Страница 1 из 1
Snappy
Долго думал где создать тему - решил, что тут самое подходящее место. Very Happy Я уже неделю наверно думаю, что заниматься с машинами довольное интересное а главное выгодное дело, но поскольку мне тока 19 лет и сам езжу на классике, то где че и почем мне вообщ0е непонятно. Поэтому хотел бы узнать у знающих людей с чего бы лучше начать, если я решил свою карьеру строить в области автомобилей. Причем желательно, чтоб это была такая работа, где бы я смог и после института продолжить и спокойно неторопясь идти по карьерной лестнице.

( Временно записался в доставку пиццы, но это уж совсем временно) Very Happy
ВМ
щас поработаешь чуток, потом давай в таксисты, ну а потом может и водилой маршрутки возмут... 8-), ну а если серьезно, то это... смотря чем заниматься хочешь....первым делом изучай мат.часть
Гопник на зубиле
Мну всё время под дворник кладут бамажки, зазывают на работу, каким-то типа манагером с обязательным личным афтомобилем... ЗП около тыщи баксов обещают. Чот это такое не знаю, может развод какой-то, но если хош могу сказать телефончик... Very Happy
Maxwel
Гопник на зубиле писал(а):

Мну всё время под дворник кладут бамажки, зазывают на работу, каким-то типа манагером с обязательным личным афтомобилем... ЗП около тыщи баксов обещают. Чот это такое не знаю, может развод какой-то, но если хош могу сказать телефончик... Very Happy




Ага! Пылесосы по адресам развозить и показывать как они работають! Smile Smile Smile
Snappy
да. с бумажками разводилово полное. Не один нормальный работодатель не будет брать сотрудника без каких-либо требований(не считая машины) и при этом платить касарь бачей. Мне бы хотелось что-нибудь с внутренностями. Допустим начать с сервиса, потом еще куда-то, пристроиться на мелкий тюнинг ( сабы, усилки ставить) ну и в конце продовать машины в салоне. Или я вот еще по поводу пергона машин думал...
rover
Канай на внедорожные перевозки - автолайны, или просто грузы. Можешь со временем прикупить камазик, будку, или переламывающийся прицеп и с лицензией продвигаться. Потом появится желание прикупить америкоса с 500 лошадей и квартиру сзади, потом, если жена не обрубит, уже два-три дальнобойщика на тебя пахать будут. Межгород сейчас очень ценится, есть даже хороший шанс влезть в долги и на пару с кем-нить заняться. Например с отцом. Уж он точно тебя не кинет.
Или газель на выгодных маршрутах. В аренду, с возможностью выкупа. Через год - два будет своя, ещё год - два - две-ри своих. Обычно сначала туго, потом с прогрессированием капитал наращивается. Но главное - заранее все обдумать, вникнуть, понять.
Хватка тебе нужна и цель. И воля.
uuiikuhugh
Snappy писал(а):

да. с бумажками разводилово полное. Не один нормальный работодатель не будет брать сотрудника без каких-либо требований(не считая машины) и при этом платить касарь бачей. Мне бы хотелось что-нибудь с внутренностями. Допустим начать с сервиса, потом еще куда-то, пристроиться на мелкий тюнинг ( сабы, усилки ставить) ну и в конце продовать машины в салоне. Или я вот еще по поводу пергона машин думал...


Вперед! В ближайший автосервис.. Учеником! Если возьмут конечно.. Манеха бесплатно попашешь, потом в штат.. Там половина народа с верхним образованием.., так что как раз те подходит.. Будет опыт, там уже выбирать будешь куда дальше.. Потом с кем нибудь гаражик организуешь.. Всякий ремонт ржавых ведер.. Потом нормальный сервис откроешь.. Ну и так далее.. ИМХО перспективно! Smile Вон сколько машин народ щас покупает! В очередях стоят! Границы открыты, все заводы на полную пашут и то не хватает! И тенденция нарастает только с каждым годом.. Через несколько лет эти машины начнут сыпаться, а тут и ты тут как тут с гаечным ключиком! Smile
Anhel
Snappy писал(а):

ну и в конце продовать машины в салоне


да в салон как 2пальцаабасфальт возьмут. так что это не предел мечтаний Very Happy
Snappy писал(а):

Или я вот еще по поводу пергона машин думал...


перегон романтичнее походу.
Жек
мастер-приемщик в какой-нибудь "фирмовый" сервис-центр. Если ручками че-то умеешь - в автосервис.

Работать водилой, курьером на машине, менеджером с личным автомобилем, доставщиком пиццей и т.п. - только жопу отсиживать, имхо.
Snappy
Щя в МАТИ. Авиационно-технологический на фак информационных технологий.А не определился я потому,что точно не знаю что каждый из путей будет их себя представлять. Возможно что-то будет проце и ближе для меня.
А в плане перевозок я имел ввиду машинки возить из других городов.
SeaRunner
2 Snappy

Ну уж раз спросили, то отвечу что вам лучше всего сейчас делать: учиться, учиьтся и учиться. Если куи пинать не будете, то по окончании сможете нормальную работу найти и через пару-тройку лет с улыбкой будете вспоминать, как вам когда-то хотелось под грязными машинами с ключиком копаться... 8-)
rattle
Я бы на твоем месте, в обслугу машин пошел...Благо тачил сейчас море, а чтоб народ в этом разбирался...то таких мало...форум не показатель..тут фанатики..Smile А там в обслуге уже куда хочешь...Но мое мнение, если не хочешь быть жестянщиком, хотя они тоже дофига гребут, то ИМХО очень перспективно диагностикаремонт инжектора, тут и думать надо (типа уже ПК) Smile) и в тачках соображать надо...Потом если хочешь и на ино можешь перейти...У нас в райончике мужичок есть в электрике авто понимает будь здоров, купил КПК к компу в тачке подключил, посканил и т.д...Хошь перепрошивку, хочешь диагноз с расшифровкой...короче простору море...Но перед этим в сервисе поработай, дабы кроме как в компе и в другом соображать, короче учи мат. часть и практикум, а по-другому это RTFM...
SeaRunner
Вот кстати, соседний топик в тему, про то как дофига гребут:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140902&start=0

Камменты нужны???
8-)
DerDen
аффтару учиться в автомех институте.. пока не созреет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы