Страница 1 из 5
Badmean
==============================

Правовые вопросы при поездке в Украину

==============================

Похоже, что с оборотнями наполовину покончено

Цитата:

http://wwwboards.auto.ru/travel/639060.html
Отправлено : OlBi4x4, 18 Июня 2007 22:42:23

Привет честной компании!
Только что по УТ1 сказали, шо с перещепинских экологов
в законном порядке сняли милицейскую форму.
Теперь они по-граждане, но полосатой палочкой,
удостоверением добровольного помощника ДАI и
с голубой повязкой на руке.
ПомошИте им рукой и улыбнитесь!
Удачной дороги!
Олег из Харькова.



ДАИ предупреждает, с сайта ДАИ


Цитата:

ВОДИТЕЛЬ, БУДЬ БДИТЕЛЕН!
НА ТРАССЕ ХАРЬКОВ-СИМФЕРОПОЛЬ, ОСОБЕННО В
ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ
МОШЕННИЧЕСТВА.
Мошенники, в одежде похожей на форму сотрудников ГАИ,
за якобы совершенные нарушения Правил дорожного движения,
вымогают деньги у водителей из России, Прибалтики, Белоруссии,
Молдовы и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Напоминаем, что в Украине сотрудники ГАИ
несут службу только на:
СЛУЖЕБНОМ ТРАНСПОРТЕ С НАНЕСЕННОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКОЙ И СИМВОЛИКОЙ
ГАИ, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СИНЕМ ФОНЕ.
Все сотрудники ГАИ, в том числе ДПС,
ИМЕЮТ СЛУЖЕБНЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ
И НАГРУДНЫЕ ЗНАКИ.

СОТРУДНИК ГАИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ И
ПРОВЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ
ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УКРАИНЫ
И МЕЖДУНАРОДНЫМИ СОГЛАШЕНИЯМИ
(НАПРИМЕР: ПАСПОРТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
"ПТС", ТАЛОН ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ И Т.Д.)
ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ КАКИЕ-ЛИБО СОМНЕНИЯ,

остановивший Вас сотрудник отказывается предъявить свое
служебное удостоверение либо должность в удостоверении
не соответствует общепринятым нормам, например: атаман,
хорунжий и тому подобные должности казачьего фольклора,
АВТОМОБИЛЬ И ФОРМА БЕЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОЙ ВЫШЕ
ОФИЦИАЛЬНОЙ СИМВОЛИКИ,

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС НЕМЕДЛЕННО
ИНФОРМИРОВАТЬ БЛИЖАЙШИЙ ОТДЕЛ МИЛИЦИИ
УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ ЛИБО ПО ТЕЛЕФОНУ
02, +3-8-056-744-51-92 (ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ УГАИ).



Читать тут

Оборотень

Оборотень



Настоящий милицанер



============================
Телефоны доверия
============================

Цитата:

На трассе М2 Москва-Симферополь орудуют одетые под ДАИ (форма, жезлы, все дела) козачки. Требуют документы, придумывают штрафы и разводят на деньги.
Происходит всё в районе Перещепино в 100 метрах от райотдела милиции и в 200 метрах от настоящих ДАИшников.
Козачки, если отказываешься показать документы, ведут себя нагло, грубят, размахивают жезлами, угрожают отправить в больницу.
Есть фото. Морды от фотоаппарата прячут.

Тормозят не только машины с российскими номерами, а всех неместных.
А ведь по сути на дороге орудует банда, а милиции дела нет, хотя там в Перещепино поди все родственники и нафиг никому не нужно разбираться, делятся ведь козачки баблом с ДАИ).



Ответ на жалобу, взято с авто.ру

Цитата:

от
МВД Украины, Управление внутренней безопасности по Днепропетровской области, от 29.08.06 ?22/в-866


Уважаемый...............!
УВБ в Днепропетровской области проведена проверка Вашего сообщения о неправомерных действиях сотрудников ГАИ имевших место 31.07.2006 на трассе ?Харьков- Симферополь? в районе г. Перещепино Новомосковского района Днепропетровской области.
Проверкой установлено, что служебных автомобилей с н.э. АЕ 3410 АС, Ц 2535 ДП в автохозяйстве УГАИ при УМВД Украины в Днепропетровской области нет. Указанные автомобили принадлежат гражданским лицам.
На территории Новомосковского района Днепропетровской области на основании устава, принятого 30.01.1999 установочным Советом Орловщянского Куреня, утвержденного с изменениями и дополнениями действует казацкое общественное формирование Орловщанский Курень.
Также, в соответствии з Законом Украины ?Об участие граждан в охране общественного порядка и государственной границы? решением исполнительного комитета Перещепинского городского совета Новомосковского района от 23.01.2004 ?4 было зарегистрировано общественное формирование по охране порядка ?ЭКОС?.
После того, как члены указанного формирования начали проверять автотранспорт на уровень выбросов СО, используя форменное обмундирование сотрудников МВД Украины, а также останавливать автотранспорт жезлами, это вызвало нарекание со стороны местной власти и работников ГАИ. Кроме этого в Новомосковский районный отдел милиции начали приходить жалобы от местных водителей и ближнего зарубежья (преимущественно РФ) о том, что члены общественного формирования используя форму сотрудников ГАИ безосновательно останавливают транспорт, проверяют документы и осматривают грузы.
Так, на протяжении с января 2004 года в Новомосковском РО УМВД в Днепропетровской области зарегистрировано 22 заявления граждан о неправомерных действиях членов общественного формирования ?ЭКОС? и Новомосковского общественного формирования. По этим фактам возбуждено 4 уголовных дела по ст. 190 ч. 1 УК Украины (мошенничество), ст. 368 ч. 2 УК Украины (взятка), ст. 353 УК Украины (самовольное присвоение полномочий либо звания должностного лица), которые в настоящий момент находятся в производстве прокуратуры Новомосковского района.

Учитывая, что члены перечисленных общественных формирований своими действиями по обеспечению безопасности дорожного движения скомпрометировали свою репутацию, Новомосковской райадминистрацией, по представлению Новомосковского райотдела милиции, разработано и утверждено распоряжение ? 384 от 21.03.2006 ?О запрещении деятельности Новомосковского районного общественного формирования по охране общественного порядка на автодорогах государственного значения, которые обслуживаются спецподразделением ?Кобра? УГАИ при УМВД Украины в Днепропетровской области?. На данное решение Перещепинское общественное формирование подало административный иск о отмене распоряжения председателя райадминистрацик. В дальнейшем Новомосковская райадминистрация подала в суд апелляционную жалобу об отмене иска по прекращению действия распоряжения ? 384 от 21.03.2006.
09.06.2004, исполком Перещепинского городского совета своим решением ? 120 запретил деятельность формирования ?ЭКОС? на территории г. Перещепино.
22.09.2004 прокурор Новомосковского района вынес протест на решение Перещепинского горисполкома ?120, мотивируя тем, что решение о запрещении деятельности общественных формирований может быть принято исключительно судом.
24.11.2005 прокуратурой Новомосковского района по собранным Новомосковской райадминистрацией материалам и ходатайству Новомосковского райотдела милиции было направлено исковое заявление в Новомосковский горрайсуд о запрещении деятельности указанного общественного формирования.
26.06.2006 по данному делу состоялось заседание Новомосковского горрайсуда, но исковое заявление удовлетворено не было, решение суда принято в пользу ответчика - Перещепинского общественного формирования.
Сотрудники ДПС ГАИ обслуживающие автодорогу государственного значения ?Харьков-Симферополь? имеют при себе служебное удостоверение установленного образца, нагрудный знак сотрудника ГАИ и несут службу на специально оборудованных служебных автомобилях с государственными номерными знаками синего цвета.
В случае остановки транспортного средства неизвестными лицами и требования с их стороны уплаты ?штрафа? на месте, контактные телефоны для сообщения о случившемся:
- дежурная часть Перещепинского городского отделения милиции - 8-(05693)-915-02,910-02,918-02;
- дежурная часть Новомосковского районного отдела милиции 8-(0562-41-53-24,8-05693-7-31-66.

С уважением ?Замначальника Управления
полковник милиции /^/^^^ М.М. Притула




Распечатай знак РУС с сайта Антона Дыбова


Последний раз редактировалось: Badmean (19 Июня 2007 00:49), всего редактировалось 18 раз(а)
MadM
на второй фотке прирезали стекло Sad
avv_104
Перед предъявлением своих документов, ТРЕБУЙТЕ документы сотрудников ГАИ.
Вы имеете полное право требовать документы и ГАЙцы обязаны по Вашему требованию их предъявлять(за непредъявленный документ+Ваша письменная жалоба = ГАЙцу хорошо по голове дадут) + нагрудной жетон должен быть с номером. Запишите себе в блокнот координаты ГАЙцов. Боятся ГАЙцы был "засвечены".
В половине случаев - Вас просто отпустят(почти все руководители ГАИ, выпускают своих ГАЙцов на зароботки).
ГАЙцы рассчитывают на отдыхающих - писать и жаловаться, приезжие с другой страны, не будут.
Ни в коем случае не давайте деньги.
Nikki
Я уже писал как то про этих.... <сплошные маты...>. Ну рука руку моет... там Новомосковская крыша с ментовки. Поэтому их и не закроют. Какое првительство, такая и страна... Sad
avv_104
Nikki писал(а):

Я уже писал как то про этих.... <сплошные маты...>. Ну рука руку моет... там Новомосковская крыша с ментовки. Поэтому их и не закроют. Какое првительство, такая и страна... Sad



Под Киевом и Одессой таких тварей убрали.
Nikki
Пока были живы дед и бабушка. Я туда мотался часто. Натерпелся... и ремни, и включенные ПТФ, и просто прверка документов... задолбали... Сейчас конечно езжу реже, да и поумнел... я просто притормаживаю, если вижу что это... <сплошные маты>... еду дальше без остановок. Пусть подают на меня в судебные инстанции за неостановку лже-сотрудникам или как их там казакам?! Very Happy
Да... НО НЕ СОВЕТУЮ ЭТО ДЕЛАТЬ ИНОГОРОДНИМ или гражданам другой страны. Я то местный - Днепропетровский, да и работа в прессе...
avv_104
Nikki писал(а):

лже-сотрудникам или как их там казакам?! Very Happy
Да... НО НЕ СОВЕТУЮ ЭТО ДЕЛАТЬ ИНОГОРОДНИМ или гражданам другой страны. Я то местный - Днепропетровский, да и работа в прессе...



Проезжал в этом году без остановки, хотя казачки палками махали, как лопасти вертолета.
ГАЙцы, на мою неостановку, даже головой не пошевелили в мой адрес.
Alimus
В позапрошлом году ,когда возвращался в Москву, на том же месте (второе фото на фоне заборчика) была куча таких дайцев. Причём цель остановки была чисто доип....ся! Даец крутился крутился вокруг машины,а потом всё -таки прикапался к "ремню". Причём,что меня удивило,что права он мне сразу вернул,а забрал документы на машину и пошёл к "шахе" с гражданскими номерами и челом в "гражданке". И мне объявили,что я типа попал. Судья якобы в суде сидит и меня "ждёт". Цена вопроса сейчас не помню в гривнах,но в рублях "штука". Чувак начал говорить один хрен домой едешь,до границы не далеко,гривны не нужны,скинь чуток! Я и припух от такой наглости . Я говорю ты кто есть вообще и начал набирать сотовый. Сразу же в мой адрес звучит "счастливого пути".
Поехал спокойно,где-то через с 1 км опять дайдуны. Смотрю поднимает один даец свой жезл,но когда я поравнялся с ним,то сразу он дал отмашку,типа ехай дальше! 8-)
Buldog
Прошлым летом именно под Новомосковском меня разводили по четырем пунктам. Денег просили много. Дал им всего лишь российские ПДД для изучения.
А схема развода такая: останавливают двое в форме, затем доки передают "старшим" в штатском и те начинают накручивать.
Подробности развода см. в этой ветке в теме "лохотрон на дорогах".
Badmean
Обновлена инфа
bars
Меня прошлым летом тормознули эколоХи уже в херсонской обл, ну и из-за того что неместный решил остановиться, осмотр документов я еще вытерпел, но вот когда мне предложили пройдти CO-CH, я просто тупо послал на ... причем говорю не в переносном смысле!! а мне еще на это счастливой дороги пожелали(я конечно был в курсах что это не законно, а экологической милиции нет) Когда сел в машину у моих девчонок, слышавших разговор, челюсти лежали где-то на полу от моего общения!!!!
После этого досконально изучал документы постовых,говорил что не вижу номер значка и как то сразу у ДАЙцев пропадает желание докапываться!
bars
а кто из форумчан в этом году собирается в Крым?
kukoramba
bars
мы едем. Рядом ветка - инфу собираю.
В прошлом году и нас пытались разводить. Но я тупо отвечал - составляйте протокол. Они мол ну как так? Я говорю либо протокол, либо уезжаю. Меня сразу отпускали.
fisher
я два года назад ездил в крым-обплевался весь! Mad просто тупо останавливают и говорят вы нарушили то-то и то-то , сейчас протокол и в суд , потом оплатите штраф через банк и только потом мы вернем вам документы (время ок. 6 утра ). все сторится в расчете на то, что не будешь ведь целый день терять(даже если знаешь, что не нарушал), а без документов хрен куда поедешь, не дома ведь Mad

ПС как-то пытался позвонить на их горячую линию в гаи , постоянно занято... я в москве такого беспредела по отношению к немосковским номерам не видел и не слышал...
ППС а потом удивляются- а хули в крым никто не ездит...
Nikki
Текст:
По данным ГАИ, мошенники действуют в нескольких регионах, в частности - на трассеХарьков-Симферополь. Их одежда похожа на форму дорожных инспекторов, поэтомуони с успехом "штрафуют" иностранцев за якобы совершенные нарушения правилдорожного движения.
ГАИ обращает внимание водителей, что настоящие дорожные инспекторы несутслужбу только на служебном транспорте с государственной символикой исимволикой ГАИ. Причем номера патрульных автомобилей располагаютсяисключительно на синем фоне. Сами же сотрудники ГАИ, в частности ДПС, имеютслужебные удостоверения и нагрудные знаки.
За нарушения сотрудники ГАИ имеют право лишь составлять административныепротоколы, которые потом рассматривают суды.
Водителям, сомневающимся в подлинности дорожного инспектора, ГАИ рекомендуетзвонить по телефону доверия: (044) 272-46-59.
Повтор новости от 24/05/2007 14:40

Это ссылка от куда взята новость, это не реклама...
http://economic-ua.info/articles/9623

Удачи на дорогах!!!! Very Happy
Andrey 21114
По данным ГАИ, ГАИ обращает внимание водителей, ГАИ рекомендуетзвонить
Это вообще государство у них там или балаган? Офигеть. милиция предупреждает о лжемилиции. Им за самих себя то не стыдно? Да не предупреждать они должны а хватать автоматы и бежать арестовывать эту шваль. Я представляю у нас бы попробовали так где-нибудь на М4 встать...
avv_104
Andrey A. Smolyakov писал(а):

По данным ГАИ, ГАИ обращает внимание водителей, ГАИ рекомендуетзвонить
Это вообще государство у них там или балаган? Офигеть. милиция предупреждает о лжемилиции. Им за самих себя то не стыдно? Да не предупреждать они должны а хватать автоматы и бежать арестовывать эту шваль. Я представляю у нас бы попробовали так где-нибудь на М4 встать...



Да, прав ты.
У нас ГАЙцы только могут доить(в ГАИ идут лодыри и лентяи с сельской местности), а преступление предупредить - это им слабо.
Пока не уберут бывшего директора молдавского колхоза (социалиста Цушко), сейчас министр ВД - толка не будет.
Это только у Ленина, любая крестьянка и домработница могла управлять. В жизни - все наоборот.
Swen
Собираюсь через три недели в Крым ехать, читаю и волосы на голове шЫвеляцца Shocked
inkerman
Swen писал(а):

Собираюсь через три недели в Крым ехать, читаю и волосы на голове шЫвеляцца Shocked


Ну как съездите - расскажите. Мы в августе собираемся
Swen
inkerman писал(а):

Swen писал(а):
Собираюсь через три недели в Крым ехать, читаю и волосы на голове шЫвеляцца

Ну как съездите - расскажите. Мы в августе собираемся


не вопрос Very Happy
Ю_Г
Блин, че за истерия!
Господа, самое главное реальных "СОТРУДНИКОВ" не принять за ЛЖЕ...!
Остановились, приоткрыли окно, если есть опасения - попросили документы, у а потом ужо свои!

И еще - СОВЕТ - никаких реакреационных сборов при въезде в Крым не платить, просто не останавливайтесь (сам так делаю каждое свое посещение полуострова!!!)! Экологической милиции не останавливаться, другое дело если ГАЙец остановил! Просто, эти ган....Ы, пользуются законопослушностью приезжих и наровят заработать!
Andrey 21114
Блин, че за истерия!
Господа, самое главное реальных "СОТРУДНИКОВ" не принять за ЛЖЕ...!
Остановились, приоткрыли окно, если есть опасения - попросили документы, у а потом ужо свои!


И что, я обязан знать как выглядит мандат полисмена в любом государстве? Я обязан уметь по-украински читать чего там в ксиве его написано? Если вы государство, а не балаган дорожный, наведите сами порядок, а не нас учите ваших ментов и лжементов отличать.
Andrey_D
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Блин, че за истерия!
Господа, самое главное реальных "СОТРУДНИКОВ" не принять за ЛЖЕ...!
Остановились, приоткрыли окно, если есть опасения - попросили документы, у а потом ужо свои!


И что, я обязан знать как выглядит мандат полисмена в любом государстве? Я обязан уметь по-украински читать чего там в ксиве его написано? Если вы государство, а не балаган дорожный, наведите сами порядок, а не нас учите ваших ментов и лжементов отличать.



Да Вас не учат. Вам хотят подсказать, чтоб Вас не разводили на дороге.
Andrey 21114
Да Вас не учат. Вам хотят подсказать, чтоб Вас не разводили на дороге.

Понимаете, трудно ориентироваться. Я когда последний раз на Украину ездил - ну фиг поймешь кто где. Только границу прошел - тут же, в зоне КПП тормозят люди в камуфляже СО требуют пройти. Ладно мы в России привыкли к шулерству, но люди с той же прибалтики свято верят - раз человек в форме, значит надо. И просто непонятна позиция украинской милиции - предостережение от лжемилиции.
Andrey_D
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Да Вас не учат. Вам хотят подсказать, чтоб Вас не разводили на дороге.

Понимаете, трудно ориентироваться. Я когда последний раз на Украину ездил - ну фиг поймешь кто где. Только границу прошел - тут же, в зоне КПП тормозят люди в камуфляже СО требуют пройти. Ладно мы в России привыкли к шулерству, но люди с той же прибалтики свято верят - раз человек в форме, значит надо. И просто непонятна позиция украинской милиции - предостережение от лжемилиции.




Нормальная позиция: предостережение. Хуже было бы, если бы замалчивали. Раньше вообще тупо отмораживались менты. А ориентироваться не надо. По ПДД водитель обязан остановиться по требованию работника милиции (не только ГАИшника). Если представляются экологами, СОшниками, налоговыми инспекторами (не путать с налоговыми милиционерами), кем угодно, кроме милиционера, продолжаете движение. При пересечении границы Ваше общение ограничивается пограничной службой, таможней, ГАИ. Если, конечно, Вы не везете животных (ветконтроль), растения (фитосанитарный), драг.камни (гемолог), средства измерительной техники (метрология) и некоторых других. Но все это касается бизнес-поездок. Разве что на животных потребуют документы. А в частной поездке все эти разводилы пользуются незнанием Вами укр. законодательства. Вот здесь украинцы и хотят Вам помочь избежать лишних моральных и материальных потерь. Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы