_2115 Добро пожаловать на форум автолада.
Из описанных проблем и, если комп ошибок не выдаёт, выпрашивается пока тока один вывод - глючная прошивка, а может ещё и ДПДЗ. Правда и год авто не мешало бы указать

Последний раз редактировалось: Марик (07 Май 2007 18:07), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_2115
Контроллер BOSH 7.9.7, он перепрошиваеться?
Дмитрий_2115 писал(а):

Контроллер BOSH 7.9.7, он перепрошиваеться?


Говорят перепрошивается, но гораздо сложнее чем скажем Январь 7.2
Дмитрий_2115
а датчики тут не причем?
Сергей 22
ДПДЗ скорее всего глючит
Дмитрий_2115
На ДПДЗ я и сам грешил поставил сначало наш КУрский тоже самое, потом GM купил дорогуший и вроде нормально все стало, но позавчера двигатель помыл и такая фигня началась опять, хотя и на старых датчиках я мерил напряжение выходного сигнала, оно было в норме 0,4-3,4В, соответственно закрытая и открытая заслонка поэтому сомневаюсь что это ДПДЗ!!!
psenok
Дмитрий_2115
отправить тебя бы в поиск... да и мурзилку прочитать!

раз у тя 2115 то могу предположить что их карбюраторных уже не делают а соответственно у тя инж!

пункт 1 проверь не заедает ли тросик акселератора...
пункт 2 на заслонке со стороны салона стоит убогий датчик называемый регулятором холостого хода (РХХ) открути два винтика и посмотри что там... (иголку котораю на пружине.. трогать(смещать) не советую иначе придется бежать за новым!)

иди смотри и жду отчета!
Дмитрий_2115 писал(а):

а датчики тут не причем?


Ну если в результате осмотра выяснится что это ДПДЗ, то датчиГ очень даже причём Smile
Начни с него
Дмитрий_2115
Регулятор ХХ тоже менял и грязи там тоже нет, я первым делом ХХ поменял и ДПДЗ, поэтому и в непонятках до сих пор!!
Дмитрий_2115 писал(а):

На ДПДЗ я и сам грешил поставил сначало наш КУрский тоже самое, потом GM купил дорогуший и вроде нормально все стало, но позавчера двигатель помыл!


О как! А теперь проверяй контакты на предмет окисления. Бывает...
Дмитрий_2115
ну это может быть контакты вот так точно я не осморел, а их как лучше почистить, точнее чем???
Дмитрий_2115
О как! А теперь проверяй контакты на предмет окисления. Бывает...[/quote]

По логике вещей если это так, то можно просто клему с него скинуть и симптомы должны исчезнуть? Двигатель должен войти в аварийный режим и работать по усредненным настройкам? это так?
sergik
Народ а могут обороты не сбрасываться из за ДС у меня только эта ошибка вылезает и симтомы такие: едишь перекл. на др. передачую обороты не сбрасываются останавливаешся обороты скидываются до 2000 и некоторое время так висят потом медленно или резко падают до нормы. Происходит такой глюк не всегда но регулярно раз в день или несколько раз. Ломался РХХ у него симтомы похожие, тоже подвисанее оборотов но очень часто и когда он конечно умирает обороты начинают прыгать и ошибка сразу вылизает как начинает глючить. ДПДЗ то же летел, машинка тупила и дергалась и тоже вылезает ошибка. А тут нет ошибки кроме ДС и то не всегда появляется, по БК когды едишь скорость в основном 0 но иногда начинает паказывать верно на пару секунд, а когды стоишь редко, но замечал, что скорость показывает 1, или 2, 3, 4 км/ч Very Happy

Дмитрий_2115
кажись ДПДЗ т.к. тупление и дерганье это его косяки но странно ошибку должен выдовать.
Если у тя есть несколько ДПДЗ то возьми самый дешевый заведомо сломай его, если вылезит ошибка, значит у тя чето другое или прошивка говеная, если не вылезит то получается тоже прошивка говеная Smile Smile Smile
Сергей 22
Комп поставь и посмотри какие параметры датчики выдают при данном глюке.
Восьмеркин
давно мучался с проблемой подвисания оборотов и странных показаний температуры тосола по компу, пока случайно не потрогал пучки проводов к контроллеру и колодке диагностики-сразу все заработало как надо, там видать с проводками-контактиками чето было. Временами глючит-снова дергаю пучок и всё пучком Laughing
sergik
Короче сегодня разобрался че за фигня у меня. Когда появился глюк глянул по компу на процент открытия ДЗ, дросель был открыт на 1% обороты 2000 залезаю под капот, отжимаю обратно привод ДЗ(на что тросик педали газа крепится) короче обороты сразу падают но одно но, его надо сильно так обратно отжать, вроде бы он и так полностью до упора тросик газа не натянут. Можт это заслонка заедает или всеж ДПДЗ или есть подазрения на пружину возвратную привода заслонки короче буду снимать ДУ чистить, смотреть, а потом коль не поможет ДПДЗ поменяю. К стате сложно там ДУ снимается, ДПДЗ и РХХ на два болта прикручены к нему, а он на, что чет не обратил внимания?
Dro1D
Пора прилепить тему наверху красными жирными буквами "Зависание оборотов на 1500-2000 на инжекторах" :cool:
Помоему это непобедимо, у меня то всплывает то исчезает, был у диагноста, все проверил все подергал все показания снял, говорит ВАЩЕ ВСЕ ОК!!! единственное что сделал ето дал еще слабину на тросике газа, хотя он и так вроде провисал.
После диагностики проехал где то 40км, пока не висли мля, три раза тьфу, сегодня на дальняк может поеду, там гляну.
С декабря по март тоже кстати не висли, *** поймешь эту систему короче. До декабря и после марта каждый второй день зависание было, задрало!!!
Дмитрий_2115
sergik писал(а):

К стате сложно там ДУ снимается, ДПДЗ и РХХ на два болта прикручены к нему, а он на, что чет не обратил внимания?



Я ДУ не снимал, хотя думаю не сложно, зато появилась ясность в моей проблеме, вчера вечером машина очередной раз начала подвисать и глохнуть на ходу и в итоге комп выдал ошибку ДМРВ!!!! скинул с него клему и все пропало, обороты немного на ХХ плавают а так ехать можно, до замены дотяну!!!
sergik
Дмитрий_2115
Можт и ДМРВ ты есче раз скинь клему, посмотри че опять вылезит.
Сегодня у меня пару раз подвисало, а потом все ок. Чето стал больше подазревать ДПДЗ ведь дросель полностю закрыт до упора, а при глюке, ДПДЗ показывает 1% откратия и пока руками не потрогаешь привод ДЗ не скидывает, а когда и скинет обороты то потом вдруг опять могут подняться и ДПДЗ опять показывает 1%
Lightning
У меня тачка 1.5 года обороты набирала и не сбрасывала, а тут на днях от нечего делать попробовал WDшкой контакты на РХХ и на ДДЗ обработать, как следует побрызгал, на самих датчиках и штекерах.
ОБАЛДЕТЬ!!! Shocked
Теперь не газует, а для профилактики все датчики обработал, движок запел!!!
P.S. Dro 1D попробуй, если захочешь спасибо сказать пиши в личку!!! Very Happy
sergik
Lightning
В натуре завтра попробую, самый экономичный вариант, можт и поможет уже не знаю че и делать то, снимать ДУ и чистить, ошибок нет значт датчики работают верно, но чето видимо не очень.
Dro1D
Lightning
Да как вариант можно попробовать, но после диагноста уже неделя прошла, вернее после того как он дал слабину на тросике газа, пока полёт нормальный, пол тыщи накатал и пока тишина с подвисаниями, вот если подвисать будут то тогда точно ВДшкой пролью, а ты прямо в контакты и в розетки проливал ? у меня мысль была вдшкой проработать но только на большой пружине которая трос газа обратно тянет, тоже где то писали что помогает, так как там пыли и грязи дофига скапливаеться и начинает подтормаживать механизм
sergik
Седня купил ВДшку побрызгал на штекера ДПДЗ РХХ ДМРВ и на пружину дросельного привода ни че в работе не изменилось но зависания за весь день ни разу небыло Very Happy можт помогло, посмотрим че будет завтра.
Lightning
sergik писал(а):

Седня купил ВДшку побрызгал на штекера ДПДЗ РХХ ДМРВ и на пружину дросельного привода ни че в работе не изменилось но зависания за весь день ни разу небыло Very Happy можт помогло, посмотрим че будет завтра.


Попробуй ещё Свечки поменять, и зазор правильный выставить не забудь 1-1.1мм, а вдшкой попробуй брызнуть ещё на датчик коленчатого вало, попробуй ещё фильтры поменять, вот тогда разницу в работе движка ты точно почувствуешь.
Dro 1D попробуй, хуже не будет, даже если проблема была не в этом!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы